Девочки,подскажите,пож., заболел ребенок (4 годика), ни с того, ни с сего поднялась высокая температура, присоединились типичные симптомы простуды (сопли, насморк), при этом ребенок жалуется на боли в ручках и ножках (суставы выкручивает). Что это может быть и что делать? Температура была с утра 38, теперь уже 39.
Леди Г• 28 февраля 2014
сбивать температуру, если ручки-ножки холодненькие - не забудьте НО-ШПУ.
Вызовите обязательно врача.
Milashka.ira80• 28 февраля 2014
Боль в мышцах и костях от температуры.Сбивайте темпу,чередуйте нурофен,ношпа с анальгином,свечек много существует.
Аноним ФЕЯ• 28 февраля 2014
Скорее всего грипп, при нем при высокой температуре болят и суставы, и голова
Сбивайте температуру, отпаивайте побольше и вызовите врача завтра
Я такая боевая• 28 февраля 2014
Ответ дляЛеди Г
Вызовите обязательно врача.
А но-шпу зачем давать в таком случае?
Леди Г• 28 февраля 2014
Ответ дляЯ такая боевая
А но-шпу зачем давать в таком случае?
пока Вы не снимете спазм сосудов - жаропонижающее не поможет.
О спазме сосудов - говорят холодненькие ножки и ручки.
Море Счастья• 28 февраля 2014
У нас такая же ситуация с доченькой, доктор сказала, это грипп, температура была до 40, сбивали - нурофен, парацетамол в свечках или Цефекон, уколы анальгин с димедролом и но-шпой, постоянно меняли прохладное полотенечко на лобик, но-шпу в таблеточках можно, если ножки и ручки холодные (у нас спазм сосудиков был и температура не падала совсем из-за этого). Масечку не кутать, надеть пижамку трикотажную, поить очень много теплыми чаями, мы пили с лимоном и медом, клюквой, черной смородиной. Свечи Виферон ставили противовирусные. У нас сегодня только температурка до 37,3 сама упала, это уже 6 день. Здоровья Вашему масику!
Ответ дляОл_я
очень похоже на грипп.Поить много, сладкий компот!обязательно, до двух литров в сутки, температуру сбиваем обязательно, лаферобион в попу свечи (скорее всего вирусное) - не ошибетесь.Если сами не справитесь - врача.
а как закачать в ребенка эти 2 литра, если криком кричит и рот закрывает? Они ж все сладкие, а у ребенка сразу рвотный позыв.
Ответ дляМоре Счастья
Спасибо большое за обстоятельный ответ, Вашей семье тоже крепкого здоровья)))
Ответ дляjuli13
Абсолютно с Вами согласна!У самой двое мини киндера и что такое температура со рвотой и отказом от питья знаю не понаслышке. Но если сладкое пить не будет. то в добавок к орз у ребенка очень скоро появится ацетон. А от него и ломота и головная боль. Я немного приловчилась. Сбиваю температуру то сиропом, то свечой. В последний раз сироп дочь вырывала. а свечу выкакивала. Я тогда взяла побольше спринцовку и сделала клизму чуть теплой водой. К слову, половина воды так точно всосалась, остальное вышло. Температура стала понижаться. дочь повеселела и попросила пить. Ну я сладким особо не надоедала, тоже пошла на хитрость - дала две чайные ложки сгущенки. а потом боржоми.Ну и гонялась с ложкой потом, чтоб побольше напоить.Короче. усиленно поите как только временно собьется температура. А, пожалуй самое главное. Ни в коем случае не одевайте очень сильно и не кутайте ребенка...Удачи!