Біле пальто• 20 июня 2024

Мама куму знать теперь не желает

Дружны они были больше 40 лет, детей друг другу вырастили, вместе работали, сейчас уже по 70 им.
Из мужчин молодых у крестной сын, у моей мамы тоже сын (мой брат), ну и зять (мой муж). Внезапно сын крестной оказался с семьей за границей, еще в 22 году. Мама моя просила с начала войны "кума, если хоть какая-то лазейка, как и что оформить, бронь, инвалидность, дай знать, ну нет у нас вариантов, совсем". Она да-дакала, потом когда ее сын с женой и детьми нашелся за границей, рассказала, что он по работе себе оформил выезд, как волонтер, и ему помогли партнеры какие-то там. Может еще будет такой проект, он же скажет, а я тебе сообщу. Мама продолжала надеяться, что если появится возможность, то кума ж обязательно даст знать.
Пару дней назад я крестного подвозила домой и он сказал, что они собираются к детям в гости на всё лето, а то уже давно не виделись, сын с семьей сюда уже скорее всего не вернутся. Я спрашиваю - "а как же так? Его тут в розыск не подадут?"
- Нет, он абсолютно легально выехал, мы ж ему белый билет сделали. Подняли там болячки детские, порок сердца. Успели в последний вагон, лавочка та закрылась давно уже.

Я маме рассказала, и услышала от нее первый раз наверное за всю жизнь матерное слово. "Вот жеж сука" - в отношении крестной. Сказала, что нет теперь этого человека для нее. Я так понимаю, что при первом же разговоре разосрутся так, что обеих в больницу свезут(
автор Біле пальто • 20 июня 2024
Ответ дляГаля із Дарниці
Почему соврала она а не крестный?

Конечно 70тилетние родители для 50ти летних детей ’сделали’ выезд, а не 50тилетние сами ...
А почему 50-летние? Еще и 40 нет сыновьям

Личко Невеличке• 20 июня 2024
Ответ дляБіле пальто
А зачем ему врать? Он именно что правду брякнул в ответ на прямой вопрос, в отличие от своей жены
А жена знает вашу маму лучше, сто с живой не слезет, вот и кормила обещаниями, чтобы отстала.
Галя із Дарниці• 20 июня 2024
Ответ дляБіле пальто
Ну мало ли что брякнул дед 70ти лет...
Поддакиваю иногДА• 20 июня 2024
Ответ дляГаля із Дарниці
А с чего кума крыса?
Сын нашел (хотя я думаю автор троль обычный) способ выехать причем давно.

При чем тут его мама?
Його мама давала своїй кумі надію, замість того, щоб сказати, що вона не в курсі схеми виїзду свого сина і не зможе допомогти.
Chaterbox• 20 июня 2024
Ответ дляБіле пальто
В Голландию. Жена там работает уже, по профессии (она риэлтер, и тут была и там он же). Ну и бизнес в Украине остался, он приносит доход
Риэлтор в Голландии?))
Галя із Дарниці• 20 июня 2024
Ответ дляБіле пальто
Ну так родителям 70.
Значит дети 40-50
автор Біле пальто • 20 июня 2024
Ответ дляChaterbox
Риэлтор в Голландии?))
Да, агент
Chaterbox• 20 июня 2024
Ответ дляБіле пальто
Ему нашли способ! Это его родители подсуетились. А не он сам
ваша мама странная,если вы эту историю не придумали
автор Біле пальто • 20 июня 2024
Ответ дляГаля із Дарниці
Ну так родителям 70.
Значит дети 40-50
40 нет еще

Галя із Дарниці• 20 июня 2024
Ответ дляПоддакиваю иногДА
А бабушки и дедушки любят поболтать и поумничать
Галя із Дарниці• 20 июня 2024
Ответ дляБіле пальто
40 нет еще
Значит скоро будет.
Не надо врать что взрослым людям ’сделали выезд’ 70тилетние родители
Прагматик флегма• 20 июня 2024
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Вона збрехала про причину виїзду і ще й давала подружці надію, що і для неї дізнається.
Почему никто не думает, что может кум соврал, а кума сказала правду?
Поддакиваю иногДА• 20 июня 2024
Ответ дляПозаземний розум
А что она должна была всем разтрындеть, что купили сыну белый билет? Если есть связи, может и могла узнать, если что-то появится...
А навіщо потрібно було годувати подругу, що і за них щось дізнається? Так би й прямо і сказала, що лавочка закрилась, залізли в останній вагон. Без деталей
автор Біле пальто • 20 июня 2024
Ответ дляГаля із Дарниці
Значит скоро будет.
Так эти 70летние как раз и есть с нужными связями, в отличие от нас. У нас уже этих связей нет. А крестные еще и партийными были, в отличие от моих родителей. Мои были простыми...
Чаклунка-ведунка• 20 июня 2024
історія супер, чекаю продовження.
Мамам по 70 років, а вони ще носа сунуть у сім´ї до дітей, яким майже по 50 і чубляться аж до стану, що в лікарню везуть...
Не вмію заміряти• 20 июня 2024
В 22 году студентов выпускали,мвы ищите повод
Галя із Дарниці• 20 июня 2024
Ответ дляПрагматик флегма
Потому что автору так больше нравится. Ей возможность того что кум соврал - невыгодна.
Україна наше все• 20 июня 2024
Лавочка открыта и каждый идет туда на свой страх и риск, не надо перебрасывать ответственность на других
Галя із Дарниці• 20 июня 2024
Ответ дляБіле пальто
Слушайте кончайте бред нести.
Моей маме и свекрови 70 в этом году исполнилось.
’Партийными’ они были за царя гороха

Чаклунка-ведунка• 20 июня 2024
Ответ дляБіле пальто
40 нет еще
Та хоч 20, залиште 70 літніх жінок у спокої, самі розберіться у своїх сім´ях зі своїми чоловіками
Спілий баклажан• 20 июня 2024
Ответ дляБіле пальто
Значит они не хотели этими связями делиться или не могли.
Не факт, что на ваших мужчинах это сработало.
Я живу с мыслью, что мне никто ничего не должен. Так легче и нет ’камня за пазухой’
Позаземний розум• 20 июня 2024
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Так может и правда могла узнать, может ей те люди, через которых делали, обещали маякнуть, когда появится возможность.. Мы ж этого не знаем, что там за связи у старичков...
Прагматик флегма• 20 июня 2024
Ответ дляГаля із Дарниці
Аа, вы прям логику добавили в эту тему. Теперь поняла все логично, автору просто так удобнее
Не вмію заміряти• 20 июня 2024
Инвалидность родителей канает же? Не обязательно много денег платить
Майская киска• 20 июня 2024
Ответ дляПоддакиваю иногДА
слушайте, в таких делах посвятить кого то можно и подставиться, ничего не вижу ненормального
автор Біле пальто • 20 июня 2024
Муж со своими не общается, там ничего не сделать. А мои здоровы тьфу-тьфу, инвалидности у них нет
Не вмію заміряти• 20 июня 2024
Не знаю какие у вас родители, но у моих и в 70 связей хватало, организовать могли хоть звёздочку с неба, это привыкючка со всеми нужными людьми поддерживать хорошие отношения
Шиворот Навыворот• 20 июня 2024
Что вас не устраивает? Жаба давит? Ищите сами себе варианты, если вам это интересно. А не сложить лапки и надеяться на других.
Галя із Дарниці• 20 июня 2024
Ответ дляБіле пальто
Автор, сколько вам лет что вы до сих пор втягиваете родителей в свою жизнь и ждёте от них решения ваших проблем?
Галя із Дарниці• 20 июня 2024
Ответ дляШиворот Навыворот
Особенно на 70тилетних родителей