буреЛОМКА• 16 июня 2024
Сушит от жидкостей без сахара.
Заметила удивительную особенность: когда пью чай без сахара или просто воду, через минут 5 сильная сухость во рту. Если выпью сладкое - сухости нет. Соответственно в жару, чтоб утолить жажду пью сладкие напитки. Реально пару глотков и жажды нет, а если просто воду или еще хуже чай без саха, потом абсолютно сухая слизистая, реально палец положи - сухо.
буреЛОМКА
• 16 июня 2024
Ответ дляПроработник
То лечитесь.
А от чего? Это разве патология? Обычно люди наоборот говорят, что просто вода им жажду утоляет, а с сахаром нет, а у меня просто такая особенность, что сладкие воды быстро и надолго жажду утоляют.
буреЛОМКА
• 16 июня 2024
Ответ дляIshoy
Попробуйте пить газированную воду. От напитков с сахаром в больших количествах будет беда
не могу газировку, у меня гастрит. сладкий чай с лимоном - идеально в жару
Кастрюлька• 16 июня 2024
Ответ длябуреЛОМКА
У вас сахар в норме? Обычно сушит при ИР или преддиабете. Ну или от крепкого чая, кофе. Чтобы сушило от чистой воды, это нонсенс. Может вы себя так уговариваете пить с сахаром? Психосоматика?
Сито для думок• 16 июня 2024
Сушити може від деяких цукрозамінників, теж таке помітила. Перейшла на стевію від Грін Лайф все ок, нічого не сушить.
Кракадэ• 16 июня 2024
Ответ дляСито для думок
А у вас от стевии не падает давление? Я заметила, что после нее слабость и клонит в сон, потом прочитала что она понижает давление. А у меня и так низкое всегда...