Даксо• 16 июня 2024

У США планують реєструвати жінок на військовий облік. До чогось готуються

У Сполучених Штатах планують розпочати реєстрацію жінок на військовий облік.

Про це йдеться на 3-й сторінці Закону про санкціонування національної оборони (NDAA) на 2025 фінансовий рік.

Планується внесення змін до Закону про Військову службу, які передбачають реєстрацію жінок на військовий облік в рамках програми про військовий обов’язок (Selective Service System).

Поки що реєструватися зобов’язані лише особи чоловічої статі не зважаючи на їхню гендерну ідентичність.

У Сполучених Штатах неодноразово намагалися впровадити реєстрацію жінок на військовий облік, однак до цього такі ініціативи визнавалися неконституційними.

Нещодавно Палата представників Конгресу США схвалила законопроєкт про автоматичний військовий облік молодих чоловіків віком від 18 до 26 років.

Згідно цієї поправки всіх жителів США чоловічої статі призовного віку автоматично реєструватимуть в системі вибіркової служби для можливого призову на військову службу на основі інформації з інших федеральних баз даних.
Ирина_Б_• 16 июня 2024
вы думаете что в США будет война?😂😂😂
GaleTTa• 16 июня 2024
На территории США может быть только гражданская или ядерная война ( тогда этот учёт уже до фени будет). Это так просто скрежет зубами перед миром.
LudaSHS• 16 июня 2024
Тоже читаю

Палата представителей США приняла законопроект об обороне, автоматически регистрирующий мужчин 18-26 лет для призыва в армию.

Хотя этот закон не применялся уже более полувека, все граждане США мужского пола обязаны зарегистрироваться в избирательной службе, известной также как военный призыв, когда им исполняется 18 лет.

Отказ от регистрации классифицируется как уголовное преступление и влечет за собой множество юридических проблем.

Прогрев Джонов пошел🤷‍♀️ подготовка

https://www.foxnews.com/politics/house-passes-defe...

✅
Ну не только они, Ес армии тоже модернизирует, и законы про мобилизацию дорабатывают.
Пришло время смены мирового порядка.
_Katya_1985• 16 июня 2024
Ответ дляGaleTTa
ага, скрежет, чтобы показать всему миру как надо...
GaleTTa• 16 июня 2024
Ответ для_Katya_1985
Интересно там с пляжей Малибу тоже будут выносить за руки и за ноги несогласных?))
LudaSHS• 16 июня 2024
Там еще Си на Урсулу наехал.

И еще сказал, Сша провоцируют, мол, ’держите меня семеро’,... провоцируют, гады, напасть на Тайвань
lilu1990• 16 июня 2024
Зараз багато країн переглядають Законодавство щодо воєннозобовязаних і мобілізації. Життя таке настало
Filomena• 16 июня 2024
Щось буде в тихоокеанському регіоні(
автор Даксо • 16 июня 2024
Ответ дляИрина_Б_
вы думаете что в США будет война?😂😂😂
При чому тут я? Схоже, що Палата представників не просто так такі закони приймає. Там люди продумані, а не як у нас - 2-3 тижні та шашлики у травні.
Ирина_Б_• 16 июня 2024
Ответ дляДаксо
как при чем? вы ж тему создали.
автор Даксо • 16 июня 2024
Ответ дляИрина_Б_
как при чем? вы ж тему создали.
Я вважаю, що від потенційної світової війни не сховатись ні в Європі, ні в Штатах. І це реальна ймовірність. Коли в світі умови диктують терористи типу Пуйла, Вінні Пуха і Кім Чен Ина, то мир в будь-якій точці світу висить на волосині.

І треба бути готовими до цього, а не заспокоювати себе наративами типу тих же ’шашликів у травні’.
Ирина_Б_• 16 июня 2024
Ответ дляДаксо

как можно бояться войны тем кто их организовывают и спонсируют? смешно. Это как выражение голодный повар или бедный оллигарх
автор Даксо • 16 июня 2024
Ответ дляИрина_Б_
Ох вже ці всемогутні Штати. Навіть пуйла змусили на Україну напасти. А він же так не хотів
Ирина_Б_• 16 июня 2024
Ответ дляДаксо
и не говорите, гегемоны они такие , а шо делать 🤷‍♀️
ElenaMari• 16 июня 2024
Ответ дляИрина_Б_
вы думаете что в США будет война?😂😂😂
Ну Германия тоже армию собирает до 2025 года
Anastasiya-f052• 16 июня 2024
А говорили армия в США контрактная. Т.Е. туда идут только добровольно и мужчины и женщины. Вот так враньё.
Anastasiya-f052• 16 июня 2024
А так, США то чего бояться то?
Ирина_Б_• 16 июня 2024
Ответ дляElenaMari
ну как бы Германия не Америка
автор Даксо • 16 июня 2024
Ответ дляAnastasiya-f052
Учите историю и просвещайтесь. Во всех крупных конфликтах (а не разборок с туземцами) людей в США именно призывали.

Вот вам Ру источник, чтобы не было обвинений
https://habr.com/ru/articles/758674/
Соната любви• 17 июня 2024
Ответ дляДаксо
есть ротшильды и рокфелеры.

это то что у всех на виду.
но может за ними еще стоят могучие и скрытые от посторонних глаз силы.

между ними идет борьба за геополитическое лидерство, финансы.

раша под управлением ротшильдов. путин их ставленник, удовлетворяющий их аппетиты.

поэтому и война выгодна всем. и никто не пытался предотвратить войну и кровопролитие.

и без согласования запада, путин бы и шага не ступил.