Неробименінерви• 20 июня 2024
Почему считается, что если срач в доме, то это признак сумасшедшего?
Я убираюсь в доме через силу, просто потому что "а шо люди скажут", один раз просто не было сил убрать, и все валялось вперемешку, тетради на полу, консервные банки, пакеты с чипсов, одежда. Меня это абсолютно не напрягает. Взяла переступила и дальше пошла.
Залитая грязная плита меня не беспокоит, ну стекло, бывает, чего я должна ее оттирать вечно, у меня ни сил не желания. При том нормально работаю, никто сумасшедшей не считает. Так почему если кто зайдет в дом и увидит такой срач посчитает за сумасшедшего?
Мне кажется это очередной устаревший стереотип.
А у вас какое мнение, почему если в доме срач, то считают сумасшедшим?
Тектологиня 80lv• 20 июня 2024
Ніколи не чула про такий стереотип.
По суті візьміть собі хатню помічницю.
Мандолина Бу• 20 июня 2024
Ответ дляТочноБудет
Порядок в будинку = порядок в голові
Але у мене не завжди порядок
Вы правы 💯. Я рассредоточенная, когда дома бардак, не могу организоваться. Люблю чистоту, но не люблю убирать
Дон Пэдро• 20 июня 2024
Срач срачу рознь, у вас явно какое-то расстройство. Здоровый человек не будет ходить по тетрадям, спотыкаясь об консервные банки.
Неробименінерви
• 20 июня 2024
Ответ дляДон Пэдро
мне просто тяжело нагнуться и убрать. потом раз в месяц-два нахожу силы все убрать, особенно если гости придут, то чтоб не было ’а шо люди скажут’)
просто в принципе, мне срач абсолютно никак не мешает. валяется да и валяется.
Lilian-nochka• 20 июня 2024
Вроде в комплексе смотрят.у меня была коллега бывшая,очень ухоженная всегда,чистюля.потом гляжу-она грязная,вонючая,домой пригласила-вонь,срач..встретила мужа ее как то,спрашиваю-как оксана..сказал шизофрению диагностировали
Тому що прибрати, як і загалом доглядати за будинком, собою, дітьми, улюбленцями і т. п. є сенс, коди це робиться заради себе. Мотивація накшталт: ’Що подумають люди?’ — хибна. Якщо вас влаштовує положення діл, то хто вам суддя? Проте якщо є сім´я, діти, треба вже не тільки за себе думати
Добрая свекровь• 20 июня 2024
Ответ дляНеробименінерви
Если вы не тролль, то лучше обратиться к врачу. Это не нормально, что вы написали.
Дон Пэдро• 20 июня 2024
Ответ дляНеробименінерви
Есть щетки и совки на длинной ручке, удобные швабры и все прочее. Вам это просто не нужно. Но вы не переживайте, таких, как вы много))))
175см55кг19лет (она)• 20 июня 2024
Ответ дляНеробименінерви
А чего банки и пустые пачки в мусорник не донести? Тоже тяжело.
Для меня, это бомжатня. Фу
Неробименінерви
• 20 июня 2024
Ответ дляLilian-nochka
у нее что голоса были? по внешнему виду пока вроде не отправляют в лечебницу.
Неробименінерви
• 20 июня 2024
Ответ дляДобрая свекровь
К врачу обращаются, если что-то беспокоит. Меня ничего не беспокоит.
Lilian-nochka• 20 июня 2024
Ответ дляНеробименінерви
Не знаю за голоса.но за уход за собой и за неряшество очень заметно было..еще болезнь пика видела-там тоже такое
Неробименінерви
• 20 июня 2024
Ответ дляLilian-nochka
Много внешне неухоженных, так что всех давайте отправим в дурку, только потому что у кого-то стереотип?
Неробименінерви
• 20 июня 2024
Ответ для175см55кг19лет (она)
Для меня, это бомжатня. Фу
Ела чипсы в комнате, уснула пакет упал под кровать. Со стола попадали листки и тетради. Если не нужны, могу не поднимать. Тяжело нагибаться.
Lilian-nochka• 20 июня 2024
Ответ дляНеробименінерви
Там не просто неухоженнось..там человек воняет,неопрятен
175см55кг19лет (она)• 20 июня 2024
Ответ дляНеробименінерви
Не ешьте в кровати. Кухня для чего
Неробименінерви
• 20 июня 2024
Ответ для175см55кг19лет (она)
Не ешьте в кровати. Кухня для чего
Фильм смотрела перед сном.
175см55кг19лет (она)• 20 июня 2024
Ответ дляНеробименінерви
Фильм смотрела перед сном.
Ну не ешьте в кровати. Для моей семьи это табу. Потом крошки, жирное, липкое
Цікавий писочок• 20 июня 2024
Ответ для175см55кг19лет (она)
А что, автор входит в состав вашей семьи?
Показушница• 20 июня 2024
У меня по жизни бардак. В нормальном состоянии эмоциональном и финансовом стараюсь держать чистоту хоть условно. Если же я болею, затяжной стресс(при злости наоборот делаю генуборку чтобы злость сбросить), или депрессия часто бывает(есть причины по жизни) то бардак превращается в конкретный срач. Когда такое чувство моральное как топор в груди то плевать где там грязно. У меня срабатывает. Но все разные, про кого-то это наоборот норма, а постоянная уборка признак ОКР
ИНЬэтовамниЯНЬ• 20 июня 2024
Потому что это признак апатии, равнодушия к нормам, своему здоровью, гиперконцентрации на отдельных занятиях, работе или хобби. Это все может привести к дальнейшему дисбалансу, сначала человек равнодушен к уборке, потом уже к требованиям на работе и т.д. Потом пыль и остатки еды это среда для бактерий и насекомых.
Цікавий писочок• 20 июня 2024
Ответ дляПрагматик флегма
Это просто СДВГ
не засранка вы и не сумасшедшая
А почему не наоборот: СДВГ - это неумная страсть ежедневно менять предметы местами, искать мусор и пр.
Может, как раз постоянно убираться - ОКР?
175см55кг19лет (она)• 20 июня 2024
Ответ дляЦікавий писочок
Так пусть хоть в туалете ест