Пушап Мі мі• 15 июня 2024
Вы знаете позитивные истории наследования квартир от посторонних?
Соседка издалека спросила смогли бы мы с мужем ее досмотреть за квартиру. Страшно как-то. Знаете подобные примеры ?
Elena_Kiev_Solomenskiy• 15 июня 2024
отчим подруги унаследовал. боитесь, что бабка вас переживет?)))
ДА да да• 15 июня 2024
Снимали как-то квартиру, которую вот так получили в наследство люди за досмотр соседа-дедушки.
Чемодан-Вокзал-Майами• 15 июня 2024
Да. В Германии бабуля-немка отписала дом дочке моей знакомой. Дочка много лет живёт в Германии и замужем за немцем. С бабулей той просто дружила много лет.
Лорка-хлорка• 15 июня 2024
Да, знакомой досталась квартира соседки одинокой, но и ухаживали они за ней.
Пушап Мі мі
• 15 июня 2024
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Нет, просто с таким не сталкивались. Все это как-то жутко. Никогда не смотрела за пожилыми и никогда не видела мертвых и на похоронках не была. Бабушке 96 лет. Она бодрая. Каждый день гуляет.
Гуляю босоніж• 15 июня 2024
Сестра мами так по оголошенню знайшла стареньку жінку і отримала її квартиру за догляд. І сусіди дідуся до годували і отримали його квартиру , той сам попросив.
Я на хвилинку• 15 июня 2024
Ответ дляПушап Мі мі
Раз уж она попросила помощи у вас с мужем то помогите ей в этом.
месяцкие• 15 июня 2024
Моя подруга досматривала бабулю, выносила судна, хоронила. А поскольку договаривалась бабка со свекровью, а та должна была переоформить дом на сына, но естественно отморозилась, то вскоре после смерти бабки свекровь выставила ее оттуда с двумя детьми.
Пиши-пропало• 15 июня 2024
Полно примеров знаю. Но не все позитивные. Есть такие бабки, что досмотрщика переживут и мозг ложечкой выедят.есть нормальные. Смотрите по человеку и вашей нужде.
Natal_ka91• 15 июня 2024
Ответ дляПушап Мі мі
Це якось законно оформляється. Треба уточняти в нотаріусів. Але і нерви треба мати доволі міцні, з старими людьми тяжко переважно
Пиши-пропало• 15 июня 2024
Ответ дляПушап Мі мі
Деменция есть?
Пиши-пропало• 15 июня 2024
А сейчас она как живет одна? 96 это уже ооочень почтенный возраст у нас. Детей у нее хоть нет?
Я тертий жук• 16 июня 2024
Є негативні історії. Коли бабуля живе собі 10 років і не париться,а в сімейній парі доглядальників чоловік вже від інсульту помер. І знаю історію,як родичі через суд опротестували,і людина лишилася розбитою і бабку гледіла 5 років
75В• 16 июня 2024
Да, подруга с мамой за соседкой смотрели, им досталась квартира. Сейчас моя свекровь соседку 88 летнюю досматривает, но там бабуля еще та кровопийца...
успокойте_Меня• 16 июня 2024
Так, сусідка зі своєю мамою доглядали іншу сусідку. Спочатку уклали договір, бо вона дуже просила, а тоді з´ясували, що в неї 4 стадія онко. Вона десь два неповні місяці пожила, померла в них на руках, вони її поховали, пам´ятник поставили, могилу доглядали. Але це дорога ціна, я б сказала.
І подруга моя з роботи так само одержала квартиру від бездітної родички чоловіка. Бабуся жила довго з ними, це було непросто, бо вік, характер і все таке, але була ходяча практично до останнього, померла раптово в лікарні (серце).
Лгин• 16 июня 2024
Ответ дляПушап Мі мі
вот смотрю, мое тоже 96, умирать не собирается, смотрю уже лет 9, как чемодан без ручки, жалею, что ввязалась, а сечас и бросить жалко после стольких лет
У подруги мама доглядала за старушкою, вона померла, а родичі в суді добились недійсного договору. Поливали її брудом ще роками. Моя мама зі своєю старшою подругою теж мали діда, не знаю наскільки довго, документально не встигли оформити, він швидко захворів в по людськи хотіли його лікувати , помер в лікарні - то теж набігли родичі аж з росії, і з Італії, і ні дякую, ні компенсувати гроші за те, що вони його хоронили і бігали по всіх інстанціях. За свої гроші хоронили(. В спадок вступили родичі... Саред моїх знайомих удачних історій не знаю, родичі і сусіди поливають гряззю, викликають поліцію, що вони аферисти і тд. Хоча дід на словах сам пропонував оформити догляд, чи брехав, чи не встиг - уже ніхто не дізнається.
Marinamariana• 16 июня 2024
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Мне нравится такие истории , потому что не надо корячится и заводить собственных детей
Marinamariana• 16 июня 2024
Ответ дляЯ на хвилинку
Как все просто оказывается , раз попросили тебя старый зад подтирать. Ты должна согласиться )) попросили же
Marinamariana• 16 июня 2024
Ответ длямесяцкие
Вот это жесть. Нужно было вашей знакомой с юристом прежде проконсультироваться
Чемодан-Вокзал-Майами• 16 июня 2024
Ответ дляMarinamariana
У неё есть сын. Но он живёт где-то далеко много лет и с бабулей не общается.
Marinamariana• 16 июня 2024
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Продолжение этой истории только подтверждает что детей заводить не стоит
Чемодан-Вокзал-Майами• 16 июня 2024
Ответ дляMarinamariana
Это по вашему мнению)
Marinamariana• 16 июня 2024
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Это по вашему мнению)
Это не мое мнение , ваша история это именно тот случай . Ну толку что эта старушка взрастила неблагодарного сына ?
Чемодан-Вокзал-Майами• 16 июня 2024
Ответ дляMarinamariana
А мои родители вырастили благодарных детей. И мои бабушки вырастили благодарных детей, и бабушки моего мужа, и мама моего мужа вырастила трех благодарных сыновей. Перечислять дальше?
Я на хвилинку• 16 июня 2024
Ответ дляMarinamariana
96 лет человеку. Да вроде б и не просто так, а в дар ее квартиру.
Может быть не совсем просто если эта пара сами пенсионеры и проблемы по здоровью, они без сил на это дело.
Marinamariana• 16 июня 2024
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
У меня вокруг не такие радужные примеры и старушке этой тоже не повезло с сыном