Поліцейський патруль• 23 июня 2024
Самооцінка. Впевненість в собі.
Що саме вам допомогло пропрацювати свою низьку самооцінку?
Як стати впевним в собі?
Я дуже добра людина. Не усім можу відмовити.
Таке враження, наче хочу бити для всіх хорошою людиною, але так втрачаю себе.
Хвилює, а що подумають, що скажуть…
Як стати впевним в собі?
Хвилює, а що подумають, що скажуть…
Маруська Му• 23 июня 2024
Самооцінка та невміння відмовляти дещо різні речі. Для того, щоб краще переносити можливі негативні емоції інших, нагадую собі, що я не несу відповідальність за щастя інших людей, не зобов´язана поступатися своїми інтересами.
Vitamina1407• 23 июня 2024
Ви не така й добра якою хочете здаватися. Просто налякана. У вас одна емоція та маска-я несу добро.
До психолога сходіть ,самі ви навряд розберетеся. Я впевнена у вас багато дитячих та підліткових травм.
У фб є група Гештальт-сообщество Украины. Там можете знайти терапевта онлайн/не онлайн на будь який гаманець.
когдадеЦкие• 23 июня 2024
Ответ дляВеккy
Самооценка идёт с детства от родителей. Если она у вас дно , то так будет и всегда. А то тут местные курицы щас понапишут , что самооценка у них от маникюра поднимается и от взгляда мужиков 🤣
Самооцінка з психологом пропрацьовується
дякую аж підскакую• 23 июня 2024
Самооценку приподнять и уверенности добавить мне помогли спорт и постоянное обучение.
Держать личные границы и не давать на них наступать - психолог. Доброй быть хорошо, но иногда в минус себе же
Коленная ложечка• 23 июня 2024
Стать уверенной в себе мне помогли мои результаты. С тех пор как поняла чего хочу от жизни и смогла чётко сформулировать свои приоритеты, стало легко говорить нет. Всё, что не соответствует моим интересам отмечается как бесполезное.
Советую прочесть книгу Брайана Трейси «Сила уверенности в себе»
Надеюсь, она поможет разобраться с Вашим вопросом.
Леді Душка• 23 июня 2024
Это не про самооценку, а про личные границы. Это из детства, ’комплекс хорошей девочки’. Обычно в причинах ’холодная мать’. Ройте в этом направлении.
Апрель Ивановна• 23 июня 2024
Ответ дляВеккy
Частично соглашусь, многое зависит от отношения к человеку в детстве, закладывается некая база, однако даже если там все было так радужно, это можно исправить. Мы не несем ответственности за то, что за отношение получали в детстве, но за то, что мы с этим будем делать в дальнейшем - очень даже да, и осознать что полученные когда-то установки были токсичными, что отношение было несправедливым, и причиной тому обычно, что родители такие же травмированные люди с психологическими проблемами, никогда не поздно.
Только конечно, маникюры и мужики со взглядами к самооценке не имеют никакого отношения. Собирать САМОоценку извне, лепить свой образ из отражений в глазах окружающих - тут уже есть какая-то логическая ошибка, не так ли? Человек с действительно здоровой самооценкой остается собой, уверенным и довольным, вне зависимости от наличия маникюра и значений на счетчике взглядов и одобрений, и родительских одобрений в прошлом, кстати, в том числе.