Живчик-счастливчик• 23 июня 2024
Накосячила с гостями. посоветуйте, как надо было?
накрывала стол на 5 человек, я одна. Стол - блинчики и к блинчикам разные закуски типа лосось, сыр, варенье и тп
блинчики я нажарила перед гостями
но потом еще минут 15 металась по кухне - сделать тарелки с лососем, потому что у меня два кота и не хотелось чтобы лосось стоял просто на столе без присмотра
сделать чай на всех
тарелки и ложки тут я натупила, не успела разложить
еще пока все сидели дорезала сыр, хамон, авокадо и все это при гостях раскладывала, наливала им апельсиновый сок
короче вместо того чтобы сесть с гостями есть и пить, я еще минут 15 шуршала и все резала докладывала. И еще проблема в том, что у меня кухня студия, то есть стол стоит возле плиты так скажем, и все это было при них. Наверное была бы еще отдельная гостинная было бы проще
как в будущем все сделать лучше?
блинчики я нажарила перед гостями
сделать чай на всех
как в будущем все сделать лучше?
Бідося• 23 июня 2024
Ответ дляОшеламиссимо
А я думала гости сожрали пустые блины, а тут автор закуски к ним наконец выносит
І вони їх в серветки замість млинців мотають і їдять, нахвалюють
Живчик-счастливчик
• 23 июня 2024
Ответ дляБідося
Ви ж не викладали 5 бутербродів 15 хвилин на тарілці, правда?)
нет, но досточка с сыром, досточка с мясом и все это у них перед носом, все эти упаковки распаковки нарезания
я просто когда у них была, у них у всех кухня отдельно, и стол в гостинной и тогда гости не видят какой марки сыр например и вообще процесс куховарки так скажем
Фима Собак• 23 июня 2024
Ответ дляЖивчик-счастливчик
ой нее..просить кого то салаты резать это для меня вообще не допустимо) может прям лучшая подруга и типа пришла в гости в 1-5 й раз тогда да
Автор, а сколько вам лет, если не секрет? То, что вы живёте достаточно замкнуто и с котами уже понятно
СкумбріяП8• 23 июня 2024
Ответ дляЖивчик-счастливчик
спасибо))) вариант же
Вам сколько лет?
Тихомандражная• 23 июня 2024
автор, когда приходим в гости, стол не накрыт, хозяйка уже в нашем присутствии накрывает, не вижу ничего плохого. У вас наверное картинка перед глазами, как ваши родители гостей встречали и стол уже был накрыт
Саджу все зарання• 23 июня 2024
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Как Вы вообще позволили себе пригласить гостей, когда у Вас студия. Или Вы вспомнили об этом уже при гостях.
Гладиолус• 23 июня 2024
Могли б те гости и помочь все доделать, а не сидеть жопой на стуле и наблюдать, как вы мечетесь
Живчик-счастливчик
• 23 июня 2024
Ответ дляТихомандражная
да. точнее у этих людей так было. Они доносили, все с кухни и их много
а тут я еще и одна и это усложнило процесс
спасибо) успокоили
Гладиолус• 23 июня 2024
Ошеламиссимо• 23 июня 2024
Ответ дляЖивчик-счастливчик
спасибо) успокоили
Автор, вы паритесь из-за ерунды
Живчик-счастливчик
• 23 июня 2024
Ответ дляОшеламиссимо
Автор, вы паритесь из-за ерунды
поняла. спасибо
Живчик-счастливчик
• 23 июня 2024
Ответ дляGaleTTa
Если я пришла поесть, то мне присутствие хозяев необязательно))) то что еда на столе пополняется уже пик гостеприимства))
а было такое что еда невкусная?
Не гоню• 23 июня 2024
Ответ дляЖивчик-счастливчик
ну девочки не стебитесь) мне и так неловко
Можно я буду вашим гостем, пока лосось не доели?
Усміхайлик• 23 июня 2024
Ответ дляСаджу все зарання
Я думала, пока Вы метались, коты блины понадкусывали и рыбу сожрали, а гости все видели, что Вы им преподнесли котами все облизанное.
В чем Вы напортачили ???
Мы ДР дочери 5 лет отмечали на даче, лето, жара. Торт в виде Хеллоу Китти спустили в погреб. А когда достали, что увидели, что мышка надгрызла немного через пленку. Я была в шоке, чуть не рыдала. А гости все нормально отреагировали, типа мышка отомстила кошке😅😅😅
И ели все с удовольствием))
Не гоню• 23 июня 2024
Ответ дляГопница-Советчица
Нарезайте все заранее, закрывайте пищевой пленкой и в холодильник
А лучше кота в холодильник
Не гоню• 23 июня 2024
Ответ дляЖивчик-счастливчик
не знаю
я первый раз так много гостей принимаю
обычно 1-2 человека было
и мне все кажется что я им недостаточно еды дала. не так вкусно и они мне больше подарили чем я еды купила
хотя на самом деле достаточно дорого вышло по бюджету, я еще икру красную купила. они не сьели почему-то. взяла 2 баночки. сьели одну, думаю скромные просто)
я первый раз так много гостей принимаю
обычно 1-2 человека было
Я могу съесть вторую
Ms. Искренность• 23 июня 2024
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Та вы заморочились-загнались.
Вы только одна парьтесь. А гостям кайфово было не они метались. Они просто расслабляли булки...
Святатабожа• 23 июня 2024
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Випийте 50 гр,бо ви сильно перехвилювалися
Патриоточка• 23 июня 2024
Автор, якщо Вам полегшає, розкажу як я накосячила) Готувала стіл на свій ДР. Зранку страшна мігрень, до нудоти. Одна, друга, третя пігулка. Потім ще. По приходу гостей випила грамів 20 коньяку і майже знепрмтомніла в першу ж хвилину від міксу ліків і спиртного. Пішла в кімнату де був ремонт і заснула на мішках з цементом. На слідуючий день питаю чоловіка, хто пішов перший. Каже - ти😁 І нічого, жива. Хоч і соромно було, жесть.
Накладні мюслі• 23 июня 2024
У меня такое постоянно, бывает гости на стол накрывают
. Ничего, все нормально!
Тоска в носках• 23 июня 2024
Ми майже завжди разом з друзями донакриваємо стіл. Якщо шашлик, то взагалі хлопці смажать його разом. Тобто на момент приходу гостей максимум перегоріли дрова, і то рідко таке. Я в куми стабільно нарізаю сир та овочі. В чому проблема? Чи гостей покликали з конкретною метою - суто нагодувати? А спілкування поза столом не передбачено?
Я тут с краю постою• 23 июня 2024
ко мне не приходят в гости люди, перед которыми нужно ’шуршать’
если что-то нужно дорезать - шуршим вместе!
статусные встречи только вне дома в ресторане\кафе
Самохвалова• 23 июня 2024
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Разводитесь, опозорили мужа, это уже ничем не смыть..