Неробименінерви• 20 июня 2024

Почему считается, что если срач в доме, то это признак сумасшедшего?

Я убираюсь в доме через силу, просто потому что "а шо люди скажут", один раз просто не было сил убрать, и все валялось вперемешку, тетради на полу, консервные банки, пакеты с чипсов, одежда. Меня это абсолютно не напрягает. Взяла переступила и дальше пошла.
Залитая грязная плита меня не беспокоит, ну стекло, бывает, чего я должна ее оттирать вечно, у меня ни сил не желания. При том нормально работаю, никто сумасшедшей не считает. Так почему если кто зайдет в дом и увидит такой срач посчитает за сумасшедшего?
Мне кажется это очередной устаревший стереотип.
А у вас какое мнение, почему если в доме срач, то считают сумасшедшим?
Мадам Подлинник• 20 июня 2024
Для меня просто засранка

Конфиденциальность• 20 июня 2024
Вы сами ответили на свой вопрос
ТочноБудет• 20 июня 2024
Порядок в будинку = порядок в голові
Але у мене не завжди порядок
Анютины ласки• 20 июня 2024
Как вы описали - банки, тетради, - то это просто засранка.
Трохи злякана• 20 июня 2024
Вы просто засранка.
ПП-шница• 20 июня 2024
Вы ухаживаете за собой? Не складируете вещи?
Тектологиня 80lv• 20 июня 2024
Ніколи не чула про такий стереотип.
По суті візьміть собі хатню помічницю.
Мандолина Бу• 20 июня 2024
Ответ дляТочноБудет
Порядок в будинку = порядок в голові
Але у мене не завжди порядок
Вы правы 💯. Я рассредоточенная, когда дома бардак, не могу организоваться. Люблю чистоту, но не люблю убирать
Дон Пэдро• 20 июня 2024
Срач срачу рознь, у вас явно какое-то расстройство. Здоровый человек не будет ходить по тетрадям, спотыкаясь об консервные банки.

автор Неробименінерви • 20 июня 2024
Ответ дляДон Пэдро
мне просто тяжело нагнуться и убрать. потом раз в месяц-два нахожу силы все убрать, особенно если гости придут, то чтоб не было ’а шо люди скажут’)

просто в принципе, мне срач абсолютно никак не мешает. валяется да и валяется.
Lilian-nochka• 20 июня 2024
Вроде в комплексе смотрят.у меня была коллега бывшая,очень ухоженная всегда,чистюля.потом гляжу-она грязная,вонючая,домой пригласила-вонь,срач..встретила мужа ее как то,спрашиваю-как оксана..сказал шизофрению диагностировали
Goku5927• 20 июня 2024
Тому що прибрати, як і загалом доглядати за будинком, собою, дітьми, улюбленцями і т. п. є сенс, коди це робиться заради себе. Мотивація накшталт: ’Що подумають люди?’ — хибна. Якщо вас влаштовує положення діл, то хто вам суддя? Проте якщо є сім´я, діти, треба вже не тільки за себе думати
Добрая свекровь• 20 июня 2024
Ответ дляНеробименінерви

Если вы не тролль, то лучше обратиться к врачу. Это не нормально, что вы написали.
Дон Пэдро• 20 июня 2024
Ответ дляНеробименінерви

Есть щетки и совки на длинной ручке, удобные швабры и все прочее. Вам это просто не нужно. Но вы не переживайте, таких, как вы много))))
175см55кг19лет (она)• 20 июня 2024
Ответ дляНеробименінерви

А чего банки и пустые пачки в мусорник не донести? Тоже тяжело.
Для меня, это бомжатня. Фу
автор Неробименінерви • 20 июня 2024
Ответ дляLilian-nochka
у нее что голоса были? по внешнему виду пока вроде не отправляют в лечебницу.
автор Неробименінерви • 20 июня 2024
Ответ дляДобрая свекровь
К врачу обращаются, если что-то беспокоит. Меня ничего не беспокоит.
Lilian-nochka• 20 июня 2024
Ответ дляНеробименінерви
Не знаю за голоса.но за уход за собой и за неряшество очень заметно было..еще болезнь пика видела-там тоже такое
автор Неробименінерви • 20 июня 2024
Ответ дляLilian-nochka
Много внешне неухоженных, так что всех давайте отправим в дурку, только потому что у кого-то стереотип?

автор Неробименінерви • 20 июня 2024
Ответ для175см55кг19лет (она)
Для меня, это бомжатня. Фу
Ела чипсы в комнате, уснула пакет упал под кровать. Со стола попадали листки и тетради. Если не нужны, могу не поднимать. Тяжело нагибаться.
Lilian-nochka• 20 июня 2024
Ответ дляНеробименінерви
Там не просто неухоженнось..там человек воняет,неопрятен
175см55кг19лет (она)• 20 июня 2024
Ответ дляНеробименінерви
Не ешьте в кровати. Кухня для чего
автор Неробименінерви • 20 июня 2024
Ответ для175см55кг19лет (она)
Не ешьте в кровати. Кухня для чего
Фильм смотрела перед сном.
Прагматик флегма• 20 июня 2024
Это просто СДВГ
не засранка вы и не сумасшедшая
175см55кг19лет (она)• 20 июня 2024
Ответ дляНеробименінерви
Фильм смотрела перед сном.
Ну не ешьте в кровати. Для моей семьи это табу. Потом крошки, жирное, липкое
Цікавий писочок• 20 июня 2024
Ответ для175см55кг19лет (она)
А что, автор входит в состав вашей семьи?
Показушница• 20 июня 2024
У меня по жизни бардак. В нормальном состоянии эмоциональном и финансовом стараюсь держать чистоту хоть условно. Если же я болею, затяжной стресс(при злости наоборот делаю генуборку чтобы злость сбросить), или депрессия часто бывает(есть причины по жизни) то бардак превращается в конкретный срач. Когда такое чувство моральное как топор в груди то плевать где там грязно. У меня срабатывает. Но все разные, про кого-то это наоборот норма, а постоянная уборка признак ОКР
ИНЬэтовамниЯНЬ• 20 июня 2024
Потому что это признак апатии, равнодушия к нормам, своему здоровью, гиперконцентрации на отдельных занятиях, работе или хобби. Это все может привести к дальнейшему дисбалансу, сначала человек равнодушен к уборке, потом уже к требованиям на работе и т.д. Потом пыль и остатки еды это среда для бактерий и насекомых.
Цікавий писочок• 20 июня 2024
Ответ дляПрагматик флегма
Это просто СДВГ
не засранка вы и не сумасшедшая
А почему не наоборот: СДВГ - это неумная страсть ежедневно менять предметы местами, искать мусор и пр.
Может, как раз постоянно убираться - ОКР?
175см55кг19лет (она)• 20 июня 2024
Ответ дляЦікавий писочок
Так пусть хоть в туалете ест