Вишня на торті• 16 июня 2024

В ЕС принято ненужные вещи выносить на улицу и люди забирают. Ситуация

В одном сообществе выложили фото, что на улице такой-то лежит коробка с добром. Я решила поехать. была на месте через полчаса, и тут приезжает мужчина с ребенком лет 8. там на фото была детская раскраска
Не знаю почему, я понимаю что они это видимо из чисто экономии или просто чтобы не пропадало, но все равно моя реакция была первая - фу: ну ты же мужчина, ты что не можешь ребенку купить раскраску. видно что приехали специально

и второе - я забрала чашки. Но у меня нет посудомойки. Как чашки сделать безопасными для питья?
к.Буланова• 16 июня 2024
Ответ дляРожева юбка
В продвинутых странах активно продвигают повторное использование вещей:
Не выбрасывай - а отдай, может кому-то нужно
Не покупай новое - а поинтересуйся сначала, может кто-то своё отдаёт

Группы с бесплатным круговоротом вещей пользуются популярностью, люди охотно отдают и забирают предметы быта

Ответственное употребление/ пользование
Не плодить новое, а использовать старое до конца
нет такого в продвинутых странах, как вы выразились.
есть определенные дни когда забирают определенный сорт мусора, вот тогда жители и выносят всякий хлам из своего дома,
что можно продать, то продают на мрстных сайтах

Рожева юбка• 16 июня 2024
Ответ дляВишня на торті
ну вот женщина почему -то как не так бы смотрелось
согласитесь. От мужчины ожидаешь что он все таки зарабатывает
Вполне вероятно, что он не стеснён в средствах , и могут позволить себе купить новые вещи
Но у них может быть другое мышление: зачем покупать новое, зачем тратить деньги, если есть то, что кто-то отдаёт

Среди людей, забирающих б/у, много и обеспеченных. Не обязательно это «малоимущие побираются по помойкам».
Просто у людей иначе расставлены приоритеты и другие ценности, и это явно не новые идеальные вещи
Підмітайло• 16 июня 2024
Ответ дляВишня на торті
кто вам сказал, что он не зарабатывает? что за шоры у вас на глазах?!
вещи старые, раскраска старая, порой ценность бывает именно в старом выпуске журнала, вот и всё!

а кофе купить, и прочие вещи, к такому отношения не имеют.

вы как в ’совке’ - стереотипы наше всё: я женщина - мне можно, он мужчина - значит, фу.
Борець за гаманець• 16 июня 2024
Автор, а де ви залишали свої речі при переїзді? Що саме
Борець за гаманець• 16 июня 2024
Авторе, фото збереглось? Там реально раритетна розкраска була????
к.Буланова• 16 июня 2024
Ответ дляРожева юбка

это только граждане Украины и из Украины, причем с больной фантазией, могут такой бред сочинять
автор Вишня на торті • 16 июня 2024
Ответ дляБорець за гаманець
нет конечно
обычная раскраска
это фантазии советчицы какой-то)

автор Вишня на торті • 16 июня 2024
Ответ дляБорець за гаманець
на улице в коробке картонной - посуду и по мелочи
Рожева юбка• 16 июня 2024
Ответ дляк.Буланова
Есть группы в фб, местные, где люди отдают и забирают вещи бесплатно , это может быть просто обычная местная группа, так и спец группа «отдаю бесплатно». Также в том же фб активно продвигается идея повторного использования вещей. Вижу, что у многих людей это в сознании: ответственное использование, ответственная утилизация и тп
автор Вишня на торті • 16 июня 2024
Ответ дляПідмітайло

кто вам сказал что там старая раскраска и старые вещи? реально хватит уже фантазировать
автор Вишня на торті • 16 июня 2024
Ответ дляк.Буланова
не обязательно хлам и не обязательно продать
мне например не хотелось ничего особо продавать при переезде и морочится с этим
так и тут
это не значит что хлам. вещи хорошие отдают в большинстве случаев
Викупана• 16 июня 2024
Ответ дляДжем Шакіри
Автор, ну признайтесь, вы бы тоже ту раскраску забрали. Так эти гады вас опередили, да?
так розкраску ж не можна в посудомойці помити...
к.Буланова• 16 июня 2024
Ответ дляРожева юбка
вот эти группы созданы украинцами, и забиральщики бесплатного мусора, только украинцы, а не то что вы пишете, что так принято в ’продвинутых странах’
к.Буланова• 16 июня 2024
Ответ дляВишня на торті
так и тут
самый настоящий хлам, то что невозможно продать
автор Вишня на торті • 16 июня 2024
Ответ дляк.Буланова
это ваш опыт
Рожева юбка• 16 июня 2024
Ответ дляк.Буланова
Нет) я говорю о местных группах созданных местными людьми для местных людей.
Підмітайло• 16 июня 2024
Ответ дляВишня на торті
а вы не фантазируете?:))
придумали уже черти что, что мол, он и кофе купить не может и пр.

а самое главное, что за чужого человека решили, что он ДОЛЖЕН, а чего НЕ ДОЛЖЕН делать, т.к. он видите ли мужчина.
в ЕС гендерное равенство!
вы пошли в выброшенных вещах ковыряться, и он на это имеет полное право.
к.Буланова• 16 июня 2024
Ответ дляВишня на торті
это ваш опыт
опыт граждан страны, где живу
автор Вишня на торті • 16 июня 2024
Ответ дляПідмітайло
а вы не фантазируете?:))

в ЕС гендерное равенство!
я не фантазирую
ну да, это мои заморочки. вот и написала про это
мне вот как то не очень когда мужчина приходит с ребенком за таким
ладно бы за столом или холодильников
но раскраску.

ТигрЛьвович• 16 июня 2024
Автор, ви ж працюєте, ви не в змозі ті 2 чашки купити своїм гостям? А ще когось обговорюєте.
пьЯНА• 16 июня 2024
При чём тут мужчина или женщина?

Вам тоже нужны были раскраски?
Підмітайло• 16 июня 2024
Ответ дляВишня на торті
я не фантазирую
ладно бы за столом или холодильников
но раскраску.
а кто еще должен исполнить каприз ребенка?!
самому ему эта раскраска, возможно, и не нужна была бы. ну очевидно же, что это просьба ребенка! Мужики в раскрасках не разбираются.
тут мужик реально выглядит просто, как хороший отец.

стол или холодильник он может и купить, а вот раскраска упала на глаз ребенку. Можно только браво сказать, поднял задницу (наши мало кто попрётся) ради журнальчика для ребенка.
Зяблик протестант• 16 июня 2024
Я вчора з псом гуляла, принтер знайшла. Забрала подрузі, в неї немає.
Речі не на смітнику, а охайно на тротуарі, з записочками ’віддається’.
Нещодавно бачила сусідка виставила книги дитячі, пазли. Все розкладене по коробкам, чистеньке, охайне. Просто більше не потрібне.
автор Вишня на торті • 16 июня 2024
Ответ дляЗяблик протестант
так
Забагаловка• 16 июня 2024
Коллеги по баку.
Джем Шакіри• 16 июня 2024
Ответ дляВишня на торті
я не фантазирую
ладно бы за столом или холодильников
но раскраску.
Меньше заморачивайтесь. А там и мужик найдется
Мама Карло• 16 июня 2024
Ответ дляВишня на торті
Там стремятся к равенству зарплат мужчин и женщин
Мама Карло• 16 июня 2024
Ответ дляк.Буланова
Раздел Отдам на местных сайтах типа олх появился задолго до приезда украинцев))
Аноним с кешбеком• 16 июня 2024
Ответ дляВишня на торті
это не мусор
люди переезжают и выставляют на улицу вещи
я тоже так делала
Мусорка видимо далеко
автор Вишня на торті • 16 июня 2024
Ответ дляАноним с кешбеком
Мусорка видимо далеко
вы не доросли то цивилизованного уровня, очень вам сочувствую