Булку Дай• Изменено 22 июня 2024

Квартиры "бабушатники"

Листала всем известный сайт и наткнулась на обьявления о продажах/аренде квартир, зашла ради интереса посмотреть, что сейчас есть на рынке недвижимости. И вот, что меня поражает - такое количество квартир с совковым ремонтом, мебелью, интерьером в общем...Даже обои из моего детства, т.е. им более 30-40 лет. Т.е. люди столько лет жили, работали и ни разу не переклеили обои...Понятно, что у каждого разные финансовые возможности, но интерьерам по лет 50...неужели за все эти годы не нашлось возможности сделать косметику?
У меня тоже семья была простая, все рабочих специальностей, миллионы не зарабатывали, но помню, как бабушка с дедушкой каждые 3 года переклеивали обои, каждый год белили потолок, окна периодически красили, было чистенько, красивенько, уютно.
Может вы знаете, почему так происходит?
Звездолётчица• 22 июня 2024
знаю. у каждого свои приоритеты.

Магиня• 22 июня 2024
Меня больше удивляют новострои с начинкой бабушатника, вот где трындец.
Пацака-задирака• 22 июня 2024
Может те квартиры после смерти бабушек по 10-20 лет стояли закрытые, может сдавали все это время недорого
Розвідка Маші• 22 июня 2024
А с чего вы взяли, что там кто то все время жил? Может просто стояла квартира
Чорт і Шо• 22 июня 2024
Потому,что людям это просто не важно. Кто-то готов почку продать, но сделать ремонт,а кто-то даже не обращает на него внимание, понимаете?
автор Булку Дай • 22 июня 2024
Ответ дляРозвідка Маші
все стояли закрыты? там десятки их)
Накладні мюслі• 22 июня 2024
Я в такой временно живу, точнее даже без обоев а коридоре и старое все
Делать что то не вижу ,ибо там просто косметика не отделаешься

У владельцев свои приоритеты
Берешься за одно, а надо ещё к этому кучу всего )
Пацака-задирака• 22 июня 2024
Ответ дляМагиня
Ну не хотели инвестировать в новую мебель, что тут такого, под сдачу зачем тратиться если это не дорогой вариант
Пацака-задирака• 22 июня 2024
Ответ дляБулку Дай
все стояли закрыты? там десятки их)
Да, а что?

Коко На Страже• 22 июня 2024
Ответ дляМагиня
Это какой то нонсенс, я такого не видела. Безвкусица есть и полно такого, но чтоб бабушатники?
автор Булку Дай • 22 июня 2024
Ответ дляПацака-задирака
Да, а что?
не верится)
Сладкий лимончик• 22 июня 2024
Раз в 3 года переклеивать обои? Капец. Я б так не смогла
УжеВотДа• 22 июня 2024
Автор, я розумію про що ви. Мене також ці квартири вражають. Іноді думаю, як можна жити в такому хліві. Але це бідність. Ми бідна країна. Нічого з цим не поробиш
Чорт і Шо• 22 июня 2024
Ответ дляСладкий лимончик
Брать отпуск летом под ремонт, это была распространенная практика)
Riesling• 22 июня 2024
Потому что ремонт в бабушатнике - это минимум стоимость квартиры.
Для квартирантов никто стараться не будет.
Меряю от 0• 22 июня 2024
Каждые три года обои переклеивали?
Это диагноз, никто такого не делал , обои на 10лет так точно клеелись
Розвідка Маші• 22 июня 2024
Ответ дляБулку Дай
все стояли закрыты? там десятки их)
Могли жить какие то неблагополучные люди, им ремонт был не нужен. А если это жилье сдавалось, то больше вопрос к снимающим, почему ничего не делали.
Сладкий лимончик• 22 июня 2024
Ответ дляЧорт і Шо
Каждые 3 года? Зачем? Это как там нужно жить, чтоб приходилось раз с 3 года обои менять
автор Булку Дай • 22 июня 2024
Ответ дляСладкий лимончик
вы же помните, что обычно за ковром и стенком не клеили?))) а пустых стен не так уж и много было)))

Чорт і Шо• 22 июня 2024
Ответ дляСладкий лимончик
У всех свои развлечения
Розвідка Маші• 22 июня 2024
Ответ дляЧорт і Шо
Первый раз такое слышу. Обычно летом море или дача. Ремонт можно и зимой делать.
Чорт і Шо• 22 июня 2024
Ответ дляБулку Дай
Клеили везде,а потом ещё и раз в пару месяцев мебель переставляли- обновление интерьера)
Пліснявілий сир• 22 июня 2024
Знаю. Дети разлетелись, папа умер мама уже не тянула, и вот 5 мая на пасху мамы не стало ((
Теперь сижу и думаю как бы это все разрулить, и хотя бы сдать за коммуналку.
Посмотрела квартиры под сдачу в Кишиневе таких квартир стартует от 180 €
УжеВотДа• 22 июня 2024
Ответ дляРозвідка Маші
Взимку стіни не сохнуть. Ніхто не робить ремонт зимою
автор Булку Дай • 22 июня 2024
Ответ дляRiesling
я не об этом, я о том, что получали квартиры в 70х-80х и вои как вселились, ремонт больше не делали...т.е. жили лет 30 и ничего не делали..
Чорт і Шо• 22 июня 2024
Ответ дляРозвідка Маші
Зимой нельзя- сохнет плохо и краска воняет, да и окна не поерасить.раньше водоэмульсионной не было
Чорт і Шо• 22 июня 2024
Ответ дляБулку Дай
Гасили кредиты за мебель и пр, или просто не заморачивались
Сладкий лимончик• 22 июня 2024
Ответ дляБулку Дай
У нас клеили и за ковром, и за шкафами. Я не понимаю, зачем каждые 3 года переклеивать обои, особенно раньше, когда одни и те же обои постоянно продавались. Простите, но это нужно как свинка жить, чтоб обои за 3 года запачкать, чтоб переклеивать. Устареть они не могли и на рынке за 3 года ничего не поменялось, особенно во времена бабушек
автор Булку Дай • 22 июня 2024
Ответ дляСладкий лимончик
Просто бабушке хотелось новенького) тюль вешала новый и обои переклеивала. Окна деревянные всегда белоснежные были.
ПушАпница• 22 июня 2024
Ответ дляСладкий лимончик
Может, у автора делали капитально) но для многих в то время косметический ремонт - это наклеить новые обои на предыдущие и шкафы даже не двигали, за ними не видно. Поэтому в таком ’ремонте’ ничего особо сложного нет. Сложновато было новым собственникам обдирать 10 слоев обоев, ну то такое.