Ліньки гуглить• 20 июня 2024
Женщины, как вы ходите на педикюр? Я стесняюсь
Научите меня и расскажите про процедуру. Мне кажется, у меня всегда будут ноги вонять и стыдно туда идти((
Ананомчикус• 20 июня 2024
Ответ дляПишу вірші, дорого
Так ванночку ж на педикюрі і роблять. Достатньо просто помити ноги перед педикюром.
Я это и имелла ввиду, в плане до того как приступать к близкому контакту с ногами) Кто-то с работы ко мне приходил, не заходя домой..
Показушница• 20 июня 2024
Ответ дляНенька наша
А чем плох сухожар?
Сухожар не убивает многие виды бактерий и грибка. Автоклав убивает. Но никто не использует реально качественные автоклавы, все покупают б/у, которые уже отжили свой век. Молчу уже про квалификацию автоклава на разных типах загрузок и про индикаторы - химические и биологические, которые должны использоваться при каждой загрузке. Конечно же, ничего подобного в салонах не делают.
Шалена Мотря• 20 июня 2024
Ответ дляНенька наша
Мастер рукожоп вам попался, не должно ничего болеть.
На педикюре меня не режут, просто очень неприятно, потом болит. А на маникюре почти всегда режут)
Нервогенератор• 20 июня 2024
Обожаю ходить на педикюр
Сейчас делаю твист - маникюр и педикюр одновременно
Выбираю хороший салон и топ-мастеров
Ёшки_Матрёшки• 20 июня 2024
Ответ дляНенька наша
Уже несколько лет не встречала, чтобы ванночку делали перед педикюром. Сейчас большинство делает насухо
Не всем подходит чисто аппаратный педикюр. Я делаю комбинированный аппаратно-обрезной с обработкой стопы и станком педикюрным, и фрезером. Ванночка присутствует.
Коренная киевлянка• 20 июня 2024
Помийте вдома ноги милом, добре просушіть , намажте пастою Теймурова , надіньте бавовняні шкарпетки та вперед на педікюр!
Анонім Завгосп• 20 июня 2024
Педюкюр любой делают га чистых ногах. Моют с дезинфекцией. С грибком отправляют домой лечить. Грибка нет? - вас помоют, вонять не будет.
Федорино Горе• 20 июня 2024
Ответ дляПоказушница
у меня мама врач) тоже самое сказала)))
Ненька наша• 20 июня 2024
Ответ дляШалена Мотря
Так что же тогда болит, если не режут?
Показушница• 20 июня 2024
Ответ дляФедорино Горе
у меня мама врач) тоже самое сказала)))
Потому что ваша мама учила в институте микробиологию )) а я микробиолог )
Залатавая• 20 июня 2024
Ответ дляКоренная киевлянка
Да ну, какая паста? Мало того, что она вонючая, так еще и ноги как после присыпки
Федорино Горе• 20 июня 2024
Ответ дляПоказушница
мама биолог, биохимиком работает)))
Ананомчикус• 20 июня 2024
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Аппаратный тоже делается с распариванием, ну в моем понимании так точно)) Не просто фрезер переносной, а кресло специальное, как у стоматолога в нем, так сказать, встроенные фрезер, куча насадок. Может кто-то делает тем, что для манюра..хз...Но как по мне для работы, не домашнего, он маломощный и для педикюра не годится..
Ананомчикус• 20 июня 2024
Ответ дляНенька наша
Так что же тогда болит, если не режут?
Наверное, глубока чистка. Скорее всего не нужна вовсе. Есть такая кутикула ее лучше не трогать вовсе.
Борщичок• 20 июня 2024
Лет 5, а может и больше делаю аппаратный без ванночек , супер
Даже не думала, что еще где -то ванночки делают , зачем ? Это уже в прошлом
Допоможіть знайти• 20 июня 2024
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Автор, но вы же не женщина. Смысл объяснять? Продолжайте пованивать без педикюра и лазерки.
А почему автор не женщина?
Ёшки_Матрёшки• 20 июня 2024
Ответ дляАнаномчикус
В том салоне, где я делаю маникюр, педикюр делают на сухую. Фактически, по той же схеме, что и маникюр. Только еще обрабатывают фрезером пятку. Я понимаю , что есть ноги, которые практически не зарастают, без мозолей, натоптышей и всего того, что требует внимания. Таким подходит такой экспресс-педикюр.
Ананомчикус• 20 июня 2024
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Интересно... И насколько хватает такого пердикюра...? На мой скромный взгляд, этого недостаточно и скорее всего экономия времени.. с появлениями гель лаков. Хотя я бы рекомендовала для ног обычный лак..Он более безопасен для ногтей, если можно так выразится. Массаж тоже уже не делают?
Ёшки_Матрёшки• 20 июня 2024
Ответ дляАнаномчикус
Понятия не имею. Я хожу на педикюр раз в шесть недель. Но у меня и станок, и фрезер, и ванночка, и гель-лак, и массаж с маслом.
Пишу вірші, дорого• 20 июня 2024
Ответ дляАнаномчикус
Ну так люди працюють, і не завжди є можливість і час прийняти душ вдома між роботою і походом в салон. Це реально може бути довго. Якщо так напрягають вонючі ноги, то зробіть гігієнічний душ і кладіть одноразові тапки в санузлі. І вам буде норм, і клієнти не комплексуватимуть.
Ананомчикус• 20 июня 2024
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Знаете еще что подумала, это же и экономия не только времени. А полотенец) Там надо вытереть хорошо, вот те одноразовые не пойдут))
Федорино Горе• 20 июня 2024
Ответ дляПишу вірші, дорого
После работы, перед тем как сесть в кресло, можно зайти в туалет и влажными салфетками ноги протереть)
Пані з калабані• 20 июня 2024
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Я только пальцы делаю на педикюре. Нечего фрезером обрабатывать.
Ананомчикус• 20 июня 2024
Ответ дляПишу вірші, дорого
Зачем вы мне это пишете)? Прочитайте внимательно еще раз мои комменты. Я отвечала автору, что перед чисткой ванночка обычно и что странно, что она считает, что будет слышен запах. Теперь мне написали ответы, что делают на сухую, не представляю если честно, что это за педикюр.
Инстагра_мерша• 20 июня 2024
Ответ дляПоказушница
Я тоже на тему безопасности маникюра общалась с врачами. Обе подтвердили, что риски подхватить гепатит есть абсолютно в любом салоне, даже в очень дорогом.
Крафт- пакеты, кстати, не показатели. Их некоторые мастера с измененным цветом готовят заранее, а потом кладут туда инструменты.
В Украине больше 2 миллионов людей носители гепатитов и это только офиц.данные. А сколько тех, кто об этом даже не подозревает...
Разгуляшка• 20 июня 2024
Автор, ну тут могут быть разные варианты с педикюром:
1. Помыть ноги перед выходом, чистые носки и не вонючая легкая закрытая обувь
2. Если знаете что пока дойдете - будет запах, можно взять влажные салфетки с собой и протереть ноги до входа в салон
3. Пункт 1 + поехать на такси до салона
Ну а вообще моя мастер, например, работает в маске и перед процедурой пшикает ноги дезинфектором.
По поводу лазерки я вообще не заморачиваюсь, еще и во время месячных попадаю иногда, но у меня там уже отработана система подготовки.
3. Пункт 1 + поехать на такси до салона
Творю чудеса• 20 июня 2024
Ответ дляАнаномчикус
Так перед педикюром ванночка, с солью для ног, мылом и т.д.. Потом чистка и все дела. Я не хожу, сама делаю и в прошлом мастер. Если с грибком пришли то не особо приятно, а если ноги вспотели с кем не бывает.
Яка ванночка? Її зараз не роблять
язззззь!!!• 20 июня 2024
Ответ дляЛіньки гуглить
Я сама все делаю и не пованиваю. Просто стеснялась делать это у мастера. Если вы пованиваете без лазерки, то проверьтесь на ЗППП
представляете я на электроэпиляцию хожу, и мастер сидит над моим лобком 2 часа
Маурита• 20 июня 2024
Я не зарастаю и эффекта от обработки стопы до/после не было, потому перестала тратить на это время и деньги и ходила только на обработку и покрытие ногтей, соответственно никаких ванночек не было уже
Во-первых присоединяюсь - если есть грибок то от него сначала избавиться
Перед походом вымыть ноги дома с антибактериальным мылом, и с собой еще брала салфетки-антиперспирант рексона, уже у мастера как разувалась ими протирала хорошо ноги - это если сухая обработка
Ну а если олл инклюзив со стопой то там все равно отмачивают, можно салфетки с собой не тягать