Ашотакоя• 18 июня 2024

Кого уже предупредили на работе

что в последнем квартале возможно придется оыормлять отпуск без сохранения заработной платы? Я в бюджетной сфере работаю (наука и культура). Нас уже предупредили(((
Вот интересно, это пугают или в других организациях такая же ситуация?
awso1977• 18 июня 2024
Ответ дляЯкось так і живу
Не слышала такого. Вуз, методист
У нашому вузі ще десь з 2015 заставляють всіх брати частину оплачуваної відпустки + 2 тижні за власний рахунок взимку. Економлять на опаленні. Таким не здивуєш.

dovolga• 18 июня 2024
Один из институтов системы НААН - не предупреждали о таком, но аванс пока не получили.
100Tanya• 18 июня 2024
А по школах що?
Решка7777• 18 июня 2024
Ответ дляАшотакоя
Не знаю((( Поэтому и спрашиваю. Может это наше начальство пугает.
или тырит
kh0110• 18 июня 2024
Ответ дляMs. Dolly
Есть сейчас дела по важнее , чем сотрудники по науке и культуре. Во время войны - бесполезная трата денег на вас.
Ну да, а всем ’не важным’ теперь за что жить?
Vika-N• 18 июня 2024
Автор, очень скоро начнутся задержки ЗП. Казна пуста
автор Люсильда.ua • 18 июня 2024
Ответ дляVika-N
Да, похоже так. Ведь аванс это и есть часть зарплаты.

автор Люсильда.ua • 18 июня 2024
Ответ дляРешка7777
или тырит
Не, точно не тырят. У нас оплаты для всех проходят через казначейство, поэтому это просто нереально. И бухгалтерия для всех давно начислила. Задержка произошла именно в Казначействе. И дальше судьба наших оплат зависит не от начальства, а от наличия бюджета.
Sofia Tatra• 18 июня 2024
Странно все это. У меня знакомая в бюджетной сфере . Они типо перемищенні с оккупированой территории. И вот они онлайн работают. Какие-то лопаты закупают какую-то херню… и получают хорошие зарплаты… какого хера ? А вот люди на реальной работе должны идти за свой счет ? Не знаю
OLVIK13• 19 июня 2024
Подруга врач уже год как на три-четыре дня оформляет в месяц,могут и на неделю заставить написать,нечем платить зарплаты..
OLVIK13• 19 июня 2024
Ответ дляАшотакоя
Поделитесь, что изготавливает Ваш завод. Смогу ли я там сидя работать, потому что стоя с костылем не очень удобно. Толку мало с меня будет.
Не хотите в Германию?
Еленка14• 19 июня 2024
Ответ дляСлобожаночка
откладывать подушку в валюте, продавать сейчас недвижку если есть, пока не обрушилась
Щось ніяк не дочекаємось вашого ’обрушення’
Руда Сова• 19 июня 2024
Ответ дляАшотакоя
Сотрудников или размер з/п?
Вышел де недавно закон рб увеличении заработной платы работникам органов мисцевого самоврядування
Еленнн• 19 июня 2024
Ответ дляVika-N
ну чому. не може цього бути..- он на самміт 12 млн.дол. пішло, та й книгами ось усіх вирішили ощасливити,по штуці на носа.
якраз економічне бронювання і пригодиться.
TATATA1973• 19 июня 2024
Ответ дляАшотакоя
А аванс Вам дали? Мне - нет((((
Нам дали. Навчальний заклад і на півставки в установі культури працюю.
автор Люсильда.ua • 19 июня 2024
Ответ дляOLVIK13
Не хотите в Германию?
Хочу. Но для меня это слишком сложно. Я уже писала выше о проблемах со здоровьем. Переезд - очень сложно. И там, кто будет за меня бегать, оформлять документы, учить язык? Это практически нереально. В Германии мне бы поменяли сустав. Но опять-таки... длительная реабилитация... С кем будет ребёнок?
автор Люсильда.ua • 19 июня 2024
Ответ дляTATATA1973
А какого числа? Как обычно?
арина-ветерок• 19 июня 2024
Ответ дляЛюсильда.ua
А какого числа? Как обычно?
Нам дали даже на день раньше в этом месяце. Но это не Киев. Все время платят без задержек. Надбавки правда никогда в полном объеме не дают, чаще всего три-пять процентов вместо 50. Но причитающиеся копейки платят вовремя. Аванс это две-три тысячи грн в зависимости от должности.
любительница• 19 июня 2024
Ответ дляawso1977
В нас, слава богам, до такого ще не додумались