100%• 23 июня в 10:28
Дитина зробила шкоду і не признається
Я бабуся дитини.
Внучці 9 років.
Внукові 13
Ми з чоловіком і з внуком пішли по особистих справах, а малу залишили вдома. Вчора було це діло
Прийшли ми додому, а на дивані немає покривала і на ковдрі якась пляма зелено-помаранчевого кольору.
Покривало шукали 3 людей.
Потім внук взяв її телефон, зайшов в ютуб і там на її сторінці відео: як зробити слайм в домашніх умовах. Такої теми.
Покривала немає, всю хату перерили всі.
Як змусити признатися?
Внучці 9 років.
Внукові 13
Покривало шукали 3 людей.
Покривала немає, всю хату перерили всі.
Як змусити признатися?
Козяка-маляка• 23 июня в 10:31
вас боїться дитина. це головне, що ви маєте знати.
як доросла досвідчена людина робіть висновки та будуйте довірчі відносини
Козяка-маляка• 23 июня в 10:31
Ответ дляСокодавка ще та
Нащо дитину дома саму залишили? Онук кончений брат
тоже подумала. дочери 12 сыну 16. н когда в жизни такого западла не сделал бы
Сегодня я не я• 23 июня в 10:32
Пальці в двері! Жіночко, ау, яке змусити? Було б все добре, сама б сказала
Йосип_молодий• 23 июня в 10:32
Реально Вы бабушка? 😳
По поведению на совсем «зелёную» мамашку похожи(
100%
• 23 июня в 10:32
Ответ дляКвітка папороті
Так а внучка что говорит? Спрашивать не пробовали?
Пробовали конечно
Козяка-маляка• 23 июня в 10:32
Ответ дляДушка-свекрушка)))
Мала пошукова група,збільшіть діапазон пошуку
пес потрібен
100%
• 23 июня в 10:32
Ответ дляЙосип_молодий
Реально Вы бабушка? 😳
Да, бабушка
Шукаю стакан• 23 июня в 10:32
Ну покрывало явно уже в общей мусорке, можете не искать. Если внучка родная, то простить и забыть. Если не родная, то больше на порог не пускать
Та_все_ок_будет• 23 июня в 10:33
Ответ дляШанельКуКу
Що ви за бабуся, що дитина вам боїться признатися.
Вот-вот. Мои бабуле признаются во всем, так как знают, что она в их команде всегда.
Йосип_молодий• 23 июня в 10:34
Ответ для100%
Да, бабушка
Говорят, к некоторым с годами приходит мудрость, а к некоторым, проста года(
Квітка папороті• 23 июня в 10:34
Ответ для100%
Пробовали конечно
Как-то у вас слабо с коммуникацией. Или вы и не умели с детьми разговаривать?
Представить себе такого не могу....
100%
• 23 июня в 10:35
Ответ дляТа_все_ок_будет
Моя никому не признается кроме брата и иногда папы. Маме тоже нет
Сиамская сороконожка• 23 июня в 10:36
- воспитание
= доверие
- уважительные отношения
- умение проблемы решать РАЗУМНО и сообща
ТУт у ВАс большие проблемы...
= доверие
- уважительные отношения
ТУт у ВАс большие проблемы...
Сиамская сороконожка• 23 июня в 10:37
Ответ для100%
Доверия НЕТ потому что. ЭТо огромный пробел и минус маме и бабушке...
100%
• 23 июня в 10:37
Ответ дляСиамская сороконожка
Да никогда её никто не ругал и не бил не за что.
Бурундучиха• 23 июня в 10:41
Ответ для100%
Тепер і брата можна вичеркнути.
Анчо Ус• 23 июня в 10:41
это не та же девочка, что вчера штаны корректором испортила? Ну очень стиль похож
Каркуша Клара• 23 июня в 10:44
Поговорить с внучкой. Видать вы злая бабушка, раз вам бояться признаться. Короче проблема в вас
Ответ для100%
Пробовали конечно
Сказать что-то вроде: наверно произошло что-то, чего ты не ожидала, скорее всего ты испугалась. Но нет нечего страшного в том, что какие вещи у тебя не будут получатся с первого раза. Именно в таких случаях и приходят взрослые на помощь детям. Давай вместе посмотрим, что у тебя не получилось, а ты расскажешь, что ты хотела сделать. Если это реально осуществить, я обещаю, что после тебе разобраться.
Если ребенок заплачет в это время, то это очень хороший признак – она вас не боится. Если и после таких слов она будет молчать – дело плохо, у вас большие проблемы в отношениях с внучкой и задача взрослого их наладить. Если признается, то ни в коем случае не ругать, не говорить, что надо было сначала нам спросить, вообще никакого осуждения или каких-то укоров. Если вы после пообщаемся подведёте её доверие, то восстанавливать отношения будете очень долго. Надо сжать всю волю в кулак и до конца быть принимающим взрослым, а потом наедине с собой сможете отгоревать, что так получилось с внучкой