Аноним_571• 28 февраля 2014
Пяточная шпора. дикая боль. невозможно ходить. что поможет?кто победил эту напасть
Кашка-маняшка• 28 февраля 2014
у мамы была - со слезами ее раздавливала, прошла. Но ооочень больно, а Шо делать...
Утренняя зорька• 28 февраля 2014
Из серии хочешь верь,хочеш нет.Мама где то прочла и приготовила следующее.Цветки сирени настоять на водке или спирте,не помню.Мазала и внутрь по ложке.В общем всех тонкостей не помню,но каким то чудом шпора ушла.Хотя на симке была ох какой большой.
Утренняя зорька• 28 февраля 2014
Автор,погуглите,цветки сирени от пяточной шпоры.Есть рецепты в инете.Действительно помогает.Сирень скоро зацветет!)
Масяня Я• 28 февраля 2014
Ответ дляОчень добрый аноним
ренгенотерапия - 10 сеансов и все ок
что это значит?
Аноним_607• 28 февраля 2014
Парила ногу и разминала руками,как не странно прошло,до этого ходить не могла.
Пацаааааааан• 28 февраля 2014
У меня 2 раза была. Пару дней помучалась - все проходило само. Сдесь самое главное - не навредить Кто-то пишет - давить ее надо, масировать, а мне врач запретил! Прописал мазь какую-то, но я так и не купила ее. пару дней - и как не в чем не бывало
Пушистый Пельмень• 28 февраля 2014
шпора перестает болеть как только выростает. рентген дает очень хороший результат как писали выше.
Аноним_571
• 28 февраля 2014
спасибо!
что что все таки лучше?
куда бежать?чем спасаться?или шкандыбать
что что все таки лучше?
Мусик Пусик• 28 февраля 2014
Ответ дляАноним_571
спасибо!
что что все таки лучше?
УДАРНО-ВОЛНОВАЯ ТЕРАПИЯ
, ЛАЗЕРОЛЕЧЕНИЕ
Аноним_571
• 28 февраля 2014
Ответ дляМусик Пусик
УДАРНО-ВОЛНОВАЯ ТЕРАПИЯ
, ЛАЗЕРОЛЕЧЕНИЕ
ударноволновую делала.без результатно.наши не умеют делать.а вы пробовали?и подскажите где?готова приехать
Аноним_571
• 28 февраля 2014
Ответ дляlenchikh
как выше писали, когда перестанет расти тогда и болеть перестанет...ой, как вспомню так сразу мурашки по коже. мне делали парафинотерапию и электрофорез по 10 сеансов. Боль прошла.
от чего?от первого или второго?или в комплексе?
Аноним_572• 28 февраля 2014
У мамы была пяточная шпора, чем только не лечила, ни чего не помогала!Посоветовали ей, сделать настойку из укс.эссенции куриного яйца и еще что там входило!(только сами не вздумайте этого делать, т.к. получите ожоги 3 степени) после этой настойки мама получила ожоги 3 степени, еще месяц лечила ожоги! у мамы месяца 2 не проходила эта шпора, я уговорила маму пойти в платный мед.цент в г.Керчь за 2 недели процедур и наблюдения специалиста (доктора) мама посей день не вспоминает о пяточной шпоре!
Аноним_571
• 28 февраля 2014
Ответ дляMaRiNa_MaRiShKa
а чем там лечили все таки в этом центре?
Аноним_572• 28 февраля 2014
Ответ дляАноним_571
я не знаю как точно называется процедура, напишу своими словами лазерная терапия, назначали таблетки, крема или мази!
Ответ дляАноним_571
спасибо!
что что все таки лучше?
в первую очередь нужно купить подпяточник специальный,он позволяет разгрузить место шпоры и утихомирить воспалительный процесс.Без этого восстановление не начнется.Может от меня это прозвучит странно,обычно я за профессиональные методы,но моим нескольким клиентам помогло:
яйцо сырое в скорлупе кладем в стакан,наливаем до верху уксус,не эссенцию.Оставляем,пока не растворится скорлупа,остаток яйца вынимаем.получившуюся ’настойку’размешиваем со сливочным маслом(лучше домашнее) до консистенции густой сметаны,т.е.нам нужно получить мазь.делаем с этой мазью повязку на ночь до полного выздоровления!
Но подпяточник ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно носить.
Так же есть мнение,что справляется УВТ,но тут много отзывов как хороших,так и плохих.
Вообще шпора-это надрыв связки в месте ее крепления к кости пяточной,солевые отложения-это следствие.Соответственно,если дать возможность восстановиться,то все пройдет!
Мусик Пусик• 01 марта 2014
Ответ дляАноним_571
я сама делаю, результаты хорошие