Біле пальто• 20 июня 2024

Мама куму знать теперь не желает

Дружны они были больше 40 лет, детей друг другу вырастили, вместе работали, сейчас уже по 70 им.
Из мужчин молодых у крестной сын, у моей мамы тоже сын (мой брат), ну и зять (мой муж). Внезапно сын крестной оказался с семьей за границей, еще в 22 году. Мама моя просила с начала войны "кума, если хоть какая-то лазейка, как и что оформить, бронь, инвалидность, дай знать, ну нет у нас вариантов, совсем". Она да-дакала, потом когда ее сын с женой и детьми нашелся за границей, рассказала, что он по работе себе оформил выезд, как волонтер, и ему помогли партнеры какие-то там. Может еще будет такой проект, он же скажет, а я тебе сообщу. Мама продолжала надеяться, что если появится возможность, то кума ж обязательно даст знать.
Пару дней назад я крестного подвозила домой и он сказал, что они собираются к детям в гости на всё лето, а то уже давно не виделись, сын с семьей сюда уже скорее всего не вернутся. Я спрашиваю - "а как же так? Его тут в розыск не подадут?"
- Нет, он абсолютно легально выехал, мы ж ему белый билет сделали. Подняли там болячки детские, порок сердца. Успели в последний вагон, лавочка та закрылась давно уже.

Я маме рассказала, и услышала от нее первый раз наверное за всю жизнь матерное слово. "Вот жеж сука" - в отношении крестной. Сказала, что нет теперь этого человека для нее. Я так понимаю, что при первом же разговоре разосрутся так, что обеих в больницу свезут(
Не вмію заміряти• 20 июня 2024
Ответ дляГаля із Дарниці
И что ? В городе тогда тоже рано рожали.
Нет... интеллигенция никогда рано не рожала

Галя із Дарниці• 20 июня 2024
Ответ дляНе вмію заміряти
И почему брат не выехал на учебу ещё 2022
А он не хочет судя по словам автора - они хотят ’кататься туда сюда’.
Галя із Дарниці• 20 июня 2024
Ответ дляНе вмію заміряти
Рожали. Не придумывайте.
Гарачий Чокалад• 20 июня 2024
Ответ дляПоддакиваю иногДА
То навіщо кумі обіцяла?
Она не обещала, она сказала: если появиться возможность сообщу. Возможность не появилась, все
Не вмію заміряти• 20 июня 2024
Ответ дляГаля із Дарниці
Рожали. Не придумывайте.
Пушап Мі мі• 20 июня 2024
а претензия в чем? что ваша мама на жопе ровно просидела 2 года, пока другие искали все возможные варианты? и язык повернется сказать, что своего вывезли, суки. так тут нужно подумать, кто из них сука
В шоколаде• 20 июня 2024
Ответ дляПушап Мі мі
Думаю претензия во вранье - на словах да-да конечно поможем подскажем (чтоб отношения не портить), а в реальности нет
автор Біле пальто • 20 июня 2024
Ответ дляВ шоколаде
Да. Вы все правильно понимаете. Потому что можно было сразу сказать, что они ничем не могут помочь
В шоколаде• 20 июня 2024
Ответ дляБіле пальто
У меня таких выехавших знакомых полно ’нет-нет, никуда не собираемся, возможности нет, но если что то онечно скажем’ потом через 2 месяца раз и зарубежом - все патриоты как на подбор

Трахтибидох• 20 июня 2024
Ответ дляБіле пальто
Ему нашли способ! Это его родители подсуетились. А не он сам
И что? Его родители должны были подсуетиться за ваших? Или они за ваш счет подсуетились?
Люди своими силами все себе устроили, и на тебе - ’суки’ 🤦‍♀️
Чучало яблуні• 20 июня 2024
Автор, кума зробила негарно по відношенню до вашої сім´ї. Але може у неї були підстави мовчати? Бо ви вже тут купу інформації про цю сім´ю виклали. Де гарантія, що про їх схему не розпатякали і не підставили всіх?
автор Біле пальто • 20 июня 2024
Ответ дляТрахтибидох
Она крестная! Брату моему! Он ей по всем законам церковным как сын. Как и ее ребенок моей маме. И если бы у моей матери появилась хоть одна возможность спасти своего ребенка от войны, она бы конечно и крестника вытянула. Где один там и двое. И нет разницы уже, за скольких просить своих детей, за одного или за двух
Трахтибидох• 20 июня 2024
Ответ дляБіле пальто
По всем церковным законам крестные обязаны только молиться за крестника и помогать ему стать настоящим христианином. И все! Это вам любой батюшка скажет.
Як міряти?• 20 июня 2024
Ответ дляНе вмію заміряти
В 22 году студентов выпускали,мвы ищите повод
Студентов иностранных вузов? Или 17-летних?
Гарачий Чокалад• 20 июня 2024
Ответ дляБіле пальто
И мужа вашего тоже за компанию. Вы вообще что ли? Разница огромная. Потому что отмазывать сразу двоих ник то не возьмется. Тоесть они должны были пожертвовать своим ребенком, чтобы вам угодить. А не охрин..ли ли вы всей семьей?
Барвіночка• 20 июня 2024
Ответ дляБіле пальто
А зачем ему врать? Он именно что правду брякнул в ответ на прямой вопрос, в отличие от своей жены
А зачем сидеть и надеятся на куму?
Не вмію заміряти• 20 июня 2024
Ответ дляЯк міряти?
У меня знакомые выехали им было за 25 лет им было, как студенты иностранных вузов, до сентября 2022 ввпускали
Ніколи не збрешу• 20 июня 2024
Ответ дляПримарочка
Ну можно было сразу сказать, что инвалидность сделали, зачем рассказывать небылицы. У нас тоже такие знакомые есть, в глаза врали, потом из заграницы общаться хотят. Но мы и не просили ничего, нам это не нужно.
А що, коли липову інвалідність роблять, то у соцмережах про це пости хтось пише?! Хочуть спілкуватися - це про що? Спокою вам не дають, дзвонять- пишуть?
Ніколи не збрешу• 20 июня 2024
Ответ дляБіле пальто
Оце ржака! Ваша сім´я воцерковлена? А воцерковленим можна брехати і брати участь у аферах?

Пушап Мі мі• 20 июня 2024
Ответ дляВ шоколаде
это вещи, о которых не распространяются. и мама автора это понимала. подставляя одних, прикрывала жопу своему. сама при этом ничего не делала
Моль Моллівна• 20 июня 2024
Автор , разные могут быть ситуации , у моего поемянника инвалидность с детства специфическая , когда пошел учится в училище мы ему не оформляли что бы никто не знал , и вот когда встал вопрос нам доктор сказал -если есть підстава , то оформит , если нет , никто подделывать болезней не будет. И так тоже знаете многие скажут что сделали , а многие просто и не догадываются о болезни , ведь визуально то не видно
Пушап Мі мі• 20 июня 2024
Ответ дляБіле пальто
это и так понятно. у него не было легальных путей выезда. 2 года ждали? ну реально? что за наивность? свои проблемы повесили на других. и их же обвинили. красота
Пушап Мі мі• 20 июня 2024
Ответ дляБіле пальто
ваша мама показала свое истинное лицо. обозвав маму и кресника суками
Пушап Мі мі• 20 июня 2024
Ответ дляНіколи не збрешу
то друхоооое
автор Біле пальто • 20 июня 2024
Ответ дляПушап Мі мі
Никто бы никого не обозвал, если б не было россказней про волонтерство и обещаний помочь при первой же возможности
Пушап Мі мі• 20 июня 2024
Ответ дляБіле пальто
ну, при первой же возможности - это значит возможно и никогда. такая возможность у них еще не появилась
автор Біле пальто • 20 июня 2024
Ответ дляПушап Мі мі
Зато появилась возможность насочинять легенду про волонтерство.
Позаземний розум• 20 июня 2024
Ответ дляЛеди Репях
Постфактум, когда выехал уже можно было сказать и рассказать, как сделали. А она уже сколько времени молчит. Хотя должна понимать, как матери переживают за своих детей.
Зачем, если это был последний вагон и выехать так больше нельзя?
А судя по тому, что автор даже тему создала, то я б вообще молчала и ничего им не говорила, мало ли кому ещё расскажут...
Пушап Мі мі• 20 июня 2024
Ответ дляБіле пальто
а почему вы решили, что волонтерства нет или не было? вы уже за других все знаете. одно другому не мешает. автор, вы очень гнилой человек. и только показываете одно . никому вы б не помогли. никогда. ни вы, ни ваша мама. нутро вылезло. кресная...
Пушап Мі мі• 20 июня 2024
Ответ дляПозаземний розум
автор такая, что еще по инстанциям пойдет, чтоб наказать.