Ксерокопия ночи• 19 июня 2024

Соцслужбы хотят отобрать у нас дочь

Я сейчас в декрете, не работаю. Зарплата мужа 10 тыс грн. У нас есть 13-летняя дочь. Соответственно мы живём на 10 тыс втроём. У нас съёмная квартира 4 тыс отдаем за сьем, за коммуналку 3 тыс. Соответственно питание у нас на 3 тыс + мои декретные. Я распределяю деньги так чтоб никто не был голодным. У нас есть картошка, макароны, морковь, буряк, капуста. Раз в неделю мы едим мясо. Одежду для дочери берём в секонде на вес иногда что-то даёт её двоюродная сестра ( она её старше). Живём скромно но дочь не голая и не голодная. Но на днях на нас натравили соцслужбу ( я даже не знаю кто). Стали осматривать условия. Даже в холодильник заглянули! Сказали что мы плохо кормим дочь что плохое питание, нет витаминов. Придрались к одежде сказали одежды очень мало. Хотя все необходимое есть. Нам сказали что если мы не купим фрукты, овощи, мясо в холодильник а также одежду то они заберут дочь! Что нам делать? У нас просто нет денег. Нам в кредит залазить из-за этого? Так мы его не потянем. Я вообще не понимаю имеют ли они право забрать дочь или нет?
Из Виа-гры• 19 июня 2024
Автор говно на вентилятор кинула и свалила

ФруктЕщеТот• 19 июня 2024
Очень редко это пишу, но
автор, Вы крайне толсто троллите.
На малообеспеченную, но благополучную семью, ’натравить’, как Вы пишете, опеку невозможно. Речь не о питании мясом без фруктов и одежде из сх - никакую опеку подобные вещи не интересуют, если Ваша дочь ведет себя нормально в школе и дома.
Если речь об Украине, конечно.
п.с. в прошлом работала в подобной службе.
Скользкая• 19 июня 2024
Автор, з якої ви країни, що виплати отримуєте ще до народження дитини?)
Квітка папороті• 19 июня 2024
Ответ дляЗвожу з розуму
Ничего себе. Везет им
Нет в РФ такого
Радість моя• 19 июня 2024
Ответ дляБабуся мороз
На трехлеток тоже уже не платят декретные.
Ну раптом 3 тільки виповнилося і період без виплат ще не настав, то й обговорює на даний момент.Все ж таки хоч якось вірогідніше ніж декретні на 13-річну
Туфли в чешуе• 19 июня 2024
Ответ дляВесёлая морковка
Я поняла о чем пишет автор, к которому Вы обращаетесь...

О том, что нет офиц дохода, но никто ребенка и не планировал забрать, как в посте .
Но в принципе, есть за что жить
Так это главное отличие от того, что написала автор. Это я и пытаюсь вытянуть.
Natalia505• 19 июня 2024
Ответ дляРадість моя
Так, ви праві.

Квітка папороті• 19 июня 2024
Ответ дляЗвожу з розуму
Пойду загуглю какой у них минимум. Даже интересно стало 🤔
В Москве один. В регионах другой
Весёлая морковка• 19 июня 2024
А где сам автор?
3 стр темы, ни ответа ни привета
Скользкая• 19 июня 2024
Ответ дляКвітка папороті
Нет в РФ такого
Тому що вам просто ця інфа не сподобалася?
Є ж гугл.
Квітка папороті• 19 июня 2024
Ответ дляЗвожу з розуму
Загуглила. Так у них и прожиточный хороший, а не копейки
Но не у всех доходы покрывают прожиточный минимум семьи из двух-трех человек
Муркошечка• 19 июня 2024
Чому тато не може заробити більше 10 тис?
Йти ще на одну роботу, вам дитину на бабусь, няню сусідку йти працювати
Чому не продаєте, вирощуєте фрукти та овочі, якщо в селі?
Чесно, я знаю, що багато людей отримує мінімалку, але на 4х десять тисяч і оренда житла це трешак
Підлітку дійсно треба яйця, масло, сир та м´ясо. Овочі, фрукти
Бабуся мороз• 19 июня 2024
Ответ дляИз Виа-гры
Но тем интесных все равно нет, поэтому все ждут развития этой
Все і одразу• 19 июня 2024
Ответ дляФлюорография гуся
Вас двоих стерелизовать надо, 10тыс сейчас подростки во время школы зарабатывают, а не мужики яйценосцы
Мої підлітки по 10тис в школі не заробляють, де це такі гроші дітям платять і за що?я роботу знайти не можу, в чоловіка заробіток 30-40тис на 4х.
Весёлая морковка• 19 июня 2024
Ответ дляТуфли в чешуе
Почему я ответила.

Я тоже за 11 лет ребенка работала офиц только 4 года.
Даже и намека на соц службы не было.
Автор -троль начинаючий и бездетный)))
Из Виа-гры• 19 июня 2024
Я вот и на лишения родительских прав БМ не могла подать, потому что боялась что будут меня разбирать кто я и что я.
Поэтому не рыпалась
Квітка папороті• 19 июня 2024
Ответ дляСкользкая
Є ж гугл.
Речь о выплате декретных до 18-23-летия ребенка
ТочноБудет• 19 июня 2024
Так вас троє в сімʼї чи четверо?
Перловая Кашка• 19 июня 2024
Ответ дляТочноБудет
Так вас троє в сімʼї чи четверо?
Это секретная информация. Плюс минус 2-8 человек.

Звожу з розуму• 19 июня 2024
Ответ дляКвітка папороті
И здесь написали, что тогда платят алименты на ребенка до 18 лет. Если сумма в размере прожиточного минимума - вообще отлично. Не пойму тогда, почему пишут, что они бедно живут. Знаю коммуналка у них копеечная т.к. подруга из Донецка, говорила, что за квартиру копейки платит. А если курс у нас 1:2, то прожиточный минимум у них в р-не 8 тыс грн на человека. А у нас 3000 грн. У них хоть реальный прожиточный минимум
Не знала таких нюансов. Всегда думала, что у них все живут на грани бедности, не считая больших городов
Думала у них з/п, минималка и прожиточный ниже
ТочноБудет• 19 июня 2024
Ответ дляПерловая Кашка
Ну написано - живемо втрьох. А якщо є мала дитина, то вона на член сімʼї і гроші на неї не треба?
Перловая Кашка• 19 июня 2024
Ответ дляТочноБудет
Малій дитині 13 лет?
Скользкая• 19 июня 2024
Ответ дляКвітка папороті
То вона так назвала, мабуть.
А називається воно не декретниє, а единое пособіє.
Мабуть теж, як і з гривнями. Якби сказала ’единое пособіє’, одразу було б все зрозуміло. Так вона заауаліровала словом ’декретниє’. А декретние до настання терміну власне декрету платяться лише в одній країні, наскільки я знаю. Але не в Україні точно.
І тепер ні на одне питання не відповідає чомусь.
Перемелица• 19 июня 2024
Ответ дляНу що ви, мамо!
А де платять? Я б поїхала)
Вам написали выше где платят.
Флюорография гуся• 19 июня 2024
Ответ дляВсе і одразу
В ТРЦ в детском центре работали на каникулах и выходных. Сейчас идут промоутерами в супермаркеты.
У меня в торговле помощниками чужие дети работали с 13 лет по выходным до обеда и лето
Флюорография гуся• 19 июня 2024
Ответ дляКвітка папороті
Не все подростки могут подрабатывать
Та понятное дело. Особенно не могут те, у кого мать в пожизненном декрете и отец тютя
Незламна Україна• 19 июня 2024
Ответ дляВесёлая морковка
А где сам автор?
3 стр темы, ни ответа ни привета
Тримає двері, щоб соцслужби не зайшли.
Флюорография гуся• 19 июня 2024
Ответ дляЗвожу з розуму
В Донецке подачки кидают в виде выплат. Вы посмотрите как живут в русне дальше мацквы
Квітка папороті• 19 июня 2024
Ответ дляЗвожу з розуму
Я из РФ. Мой бывший муж алиментов не платит. Я на них даже и не подавала. Получаю пенсию по инвалидности. А также пособие на ребенка, воспитывающегося в малообеспеченной семье. Также получаю субсидию на оплату ЖКУ
ivareka• 19 июня 2024
пугают