Булку Дай• Изменено 22 июня 2024

Квартиры "бабушатники"

Листала всем известный сайт и наткнулась на обьявления о продажах/аренде квартир, зашла ради интереса посмотреть, что сейчас есть на рынке недвижимости. И вот, что меня поражает - такое количество квартир с совковым ремонтом, мебелью, интерьером в общем...Даже обои из моего детства, т.е. им более 30-40 лет. Т.е. люди столько лет жили, работали и ни разу не переклеили обои...Понятно, что у каждого разные финансовые возможности, но интерьерам по лет 50...неужели за все эти годы не нашлось возможности сделать косметику?
У меня тоже семья была простая, все рабочих специальностей, миллионы не зарабатывали, но помню, как бабушка с дедушкой каждые 3 года переклеивали обои, каждый год белили потолок, окна периодически красили, было чистенько, красивенько, уютно.
Может вы знаете, почему так происходит?
Сосиска_Втесте• 22 июня 2024
Узколобие, автор, оно такое

автор Булку Дай • 22 июня 2024
Ответ дляNo problems
Это у Вас так было.. у многих все было в ремонте.. Впервые слышу чтобы за ковром не было обоев...
это не у меня конкретно так было, у многих так было)) у нас на стене ковров не было...были репродукции картин, постеры
ОдинРазНадетое• 22 июня 2024
Ответ дляПліснявілий сир
Знаю. Дети разлетелись, папа умер мама уже не тянула, и вот 5 мая на пасху мамы не стало ((
Теперь сижу и думаю как бы это все разрулить, и хотя бы сдать за коммуналку.
Посмотрела квартиры под сдачу в Кишиневе таких квартир стартует от 180 €
Интересно, какая средняя зарплата в Кишиневе? Например, учитель, продавец
автор Булку Дай • 22 июня 2024
Ответ дляСосиска_Втесте
Узколобие, автор, оно такое
ну вам виднее конечно, сразу видно опытная в этом ))
Сосиска_Втесте• 22 июня 2024
Ответ дляNo problems
Аффтор из тех, у кого зарплата 200 тыс.
Она пришла нам рассказать о своих жизненных достижениях.
Ей тут уже писали, что в один миг можно остаться без жилья. Но она пока не догоняет.

Як у народі кажуть: Бог не теля, бачить з відтіля
автор Булку Дай • 22 июня 2024
Ответ дляСосиска_Втесте
Аффтор из тех, у кого зарплата 200 тыс.

ну вот, сразу понятно, вы в теме об узколобии) я им про ивана, они мне про барана))) при чем тут война и севетское время, о котором я ищначально вела речь, я не пойму конечно, но вижу, что до людей информация туго доходит...
Сосиска_Втесте• 22 июня 2024
Удалено администрацией...
автор Булку Дай • 22 июня 2024
Желаю всем вдвойне, чего вы мне желаете! 😜
Сосиска_Втесте• 22 июня 2024
Ответ дляБулку Дай
Удалено администрацией...

Сосиска_Втесте• 22 июня 2024
Ответ дляБулку Дай
Удалено администрацией...
Оце так цабе• 22 июня 2024
Удалено администрацией...
Оце так цабе• 22 июня 2024
Ответ дляСосиска_Втесте
Удалено администрацией...
Мошей ницца• 22 июня 2024
Автора разнесли в пух и прах
Мошей ницца• 22 июня 2024
Ответ дляСосиска_Втесте
Узколобие, автор, оно такое
Она этого не понимает. Молодая, наверное.
Котогосподиня• 22 июня 2024
Ответ дляБулку Дай
я не об этом, я о том, что получали квартиры в 70х-80х и вои как вселились, ремонт больше не делали...т.е. жили лет 30 и ничего не делали..
Чого, робили, ми таку купили в 98, рік знімали три вида шпалер в кожній кімнаті, в коридорі під ними ще фарба була, ванна - просто фарбою стіни покриті.
Кукарикуууууу• 22 июня 2024
Ответ дляБулку Дай
вы учитываете годы?? это были 60е -80е...)) тогда это был не совковый ремонт а современный)))
а при чому тут 60 чи 80-ті ? у них тоді теж був сучасний ремонт без зміни шпалер кожних 3 роки. Ви оцінюєте чужі квартири сьогодні і називаєте їх ’бабушатниками’. чи ваша бабуся вже в 90-тих робила стиль барокко ? а в 2000-их неокласику, а зараз хайтек?
автор Булку Дай • 22 июня 2024
Ответ дляКукарикуууууу
при том что мне начали писать за кап.ремонт...а я всего лишь написала за переклейку обоев и покраску окон
Зайканалужайке• 22 июня 2024
не факт, что там ремонт не делали. У очень многих просто вкусы бабушатские
Кукарикуууууу• 22 июня 2024
Ответ дляБулку Дай
ну то, якщо в такій квартирі ЗАРАЗ просто переклеїти шпалери то вона є ’бабушатник’ з новими шпалерами

автор Булку Дай • 22 июня 2024
Ответ дляКукарикуууууу
да!)) я всего лишь говорю о том, что состояние разное при исходных данных
КошкинДом• 22 июня 2024
Ответ дляБулку Дай
вот пример, в этой квартире Живет бабушка 80 лет...Сейчас ее опекуны продают квартиру эту. Заехала она 79м с момента сдачи дома... абсолютно адекватная бабуля, не сумасшедшая... Вот что случилось с квартирой за эти годы...для меня это ненормально...
Почти мой вариант(((
Бабушка не хотела ничего делать, до драки. Помыть, новые салфетки-скатерки подстелить полный максимум. Я ж не могу делать ремонт в чужой квартире насильно?
всегдаДаДа• 22 июня 2024
Ответ дляКошкинДом
Почти мой вариант(((
У моей мамы была истерика,когда я заменила битые сахарницу и чашки
Цигарний шланг• 22 июня 2024
Пусть меня ранят чтобы я каждые три года обои переклеевала, вспомнишь, вздрогнешь. Ненавижу ремонты.
df364tye3• 22 июня 2024
живите сами , дайте жить другим ,,,
МЕСТО_Встречи• 22 июня 2024
Может обои и переклеивали и по мелочи что то делали но вам кажется что все по 50 лет. Действительно мебель по 50 лет может быть какая то. Шкафы, стенки советского периода, всякие трюмо, тумбы и т.д. Потому что мебель дорогая. Ремонт тоже. Не все могут поменять полы или окна. Кому то двери поменять - задача на годы.
Жена сантехника• 22 июня 2024
Ответ дляСосиска_Втесте
Узколобие, автор, оно такое
У киевлян, я смотрю, немодно делать ремонты. Живут в бомжатнях очень многие 🤦‍♀️
И эти же бомжатни втридорога сдать пытаются
Жена сантехника• 22 июня 2024
Ответ дляБулку Дай
Автор, не обращайте внимание на нищебродок
Жена сантехника• 22 июня 2024
Ответ дляМошей ницца
Автора разнесли в пух и прах
Ну да, разнесли убогие нищенки, но зато киевлянки😂🤣
Жена сантехника• 22 июня 2024
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Багато хто ще в общагах живе,там де 1 туалет на поверх.
В Киеве, где куча возможностей заработать? Жесть!
Жена сантехника• 22 июня 2024
Ответ дляГонУрова дівка
Не понятно, зачем вы их ищете и рассматриваете. Снимайте себе императорский дворец, а кого-то и бабушатник устраивает
Никого он не устраивает!! А убогие ещё и пытаются такие бабушатни сдать за 15-18 тыс. Идиот.ки😡