Пишу_граммотно!• 17 июня 2024
Вы бы обрадовались такому соседству в купе?)
Две женщины заняли нижние полки с детьми +-5 лет ))пришли ещё две женщины, которые купили верхние полки и начали возмущаться, что нечем дышать , что в купе вместо 4х людей будет 6 и тому подобное , что дети будут мешать . Как бы вы отреагировали ?))
Умничка-помощничка• 17 июня 2024
Ответ для40каградусная
Ну то есть если б не два ребенка, им бы сразу было чем дышать в купе? Шо ж там за дети такие, весь кислород спалили 😂
Вот такой ехал - вонючие носки и пердел и днём и ночью таким что очи слезились
Малая Налегке• 17 июня 2024
Ответ дляЛижТолько
Ну так с этого момента можно искать компромисс: чаще открывать дверь или окно и т.д. Пока я в теме вижу только ’имеют право’. Так их право вроде никто и не оспаривал, люди сверху констатировали факт что пассажиров больше и это создаст некоторые неудобства.
А може й не створить ))))
Умничка-помощничка• 17 июня 2024
Ответ дляКонтрольница
Ви реально думаєте що ви в срачах найкраща і саме цим хотіли би похизуватися перед власними дітьми?))
Это яжемамка собственной персоной
Розбещена цяточка• 17 июня 2024
Ответ дляХома з пастою
Давно пора спустить этот возрастной ценз до 2, максимум 3 лет. Не думаю, что где-то еще в мире шестилетка может ездить бесплатно в ночном поезде на полке со взрослым. Два шестилетних ребенка и четыре взрослых в трех квадратных метрах - это ад. Два двух летних не намного лучше. Но, все же.
Ой, а они ж ещё и какать в купе будут
Гопница-Советчица• 17 июня 2024
О, народ!
Викупили б жінки з дітьми все купе - погано, бо дамам з верхніх поличок не дісталось би білетів взагалі.
Не викупили - погано, бо задихаються.
Може, їм варто їхати власним транспортом і ніхто не заважатиме?!
Страшно. Страшно від того, що люди ладні одне одному горлянку перегризти, як тільки опиняються поруч.
Не викупили - погано, бо задихаються.
Весняний Марафон• 17 июня 2024
Я бы больше расстроилась бухающим и храпящим. А дети мне не мешают.
Контрольница• 17 июня 2024
Ответ дляЛижТолько
А вообще наконец то тема про срачи в поездах!!! Давно не было
Улюблена забава українців )
Малая Налегке• 17 июня 2024
Ответ дляЛижТолько
Я тільки за те, щоб це були самі великі наші проблеми )))
Блакитне небо• 17 июня 2024
Это один из моих кошмаров про поезд. Но прикольно было бы, если бы все пассажиры купе были мамочки с маленькими детьми, а те, кто на верхних полках, изначально надеялись, что с ними поменяются.
А по теме, не обрадовалась, но и не возмущалась бы. Пусть себе едут, днем двери не закрывать просто
Умничка-помощничка• 17 июня 2024
Ответ дляКонтрольница
Ну якщо ви вживаєте, то не переносьте це на провідників
А откуда взяли что вживаю ? По себе ?
Пишу_граммотно!
• 17 июня 2024
Ответ дляЧервона рута
Посочувствовала дамам с верхних полок. Нижние могли б и все купе выкупить
А если не могли ? Что это у всех за претензия ??? Мама имеет право быть на полке с ребенком до 6 лет !и какого черта я должна покупать верхние полки ?
Контрольница• 17 июня 2024
Ответ дляГопница-Советчица
О, народ!
Не викупили - погано, бо задихаються.
Так і ви ладні перегризти. Ваш пост не про нейтралітет, ви відразу вибрали сторону і всіх решту обісрали.
Пишу_граммотно!
• 17 июня 2024
Ответ дляХома з пастою
Детям , если что 4 года , выглядят немного старше
Малая Налегке• 17 июня 2024
Ответ дляПишу_граммотно!
Видохніть та не звертайте уваги)))
60 метрів сметани• 17 июня 2024
Ой мы когда-то ехали в купе с монашкой в жарень , она так воняла, что мы чуть не задохнулись пока доехали, это был жестяк, даже бомжи не все так воняют
Контрольница• 17 июня 2024
Ответ дляУмничка-помощничка
А откуда взяли что вживаю ? По себе ?
Багато маркерів, які на це вказали)
Пишу_граммотно!
• 17 июня 2024
Ответ дляМалая Налегке
Що саме вигадала?
Ми колись їхали втрьох (я, чоловік, дитина) в плацкарті (не пам´ятаю, чого так вийшло, бо зазвичай їздили в купе). Заходить жінка, залазить на верхню полицю, звішується вниз і каже до дитини (яка в той час читає книжку): ’шуміти не можна, люди будуть спати’ і відвертається до стінки. Ми так і не зрозуміли, що це було ))))
Есть просто наглые люди и далеко не всегда это мама с ребенком
Христя в тiстi• 17 июня 2024
Ответ дляПишу_граммотно!
Самая главная претензия - почему не выкупили все купе и воздух
будуть погано себе поводити -вмикайте бульку і черепаху аху аху
Блакитне небо• 17 июня 2024
А вообще, я всегда нижние полки себе беру. А верхнюю только в том случае, если ехать надо обязательно, хоть стоя. И при таком раскладе, мне было бы все равно на комфорт и тех детей
Контрольница• 17 июня 2024
Ответ дляПишу_граммотно!
Не кричіть. Ви маєте на це право. А вони мають право говорити, що хочуть)
Малая Налегке• 17 июня 2024
Ответ дляПишу_граммотно!
Згодна
Гопница-Советчица• 17 июня 2024
Ответ дляКонтрольница
Звісно, вам краще знати, на що здатна людина, якої ви не знаєте 🤦
Умничка-помощничка• 17 июня 2024
Ответ дляКвартираЧья
Вы наверно последний раз в поезде ехали в 93 году. Сейчас проводники даже не курят при пассажирах на станциях, про выпивших/пьяных даже речи нет.
Серьезно ? Ехала в Киев ,сели в 12 часов ночи проводник мужик был под шафе
Цвірінь• 17 июня 2024
Ответ дляПишу_граммотно!
Щодо повітря, є санітарні норми. Температура у вагоні не може перевищувати 26 градусів, приток свіжого повітря має бути не менш як 1 кубометр повітря на 1 кв. метр площі вагону на 1 годину шляху. Вентиляція має працювати, якщо її немає, має бути відчинене вікно. Мами ж у поїзді не ідіотки позбавляти своїх дітей кисню і вікну не будуть противитися. Якщо хтось боїться міфологічних протягів - має возити з собою хустку, шапку, та хоч скафандр - і не створювати своєю фобію проблем іншим. Від ’протяга’ рецепти є, а задуха - щорічна причина смерті для мільйонів людей.
Умничка-помощничка• 17 июня 2024
Ответ дляКонтрольница
Вона всіх з собою порівнює
Про чекушку це взагалі дичина написана
По вас порівнюю )
Пишу_граммотно!
• 17 июня 2024
Ответ для60 метрів сметани
Хома з пастою• 17 июня 2024
Ответ дляПишу_граммотно!
Это не имеет значения. Концентрация людей на квадратный метр ужасающая. А вы уже придумали, вместе ли вы едете со второй мамочкой и, если вместе, почему не выкупили для себя все купе?