Пліснявілий сир• 15 июня 2024
Соседи требуют деньги
Сразу говорю, это не троллинг! Просто у меня нет достаточно информации. Ситуация такая, соседи периодически требуют деньги, а в основном один сосед, я так поняла его или главным жильцы назначили, или что (на собрания мы не ходили никогда, у нас не осбб) То плитку решили на 1 этаже положить, решили, что все скинуться деньгами, у нас такой возможности нет, мы сказали, что не можем. Вроде бы утряслось. Сейчас вот, на проверку счётчика, фото прикрепляю, чтобы не говорили что я выдумала. Много лет назад, когда ещё были живы бабушка с дедушкой, жильцы решили, что поставят счётчик в подвале на отопление, якобы так дешевле будет(квартира 45 кв.м. 2500 месяц, не знаю где там дешевле). Без нашего согласия поставили, сейчас начинается, обязаны сдать за проверку. Сказали сдадим позже, сейчас не можем, недавно брали кредит на лекарства и сейчас отдаём. Мама спросила, что это за организация проверяла, женщина не смогла ответить(которая собирает) Сегодня приходит мама, вся в слезах, сосед налетел на неё с оскорблениями, по здоровью тоже прошёлся, орал говорит как бешеный, требует деньги. Мы сами ремонт 30 лет не делали, мама инвалид 2 группы, я тоже инвалид детства, мы и так еле выживаем. Откуда это пошло, что соседи решили что-то и все обязаны платить? Коммунальные мы платим и так почти все, максимально по возможности, чтобы не копить долги, а тут ещё не понятно за что постоянно обязаны. Звонят в двери регулярно, чуть ли не выбивают, я не открываю, у меня больное сердце и мне нельзя нервничать. В полицию идти или что делать? В службе по отоплению сказали это не мы проверяли, с жильцами решайте
Маю декілька думок• 16 июня 2024
Пишете письмо, как тут написали и доносите для информации всех соседей. У нас в вайбер-группе все сборы, например. Уверена, что большинство соседей вас защитят. Обычно у нас собирают, но без давления, если 50%сдадут, то уже хорошо. Поэтому странно, что от вас чего-то там хотят
Ответ дляПліснявілий сир
У нас наоборот мама выходит почти каждый день, то в магазин, то в аптеку, меня они видимо даже не знают, я редко выхожу на улицу по состоянию здоровья. Она тут и с родителями жила, ухаживала за ними до смерти, поэтому именно её они хорошо знают и к ней лезут. Я тут 6 лет живут, до смерти отца я жила с ним в другой области
Автор напишите мне в личку карту, я скину вам 120 грн. Пусть они от вас отстанут.
Сижу_и_плачу• 16 июня 2024
Ответ дляГарні диньки
І хтось ведеться на цих діячів?
Да мой муж вынес около 100 тыс, можете не верить
аромат Жука• 16 июня 2024
Ответ дляПліснявілий сир
Нет. Только на этаже за электричество. Газ и вода благо без счётчиков
Это не благо. Был бы счётчик, вы бы платили меньше.
Секретница• 16 июня 2024
Ответ дляSanta_n
А я бачила)
В моїх батьків кооперативний ( з радянських ще часів) будинок і ось так все і відбувається
а розрахункові рахунки вже відмінили? Мама живе в кооперативному будинку, все сплачує на р/р, ніякої готівки в квартиру N
Тихомандражная• 16 июня 2024
Ответ дляПліснявілий сир
Не приємна сама ситцація. Мама сказала що заплатить пізніше трохи, вона дуже м´яка по характеру і хотіла по хорошому. Але чекати не хочуть, вже істерики пішли і пресінг, після такого здавати взагалі не хочеться
Автор, томущо той лічильник треба повірити. І поки не почався опалювальний сезон. Інакше його показники просто не будуть враховуватися. І вам рахунок буде приходити на пару тисяч більше. Легше вже ті 120грн заплатити за повірку.
Миллениалка• 16 июня 2024
Ответ дляЧупокабра
Щоб з´явився акт виконаних робіт їх треба оплатити. Одним платежем, до початку повірки. За чий кошт це має бути? Сусід за всіх має закласти свої гроші? а потім не збере точно
Где контора,которая этим занимается?Где смета?Кто сказал,что проверка счетчика стоит больше 17 тысяч(при условии,что в доме 4 подьезда)?Откуда цифры такие?Просто (условно)Вася решил денег срубить в лёгкую...
Шаманю второпях• 16 июня 2024
Ответ дляПліснявілий сир
Вы серьезно? И сколько ж вам кубов воды насчитывают ?
Пупс• 16 июня 2024
Можете платить им по 10 грн каждый месяц, как раз за год 120 грн.
Так проще, чем противодействовать всем соседям, устраивать разбирательства с полицией, которые еще непонятно к чему приведут.
Шукаю трусики• 16 июня 2024
Ответ дляЯ Головна
Интересно, сколько стоит поверка счетчика и сколько у вас квартир в подъезде/доме
я думала поверки бесплатно делают, у нас бесплатно всегда было
Фляшунька• 16 июня 2024
Ответ дляПліснявілий сир
Я в вопросах коммуналки тот ещё пень, поэтому создала тему, не понимаю как это всё происходит, может это норма так деньги собирать... Я привыкла так, приходят квитанции за коммунальные, платим через приват 24 и всё. А это занесите туда-сюда, инициативный сосед, я не знаю насколько это нормально. Единственное что мы сделали, это мама позвонила в компанию по отоплению, через которую мы договор реструктуризации заключали, они сказали ставили и проверяли не мы
Не они естественно,попросите у соседа квитанцию,если вы хотите заплатить,если платить не намерены четко донесите до него,что стучать и орать бесполезно,денег нет и не будет
Секретница• 16 июня 2024
хай сусід надасть всю інформацію щодо повєрки. Хто проводить, яка вартість? А не просто гроші вимагати. І щось 2500 за ваші метри за опалення то дофіга, у мене 70 квадратів то в цьому році найбільша сума була 2200
Українська зірочка• 16 июня 2024
Ответ дляКуколка-мяуколка
Ви жертва або терпіла
А вы кто? Не хотите платить, идите разбирайтесь и требуйте, чтобы счетчик без оплаты поверили. А то такие умные, платить не хотите, но и не делаете ничего и не добиваетесь. Почему соседи должны и за вас оплачивать поверку, чтобы в платежке за отопление цена меньше была? Не должны платить? Идите и добейтесь этого.
аромат Жука• 16 июня 2024
Автор, Вам не позавидуешь, жизнь у Вас не простая.
Я понимаю, почему на собрания Вы с мамой не ходите. Нет сил на это физически. А еще это тяжело морально. Там же придётся голосовать против необязательных инициатив, спорить с соседями.
Но все-таки люди не звери. Может стоит донести до соседей свою беду, и они примут решение, что в необязательных сборах Ваша квартира не участвует? Это может инициировать кто-то из ваших соседей, кто вам сочувствует.
Вы поймите, если Вы будете вести себя достойно, не самоустраняться, не игнорить и обвинять, а искать пути решения, соседи Вам начнут помогать. Ведь нормальным людям скорее всего очевидно, что Вам итак трудно.
Псих, который на маму налетел, заслуживает визита полицейского. Но все-таки скорее всего он не прав по форме, но прав по содержанию. И произошло это от того, что в Вашей семье он видит хитропопых, желающих прокатиться за чужой счёт. А надо, чтоб увидел двух женщин в трудных жизненных обстоятельствах. Подумайте, что вы с мамой транслируете и как себя позиционируете. Даже если в силу идиотизма какой-то отдельный дядька будет быковать, большинство людей вокруг поймут, что вы просто не можете себе позволить необязательные инициативы по улучшению дома.
дамаАмстердама• 16 июня 2024
Ответ дляПліснявілий сир
К тому что не понятно у кого узнать, сколько стоила проверка, как компания называется, позвонить хотя бы. Звонили именно в отопительную компанию, которой платим, они сказали мы не знаем, не мы ставили, узнавайте у соседей кто ставил
Отопительная копмпания не просто знают кто проводил поверку, они ещё и требуют документы поверки и показания счётчика до и после поверки сверяют.
Ответ дляЩепотка_совести
Автор, из всего могу сказать, что счётчик на отопление нужен. У нас сломался и я офигела от 4700 без счётчика. Обычно около 2500.
Денег нет, сорян. Так и говорите. Нет и точка.
Поверять и проверять - этим занимаются организации разные, но и запрос должен быть от инстанции, под контролем ЖЭК Иначе какого черта туда лезть? Поставили и всё. Работает и хорошо.
повeряют по срокам, а, нe поставили, и ’всe’. а воду, к примeру, раз в чeтырe года, дажe, eсли счeтчик работаeт как часы.
Українська зірочка• 16 июня 2024
Ответ дляПліснявілий сир
Я поняла. Но мы за счётчик так и планировали заплатить, только хотя бы в след.месяце, с новой пенсии. Всё таки 120 грн не огромная сумма, но ладно уж. Но во первых долбёжки в дверь продолжились, во вторых документально никто не собирается ничего подтверждать. Просто занести в квартиру такое себе. Никогда я не говорила спасибо ни за какие ремонты, как я написала, у нас дома он 30-40 лет не делался, как бабушка с дедушкой квартиру эту купили. Больных никто не любит, это факт, многодетные наверное туда же) когда у самого в семье куча проблем и ни денег нет, ни ремонта, то ещё на общаки сдавать? Ну извините, нет
Если бы вы планировали заплатить, спокойно бы предупредили, что с пенсии оплатим. Но вы же морозились, двери не открывали. Сами же рассказывали. Представьте, никто не сдаст денег на поверку и тогда ваша оплата за отопление будет еще выше. Ну лучше же 120 грн заплатить, чем на 1200 больше за один месяц.
Українська зірочка• 16 июня 2024
Ответ дляМиллениалка
Так и сказать-покажите акты выполненных работ и суммы.Нет бумаг-нет денег.
Они по предоплате работы делают. Какие акты? Вначале деньги, потом акты.
Українська зірочка• 16 июня 2024
Ответ дляПліснявілий сир
Намагались. Попросили назву компанії, та документ якийсь, немає. Хватить того що жильці не мають доступу до лічільника, окрім психа дяді Гриши чи як його там
Так все правильно, назначается ответственный за снятие счетчика. Не хватало еще, чтобы все имели доступ к нему. Пломбу повредят, кто отвечать будет?
дамаАмстердама• 16 июня 2024
Ответ дляПліснявілий сир
Автор, станьте заместителем дяди который ведёт дела по дому и будете в курсе всего. У нас так в ОСББ было, пригласили всех несогласных со всем занять штатные единицы для ОСББ за зарплату. Вопросы закончились зразу, и вопросы по дополнительным платежам кроме квартплаты отпали автоматически. И деньги стали находится у самых бедных. Как минимум в счёт этих сум начали уборку подъезда делать, чтобы сами же и не кричали у нас 30 лет никто в подъезде не подметал.
Фляшунька• 16 июня 2024
Ответ дляПліснявілий сир
Я вообще нифига не понимаю, кто такой этот психопат который почему-то взял на себя роль собирающего деньги и каждый раз что-то выбивает. Жильцы назначили его или как, насколько это законно. Он живёт на 9 этаже, деньги сдавать требуют это другая квартира, а он ходит как главный в доме просто терроризирует и всё
напишите на соседа заявление участковому,в участке он расскажет ,кто его на что назначил
Ответ дляСусідка знизу
Вы не должны сдавать деньги кому-то в квартиру. Если сосед будет продолжать вымогательство, то идите в полицию и пусть разбираются.
за 120 гр в полицию? вы сeрьeзно? она большe на проeзд потратит. да, и нe будeт полиция этим заниматься, масштаб нe тот. примут заявлeниe, и положат в папочку.
Ответ дляСоната любви
с волками жить, по волчьи выть.
то есть, пишите заявление в тцк, можете даже на горячую линию звонить и задалбывать.
и рассказывайте, как сосед,,уклонист, во время войны в стране, мало того, что уклоняется от обязанностей защищать страну, так еще занимается вымогательством денег, шантажом.
и каждый день задалбывайте тцк, полицию, горячую линию минобороны, почему сосед- уклонист не защищает страну.
но такой метод подойдет только в том случае, если у вас в семье кто-то на фронте.
а, стартпост почитать?
Українська зірочка• 16 июня 2024
Ответ дляПліснявілий сир
Так скажите спасибо, что он этим занимается. Иначе платили бы за свою квартиру больше.
Українська зірочка• 16 июня 2024
Ответ дляТишком_нишком
А хто мав за вас заплатити, автор? Таня з 49 квартири? Ви халявщиця, так і є
Наверно, было собрание жильцов, выбрали этого дядю. Это было еще 10 лет назад, когда установили счетчик.
Миллениалка• 16 июня 2024
Ответ дляУкраїнська зірочка
Должна быть бумага с суммой.Где она?По фигу,по предоплате или нет.Должна быть квитанция по которой оплачивать?Почему ее нет?Если пишут обьявление на подьезде с суммой на каждую квартиру,то должна быть и общая сумма?Вы стебетесь или реально не понимаете почему они не показывают откуда взялись эти цифры?Дело не в 120 грн.это не Бог весть какая сумма...Вопрос дня-откуда она взялась.
Українська зірочка• 16 июня 2024
Ответ дляМиллениалка
Так пусть автор искажает, покажете мне квитанцию на оплату, я сдам деньги. Это сейчас она насочиняла, а до этого они просто морозились и дверь не открывали.
Українська зірочка• 16 июня 2024
Ответ дляМиллениалка
Автору можно было уже позвонить в фирму, которые занимаются поверкой в Днепре и узнать цену на услугу. Потом разделить на количество квартир. Ну этот путь не для нее.