Попа как у Кардашьян• 16 июня 2024
выпустят меня в августе из Украины в Польшу, если...
...срок действия НЕбиометрического паспорта заканчивается в январе 2025. визы нет.
кому можно задать эти вопросы? пограничной службе Украины?
Love_Love_Love_• 16 июня 2024
Ответ дляУхахайкина
В Україні зараз нетерміновий взагалі за 20 робочих днів роблять, терміновий ще швидше
Я знаю, просто в США не реально попасти на здачу відбитків і сам паспорт коштує більше 400$ + ще долетіти туди і назад+ готель
західний_діалект• 16 июня 2024
Ответ дляПопа как у Кардашьян
вопрос был не про пустят, а про выпустят 😁
Вы что мужик?
Попа как у Кардашьян
• 16 июня 2024
Ответ дляДама_из_рекламы
В Україні не заборонено подвійне громадянство.
У п. 1 частини першої ст. 2 Закону України ’Про громадянство України’ зазначено, що ’якщо громадянин України набув громадянство (підданство) іншої держави або держав, то у правових відносинах з Україною він визначається лише громадянином України…’. Отже, закон не забороняє подвійне громадянство, а лише не визнає його: за наявності в громадянина України громадянства іншої держави до нього застосовуються всі закони України, як і до решти громадян
на границе могут придраться, если ехать по другому паспорту, уже были случаи
курасаны• 16 июня 2024
Ответ дляПопа как у Кардашьян
у меня американский паспорт. но я не хочу его светить. хочу по украинскому въехать и выехать, что б вопросов не было про двойное гражданство.
а при въезде в польшу уже показать американский.
Вам уже написали, у вас паспорт не биометричный, вам нужно основание для выезда, виза, вас из Украины, как гражданку Украины не выпустят
Попа как у Кардашьян
• 16 июня 2024
Ответ длякурасаны
Это ваша тема девочки, кто недавно с паспортом сша или европы приезжал в Украину?
да. я не знаю как лучше поступить
західний_діалект• 16 июня 2024
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Все так ездят, показывают в Украине украинский, а дальше второй,
Пліснявілий сир• 16 июня 2024
Ответ дляПопа как у Кардашьян
не должны. какое им дело?
Ну, закон про миграцию, например )
Работа у них знаете, такая, специфическая
Попа как у Кардашьян
• 16 июня 2024
Ответ дляЗаставляличка
Подругу развернули - 6 месяцев она консультировалась говорили все ок проедешь. По факту сорвалась поездка. Они там на местах сами решают
развернули почему?
західний_діалект• 16 июня 2024
Ответ длякурасаны
Вы на ходу придумываете
західний_діалект• 16 июня 2024
Ответ дляПліснявілий сир
Ну, закон про миграцию, например )
Какая при въезде проверять внимательно, а при выезде наши вообще не париться, часто езжу
Попа как у Кардашьян
• 16 июня 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Так тут таку тему ви створили яка складається з висерів 🤷♀️
вот именно, что никто толком не знает и все отвечают))) и я так и не знаю как лучше поступить. в Украине делать биометрический и ждать у меня не будет возможности
курасаны• 16 июня 2024
Ответ дляПопа как у Кардашьян
да. я не знаю как лучше поступить
Вьезжайте с американским паспортом, и не морочьте себе голову, только в Украине вы должны находиться не больше 3 месяцев. Вас спокойно выпустят как гражданина другой страны
Попа как у Кардашьян
• 16 июня 2024
Ответ длязахідний_діалект
Вы что мужик?
нет. мужиков с паспортом сша и гражданством Украины не выпускают, это я и так знаю.
Заставляличка• 16 июня 2024
Ответ дляПопа как у Кардашьян
развернули почему?
Ответ был что то типа «у вас срок паспорта заканчивается бла бла бла вы не успеете вернуться» ехала она тогда на пару недель к своему жениху иностранцу.
Попа как у Кардашьян
• 16 июня 2024
Ответ длякурасаны
половина советчиц написали, что выпустят. кароче значит лучше ехать по амер.паспорту. но могут придраться
рулетка какая то
Ухахайкина• 16 июня 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Ого, ціна ((((
Заставляличка• 16 июня 2024
Ответ дляПопа как у Кардашьян
рулетка какая то
Форум какой то есть на фейсбуке. Попробуйте там задать вопрос
Love_Love_Love_• 16 июня 2024
Ответ дляПопа как у Кардашьян
10 днів не будете в Україні?
Блін, знайдіть якогось рішалу який це зробить за 2-3 дні в Україні це легко
Попа как у Кардашьян
• 16 июня 2024
Ответ длякурасаны
подруга ездила год назад так. пристали к ней, мол у вас написано место рождения Украина. вы гражданка? да? покажите паспорт Украины. почему не ездите по паспорту Украины? вы знаете что так нельзя? кароче отчитывали её и выпустили скрипя зубами
курасаны• 16 июня 2024
Ответ дляПопа как у Кардашьян
рулетка какая то
Никто ни к чему не придерется, отписавшиеся вам живут в Украине и имеют только украинское гражданства и пишут только из своих теоретических предположений
Попа как у Кардашьян
• 16 июня 2024
Ответ дляЗаставляличка
а куда ехала? развернули на границе Украины или другой страны?
Love_Love_Love_• 16 июня 2024
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Так вонииз початку війни так роблять. Але не випустити вас по американському немає підстав
Заставляличка• 16 июня 2024
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Украины. Ехала в Испанию. Вернее летела. С Киева.
тянитолкайка• 16 июня 2024
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Не выпустят с Украины и не пустят в ЕС - это одно и тоже. Если нет оснований для вьезда в ЕС, кто вас выпустит. Вы хоть раз на границе были? Изучите матчасть
Love_Love_Love_• 16 июня 2024
Ответ дляПопа как у Кардашьян
А і ще, якщо ви скажете що ви не громадянка України цього на кордоні ніхто не перевірить, це я вам 1000000% говорю, щоб мені теоретики зараз не доказували
Пліснявілий сир• 16 июня 2024
Ответ длязахідний_діалект
Наши не парятся, но поляки спросят, если например, французский паспорт - где штамп про пересечении укр границы и выезд из Украины?
Это как вы, не являясь гражданином страны, возвращаетесь домой - вам ставят штам про вылет/выезд с территории не вашей страны, а на въезде в родной - могут никаких отметок не ставить. Но, если например, вы поляк, и летите из Торонто в Сеул по европейскому паспорту - то вам Канада поставит штамп, что вы покинули ее территорию, и потом Корея поставит штамп, что вы прибыли. Если потом вы вернётесь в Варшаву - Сеул вам поставит штамп, что вы отбыли, а Варшава может ничего не ставить, и аналогично, если вы потом из Варшавы полетите в Сидней - то информации, что покинули Польшу может не быть - штампика в паспорте именно, а вот Австралия вас проштампует ) в обязательном порядке. Поэтому, если выезжать она будет как украинка без визы, а заезжать, как немка без информации о пересечении границы, то увы ..
И даже, если у нее польский паспорт, то должен быть штамп от Украины в нем, с отметкой, когда прибыла, когда отбыла назад в Польшу. Заехать украинцем, выехать евреем ещё не получалось ни у кого
Попа как у Кардашьян
• 16 июня 2024
Ответ длякурасаны
тоесть спокойно можно ехать по укр.паспорту и меня выпустят в Польшу по нему? не смотря на то, что срок годности в январе истекает, тоесть меньше чем за полгода
тянитолкайка• 16 июня 2024
Ответ дляПопа как у Кардашьян
точно выпустят?
Вы хоть понимаете что спрашиваете? Как по вашему выглядит граница? Вы как с луны. Куда выпустят? 🤦♀️
Граница это условно две будки одна за другой, сначала укр, польская будка. Куда вас должны выпускать???
Пліснявілий сир• 16 июня 2024
Ответ дляПопа как у Кардашьян
рулетка какая то
В Украину вы по какому паспорту вернулись?
тянитолкайка• 16 июня 2024
Ответ дляВапщета
Ви не зрозуміли, що автор не написала всю інформацію, вона має ще щось в іншій країні - чи інший паспорт, чи ВНЖ, чи щось подібне. А виїхати хоче з України по небіометричному заграну, вʼїзджати буде в Польщу по іншому документу
Так система не работает.