Попа как у Кардашьян• 16 июня 2024
выпустят меня в августе из Украины в Польшу, если...
...срок действия НЕбиометрического паспорта заканчивается в январе 2025. визы нет.
кому можно задать эти вопросы? пограничной службе Украины?
Едимнаморе• 16 июня 2024
Не выпустят ни по какому паспорту. На момент выезда в Европу ваш паспорт должен иметь как минимум 6 месяцев до окончания срока годности.
курасаны• 16 июня 2024
Ответ дляПопа как у Кардашьян
тоесть спокойно можно ехать по укр.паспорту и меня выпустят в Польшу по нему? не смотря на то, что срок годности в январе истекает, тоесть меньше чем за полгода
Не по украинскому, а по американскому. По украинскому вас впустят в Украину, но не выпустят. По американскому паспорту, как вам уже и другая написала, у пограничников не будет оснований вас не выпустить, но и въехать в Украину вы должны тоже по американскому.
Едимнаморе• 16 июня 2024
Ответ дляПопа как у Кардашьян
вот именно, что никто толком не знает и все отвечают))) и я так и не знаю как лучше поступить. в Украине делать биометрический и ждать у меня не будет возможности
Сделайте срочный за неделю
тянитолкайка• 16 июня 2024
Ответ дляПопа как у Кардашьян
вы самый умный и догадливый человек из всех ответивших)
Это вы не догадливая. Чтобы вас подпустили к границе Польши у вас должны быть документы в порядке на выезд. Если по пмж выезжаете, то его и показываете, паспорт должен быть действителен пол года минимум.
При чем тут биометрия? Вы не можете нормально излагать мысли и вопрос? Как вы вообще пмж получили? Пмж какой страны? Карта побыта? Нужно нормально задавать вопрос. Выезжают со всеми документами в комплексе, а не одни показывают на одной границе, другие на другой. Как вы вообще пмж получили 🤦♀️
Едимнаморе• 16 июня 2024
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Нет
Попа как у Кардашьян
• 16 июня 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Так вонииз початку війни так роблять. Але не випустити вас по американському немає підстав
просто у меня диплом медика. по идее военнообязаная. надеюсь это не проверяют? не хочется что бы доставали вопросами, я врать не умею. и если ехать по американскому, то говорить с ними по инглишу или украински?
Мама Никитки-2• 16 июня 2024
Не випустить і Україна . Без беометріі - потрібна віза. Тим більше Польща ще й Шенгенська зона
Попа как у Кардашьян
• 16 июня 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
А і ще, якщо ви скажете що ви не громадянка України цього на кордоні ніхто не перевірить, це я вам 1000000% говорю, щоб мені теоретики зараз не доказували
я скажу что нет гражданства Украины, а они спросят, почему место рождения Украина? вы отказывались от гражданства?
тянитолкайка• 16 июня 2024
Ответ дляПопа как у Кардашьян
именно. у меня паспорт другой страны, но в Украине я не хочу его светить. выпустят ли меня с небио? или пристанут и скажут что вас не пустят в Польшу поэтому мы вас не выпускаем
Не выпустят. У вас нет оснований для пересечения границы, если единственное что вы покажите эти не био паспорт
курасаны• 16 июня 2024
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Говорите на английском, вы гражданка Америки, у пограничников нет информации как долго вы проживаете в Америке, может вы там всю жизнь живёте, родиться вы можете где угодно
Попа как у Кардашьян
• 16 июня 2024
Ответ дляПліснявілий сир
Наши не парятся, но поляки спросят, если например, французский паспорт - где штамп про пересечении укр границы и выезд из Украины?
Это как вы, не являясь гражданином страны, возвращаетесь домой - вам ставят штам про вылет/выезд с территории не вашей страны, а на въезде в родной - могут никаких отметок не ставить. Но, если например, вы поляк, и летите из Торонто в Сеул по европейскому паспорту - то вам Канада поставит штамп, что вы покинули ее территорию, и потом Корея поставит штамп, что вы прибыли. Если потом вы вернётесь в Варшаву - Сеул вам поставит штамп, что вы отбыли, а Варшава может ничего не ставить, и аналогично, если вы потом из Варшавы полетите в Сидней - то информации, что покинули Польшу может не быть - штампика в паспорте именно, а вот Австралия вас проштампует ) в обязательном порядке. Поэтому, если выезжать она будет как украинка без визы, а заезжать, как немка без информации о пересечении границы, то увы ..
И даже, если у нее польский паспорт, то должен быть штамп от Украины в нем, с отметкой, когда прибыла, когда отбыла назад в Польшу. Заехать украинцем, выехать евреем ещё не получалось ни у кого
получалось. точно говорю вам. наверное зависит от пограничников и от того, как пересекаете границу (поезд, автобус, самолет)
курасаны• 16 июня 2024
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Автор, как вам ещё объяснять, страна рождения и гражданство между собой абсолютно не связаны
Попа как у Кардашьян
• 16 июня 2024
Ответ дляПліснявілий сир
В Украину вы по какому паспорту вернулись?
я ещё не возвращалась. вот думаю по какому паспорту лучше
Едимнаморе• 16 июня 2024
Ответ длятянитолкайка
Ещё раз повторяю: даже по биопаспорту не выпустят, если до окончания его срока осталось меньше 6 месяцев
Попа как у Кардашьян
• 16 июня 2024
Ответ длякурасаны
пожалуй тогда лучше так. но если спросят на границе, вы гражданка Украины? у вас есть укр.паспорт? что отвечать? соврать что нет? или сказать что да и стоять разбираться и выслушивать что так нельзя и тд
Мама Никитки-2• 16 июня 2024
Ответ дляПопа как у Кардашьян
тоесть я могу при выезде из Украины сказать что у меня карта побуту, если будут приставать с расспросами
Ви повинні надати документи, що законно маєте право перетину кордону.
Ваше питання із розряду - чи посадять мене в літак до США, якщо я ще не маю візи.
Попа как у Кардашьян
• 16 июня 2024
Ответ длятянитолкайка
показывают)
просто вы не в теме
Попа как у Кардашьян
• 16 июня 2024
Ответ длякурасаны
я это понимаю, но как вам объяснить, что на границе Украины, если видят место рождения - Украина, то задают вопросы: вы гражданка Украины? Был когда либо паспорт Украины? Отказывались от гражданства? и тд
курасаны• 16 июня 2024
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Говорите уверенно на английском, могут и не спросить, паспорта украинского нет, вам уже написали, подтверждаю тоже, проверить это никто не сможет, не выпустить гражданку Америки тоже не могут, вы гражданка другой страны
Мама Никитки-2• 16 июня 2024
Ответ дляПопа как у Кардашьян
на поезде собираюсь
🤦🏻♀️ тролите? Чи справді такий чарівний?
курасаны• 16 июня 2024
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Не у всех спрашивают, никогда не спрашивали
Попа как у Кардашьян
• 16 июня 2024
Ответ длякурасаны
ну мужчин же не выпускали) граждан США.
но вцелом я с вами согласна. в теории так и должно быть
курасаны• 16 июня 2024
Ответ дляПопа как у Кардашьян
ну мужчин же не выпускали) граждан США.
Вы не можете знать всех нюансов
Love_Love_Love_• 16 июня 2024
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Можете і українською говорити. Не маю українського громадянства і крапка
Пліснявілий сир• 16 июня 2024
Ответ дляПопа как у Кардашьян
По тому же, по которому вы будете уезжать/улетать из страны пребывания.
Если это украинский не биометрия, то здесь вы делаете новый паспорт и не молчите никому голову.
Если вы изначально выкзжать будете по американскому, или какой там у вас второй, то с ним и заезжает и дальше потом едете в Польшу и потом назад в США.
Потому, что прилетев в Польшу американкой, подпольно мотнуться в Украину -украинкой -не выйдет. Вам ведь ещё в Украину заехать как-то нужно.
курасаны• 16 июня 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Так тоже верно
Love_Love_Love_• 16 июня 2024
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Я просто зараз спішу, хочете я завтра спеціально це уточню в мами моєї подруги яка працює в міграційній службі
Love_Love_Love_• 16 июня 2024
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Да, вийшла з громадянства.а скільки часу ви будете в Україні?
Пліснявілий сир• 16 июня 2024
Ответ дляПопа как у Кардашьян
У вас есть гражданство США? Так какого фига вас должны опрашивать, есть ли у вас гражданство Украины?
Им пофиг, где вы родились. Если у вас паспорт и гражданство США /Канады/Израиля - вы заезжаете как канадец, еврей, американец
курасаны• 16 июня 2024
Ответ дляПліснявілий сир
Абсолютно верно