Форс мажор• 23 июня 2024

Почула від знайомого такі слова, задумлаась

Жінка, яка сидить вдома (не працює), але вона прибирає, займається одягом (пере), готує, складає і є дитина 9 років - забирає зі школи в школу, уроки, на кружки водить - це вона нічого не робить? Бо вона не заробляє. Бо оце все вище перечислене це всьо го лиш домашні обовʼязки які мають всі і працюючі. Ви згодні з ним, це так?
3@йk@• 23 июня 2024
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Всех. Остальным просто оно не надо. У меня в окружении достаточно мужчин 40л, которые никогда не были женаты и оно им явно не надо. Интересные, работают, спортом заниматься, есть хобби.
У меня подруга выгнала пьющего мужа. Думала вернётся, переживала, где он. Оказалось он от нее сразу пошел к давней подруге и остался там жить.
Надо. Просто они не встретили женщину, с которой могли бы создать семью

Техпаспорт на медузу• 23 июня 2024
Ответ дляЧесно брешу
Да не вопрос.
Тогда нет смысла привязываться, создавать ту ячейку, брать ответственность за новую жизнь в виде ребенка, гуляй себе всю жизнь, и будь честен перед собой и людьми.
Но, если впрягся, то ты уже не можешь думать только о себе, тащи свое ярмо, ты сам себе его повесил на шею.
Женщины обычно и берут ответственность и ташут все на себе. Мужчины проще к этому относятся, развелся и абсолютно свободен
3@йk@• 23 июня 2024
Ответ дляЧесно брешу
Все деградируют в конце концов.
Профдеформация - слышали о таком?
В каждой профессии есть такое, люди деградируют в определенную сторону, не может быть человек настолько всесторонне развит, разве что гений какой-то, но все гении сумасшедшие.
Так что не переоценивайте работающую женщину, она ничем не отличается особо от неработающей, разве что замаханная после работы еще вторую смену дома отпахивает.
Даже, если муж делает половину, это все равно трата времени и усилий, которые неработающая оставляет для себя.
Не у всех работающих людей случается профдеформация
Б´ю байдики• 23 июня 2024
Ответ для3@йk@
С чего вы взяли, что я пишу о себе? И если уж говорить обо мне, то именно в декрете я никогда не сидела. Потому что декретом называется отпуск по уходу за ребенком. А я никогда нигде не работала. У меня инвалидность. Так что оправдывать свою безработность я могу ею
Но тем не менее, вы активно рассказываете о том,что для вас лично невозможно.
3@йk@• 23 июня 2024
Ответ дляЧесно брешу
Все деградируют в конце концов.
Профдеформация - слышали о таком?
А что касается всестороннего развития - есть и такие люди
3@йk@• 23 июня 2024
Ответ дляБ´ю байдики
Где я пишу, что это невозможно лично для меня?
Чесно брешу• 23 июня 2024
Ответ для40каградусная
Как может быть деградация, при эволюции в проф плане?
Элементарно.
Если вы хороший бухгалтер, к примеру, то вы не можете развиваться в другой отрасли настолько блестяще и можете элементарно не разбираться в юриспруденции или банковском деле.
И все ваши интересы крутятся только в области ваших интересов.
Слушать узких специалистов зачастую невозможно, у них только и разговоров об их профессиональных вопросах, а дальше они не всегда могут поддержать беседу.
Техпаспорт на медузу• 23 июня 2024
Ответ для3@йk@
Ну конечно, у нас же такой дефицит женщин, что до 40 не встретил ту самую. То просто уже такая привычка по жизни, я ищу свой идеал, нет достойной меня женщины.
Б´ю байдики• 23 июня 2024
Ответ для3@йk@
Перечитайте ваши сообщения,все они о том что не все могут, не всем по силам и пр. И да, все мы пишем про себя

Дикая Роза• 23 июня 2024
Ответ дляФорс мажор
Ну отак. Для нього це нічого. Бо дитині тим більше вже 9.
Ну то пусть недельку дома в отпуске ’ничего не делает’ вместо жены, пока она отлучится, и оценит масштабы её ничегонеделанья.
Чесно брешу• 23 июня 2024
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Об этом я и писала.
Хорошая семья получается, когда оба к этому готовы сознательно и принимают все условия, в которые они сами себя ставят.
Никто никого на аркане не тащит.
Или не влезай, или, если влез, то будь добр, осознавай ответственность и неси обязательства.
Чесно брешу• 23 июня 2024
Ответ дляБ´ю байдики
Потому что это Ксения З., бот на зарплате, в каждой теме она пишет короткие комментарии, чтобы ей платили за активность.
Именно по этим комментариям, вы сможете распознать ее в любой теме, если будете обращать на это внимание.
Она инвалид, муж от нее ушел к женщине постарше, ребенка воспитывала тетя.
И она из росии.
3@йk@• 23 июня 2024
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Да, не встретил
3@йk@• 23 июня 2024
Ответ дляБ´ю байдики
Я писала в том числе и про других
КаРаКаТиЦа• 23 июня 2024
Ответ дляМарс атакует
Ні, не те саме. Бо у переважній більшості побутом займається жінка і не важливо, працює вона чи ні. І Ви це дуже добре розумієте і знаєте, тільки чомусь визнавати не хочете.
Думаю у нас дуже різне оточення
Котики-муркотики• 23 июня 2024
Ответ дляФорс мажор
Ні просто до такого я б не додумалась.
Это мнение всех мужчин,даже которые сами сказали жене сидеть дома
3@йk@• 23 июня 2024
Ответ дляЧесно брешу
И она из росии.
То, что я бот на зарплате - это ваши домыслы. Я обычный пользователь. И никакой зарплаты у меня нет
Попа как у Кардашьян• 23 июня 2024
Ответ дляЧесно брешу
Да не вопрос.
Вы предлагаете жить с партнером без любви, без страсти всю жизнь, если чувства прошли и человек это понял? На одном лишь уважении и долженствовании?
КаРаКаТиЦа• 23 июня 2024
Ответ для3@йk@
А что, все могут подменить мужа/жену на работе? И у всех дети идут в садик в полтора года?
В тих, хто хоче. Ви ж якось обговорюєте ці питання з чоловіком до планування вагітності. В нас в декреті не був ніхто

А поговорить?• 23 июня 2024
Ответ дляФорс мажор
То треба на пів року помінятись з ним місцями.
Це буде «нічого « дуже швидко проходить
3@йk@• 23 июня 2024
Ответ дляКаРаКаТиЦа
У меня беременность была незапланированной. Почти до рождения ребенка мой бывший муж служил по контракту. И сам не знал, кем будет работать в дальнейшем. Я до беременности вообще не работала. Была студенткой техникума. Диплом получила, когда ребенку было 4 мес.
Тішуся неперетішуся• 23 июня 2024
Ответ дляНе за Будка
потому что все сводится к банальному зарабатываю денег. Если ты их не зарабатываешь, значит ничего не делаешь, сидя дома))
Что касается вопроса автора - так все перечисленное в теме делают и работающие женщины, только частично распределяют обязанности и на мужа. Но далеко не всегда.

Ключевой вопрос - как при таких раскладах мужу и жене, а не посторонним людям. Проблемы возникают не тогда, когда кто-то косо смотрит в сторону неработающей женщины, а тогда когда косо смотрит тот, кто ее содержит.
К сожалению, брак моей подруги по этой причине распался( и это не редкость, увы.
Скорее всего она ему не нужна была и раньше...он засматривался и раньше на других...охотно верю, как личность её уже не воспринимали
Марс атакует• 23 июня 2024
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Думаю у нас дуже різне оточення
Хто зна. Навіть при одному оточенні - один бачить як є, а інший видає дійсне за бажане, бо є травма чи вторинна вигода.
3@йk@• 23 июня 2024
Ответ дляЧесно брешу
И она из росии.
Воспитанием ребенка до 8 лет занималась я
Чесно брешу• 23 июня 2024
Ответ дляПопа как у Кардашьян
А зачем с партнером начинать жить без любви?
Чувства прошли, это какие чувства?
Страсти?
Для удовлетворения чувства страсти необязательно семью создавать и рожать детей.
Посексились и разбежались, этого достаточно, чтобы чувства удовлетворить.
А семья это не страсть, это другие чувства, которые не проходят.
viter33• 23 июня 2024
Ответ дляМама Чели
Ми звісно не згодні,але така думка часта в чоловіків.Таке життя,заробляєш гроші-маєш,ні-залежний,ніхто не цінить домашню роботу
Нерідко жінка з власної ініціативи затіває ген.прибарання через день і готує щодня тричі на день свіжі блюда
Але нікому крім неї це не потрібно
Але так, ’падає з ніг’ щодня
Экспертиза• 23 июня 2024
Нет, я не согласна с ним .
3@йk@• 23 июня 2024
Ответ дляЧесно брешу
Чувства прошли, это какие чувства?
Страсти?
Многие создают семью по влюбленности. Влюбленность имеет свойство проходить. И если она прошла, а более глубоких чувств не возникло, в семье начинаются проблемы
Котики-муркотики• 23 июня 2024
Ответ для3@йk@
Я знаю таких 39 и 40 лет,они сами женщинам для серьезных отношений не нужны
3@йk@• 23 июня 2024
Ответ дляКотики-муркотики
И что, это означает, что они не хотят серьезных отношений?