Біле пальто• 20 июня 2024
Мама куму знать теперь не желает
Дружны они были больше 40 лет, детей друг другу вырастили, вместе работали, сейчас уже по 70 им.
Из мужчин молодых у крестной сын, у моей мамы тоже сын (мой брат), ну и зять (мой муж). Внезапно сын крестной оказался с семьей за границей, еще в 22 году. Мама моя просила с начала войны "кума, если хоть какая-то лазейка, как и что оформить, бронь, инвалидность, дай знать, ну нет у нас вариантов, совсем". Она да-дакала, потом когда ее сын с женой и детьми нашелся за границей, рассказала, что он по работе себе оформил выезд, как волонтер, и ему помогли партнеры какие-то там. Может еще будет такой проект, он же скажет, а я тебе сообщу. Мама продолжала надеяться, что если появится возможность, то кума ж обязательно даст знать.
Пару дней назад я крестного подвозила домой и он сказал, что они собираются к детям в гости на всё лето, а то уже давно не виделись, сын с семьей сюда уже скорее всего не вернутся. Я спрашиваю - "а как же так? Его тут в розыск не подадут?"
- Нет, он абсолютно легально выехал, мы ж ему белый билет сделали. Подняли там болячки детские, порок сердца. Успели в последний вагон, лавочка та закрылась давно уже.
Я маме рассказала, и услышала от нее первый раз наверное за всю жизнь матерное слово. "Вот жеж сука" - в отношении крестной. Сказала, что нет теперь этого человека для нее. Я так понимаю, что при первом же разговоре разосрутся так, что обеих в больницу свезут(
Тантрический кекс• 20 июня 2024
Ну не хотела рассказывать, это их дело. Сделали документы пусть и липовые, меньше людей об этом знают, меньше накроют за подделку. Каждый спасает своих детей как может. Учитывая что вы об этом рассказываете, не факт что не проболтались бы вместе с мамой.
БоХатая• 20 июня 2024
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Його мама давала своїй кумі надію, замість того, щоб сказати, що вона не в курсі схеми виїзду свого сина і не зможе допомогти.
если люди действительно намерены уехать, то не полагались бы только на куму, а искали бы другие способы
Біле пальто
• 20 июня 2024
Ответ дляГаля із Дарниці
Автор, сколько вам лет что вы до сих пор втягиваете родителей в свою жизнь и ждёте от них решения ваших проблем?
Мне с мужем по 40, брату 36
Мы свои проблемы решаем как можем. И в принципе никого не просим за нас. Но у родителей свои действия, и они волнуются за нас больше, чем мы сами за себя наверное
Гарачий Чокалад• 20 июня 2024
Ответ дляБіле пальто
Ему нашли способ! Это его родители подсуетились. А не он сам
Ну Ваша пусть подсуетится. Или кума должна суетиться и для Вас тоже?
Біле пальто
• 20 июня 2024
Ответ дляГарачий Чокалад
Моя не может, у нее нет связей в этой сфере. Поэтому она умоляла куму, если та что нащупает - чтоб дала знать, потому что больше не на кого надеяться в этом вопросе
Гарачий Чокалад• 20 июня 2024
Ответ дляПозаземний розум
А что она должна была всем разтрындеть, что купили сыну белый билет? Если есть связи, может и могла узнать, если что-то появится...
Вот-во. Чтобы еще за одно место прихватили...
Тантрический кекс• 20 июня 2024
Ответ дляБіле пальто
Мне с мужем по 40, брату 36
Так маме и скажите, что вы давно взрослые и свои проблемы сами решите. Причем здесь мама/папа и кума? И в чем проблема каждый день выезжают 10-15-20 тыс и выехали.
Галя із Дарниці• 20 июня 2024
Ответ дляБіле пальто
Мне с мужем по 40, брату 36
И какие действия кроме ожидания ответа от кумы предпринимали ваши родители?
Біле пальто
• 20 июня 2024
Ответ дляТантрический кекс
Тут вопрос не в том, чтобы с концами выехать, а в том, чтобы иметь возможность туда-сюда ездить и чтоб не забрали. Потому что у моего мужа и у брата все так же бизнес и им нельзя насовсем уехать в один конец
Галя із Дарниці• 20 июня 2024
Ответ дляБіле пальто
Те ничего не делали... Как и вы ..
Но виновата кума
Галя із Дарниці• 20 июня 2024
Ответ дляБіле пальто
А те уехали на совсем.
Значит вам этот вариант не подходит
В чем проблема?
Значит вам этот вариант не подходит
В чем проблема?
Тантрический кекс• 20 июня 2024
Ответ дляБіле пальто
Вы или троль, или забываете что пишите. Вы написали что тот сын не может приехать, поэтому родители едут к нему. А сейчас уже пишите кататься туда-сюда. Наверное, все таки троль)
Галя із Дарниці• 20 июня 2024
Ответ дляТантрический кекс
Палится....
Гарачий Чокалад• 20 июня 2024
Ответ дляБіле пальто
Вы серьезно непонимаете, что в такие вопросы решаются за очень близких. Вы как моя подружка. Имею связи в медицине, помогла устроить ее маму на лечение. Через пару недель -помоги устроить мою куму, говорю, нет. Она обиделась. Во первых почему я должна решать чьи то проблемы? А во вторых, за каждую свою просьбу я буду обязана тому у кого я прошу, зачем мне это из за чужого человека.
Біле пальто
• 20 июня 2024
Ответ дляГаля із Дарниці
А те уехали на совсем.
Значит вам этот вариант не подходит
В чем проблема?
Значит вам этот вариант не подходит
В чем проблема?
Не насовсем уехали они, можно приехать в любой момент если надо
Галя із Дарниці• 20 июня 2024
Ответ дляСиликоночка
троль
Не то слово.
Тут всегда пишут что ’раньше рано рожали’, а тут прям две семьи которые 50 лет назад родили детей после 30ти
Біле пальто
• 20 июня 2024
Ответ дляТантрический кекс
Он не приедет сюда больше ЖИТЬ. Надолго. А техническая возможность приехать у него есть
Тантрический кекс• 20 июня 2024
Ответ дляБіле пальто
Пару дней назад я крестного подвозила домой и он сказал, что они собираются к детям в гости на всё лето, а то уже давно не виделись, сын с семьей сюда уже скорее всего не вернутся. Я спрашиваю - ’а как же так? Его тут в розыск не подадут?’
Троллите?
Катастрофа• 20 июня 2024
Ответ дляБіле пальто
Так эти 70летние как раз и есть с нужными связями, в отличие от нас. У нас уже этих связей нет. А крестные еще и партийными были, в отличие от моих родителей. Мои были простыми...
П гроші к ваших батьків були зробити бб?
Біле пальто
• 20 июня 2024
Ответ дляГаля із Дарниці
Не то слово.
Потому что городские. Мужа моего в 19 родили если что. В селе.
Галя із Дарниці• 20 июня 2024
Ответ дляБіле пальто
Не врите.
Вы другое писали.
Біле пальто
• 20 июня 2024
Ответ дляТантрический кекс
Троллите?
Жить не вернутся, жиииить.
Поэтому старшее поколение едет к ним в гости туда.
Галя із Дарниці• 20 июня 2024
Ответ дляБіле пальто
С чего вы взяли?
Вам же кум сам сказал что сын уже наверное никогда не приедет сюда поэтому они едут к нему?
Біле пальто
• 20 июня 2024
Ответ дляКатастрофа
Деньги нашли бы, конечно
Тантрический кекс• 20 июня 2024
Ответ дляБіле пальто
Жить не вернутся, жиииить.
Если бы он мог туда-сюда кататься, то приехал бы. Не врите.
БоХатая• 20 июня 2024
Ответ дляБіле пальто
рожаете троих - и можете кататься. есть знакомая семья, у него тут бизнес, а детей с женой отправил заграницу. ездит к ним туда-сюда, как вы говорите
Галя із Дарниці• 20 июня 2024
Ответ дляБіле пальто
И что ? В городе тогда тоже рано рожали.
Галя із Дарниці• 20 июня 2024
Ответ дляТантрический кекс
Патріотка з дивану• 20 июня 2024
Ответ дляНе вмію заміряти
Инвалидность родителей канает же? Не обязательно много денег платить
А если у родителей есть родители? Тогда могут сказать, что мама может ухаживать или папа.