Форс мажор• 23 июня 2024

Почула від знайомого такі слова, задумлаась

Жінка, яка сидить вдома (не працює), але вона прибирає, займається одягом (пере), готує, складає і є дитина 9 років - забирає зі школи в школу, уроки, на кружки водить - це вона нічого не робить? Бо вона не заробляє. Бо оце все вище перечислене це всьо го лиш домашні обовʼязки які мають всі і працюючі. Ви згодні з ним, це так?
Вапщета• 23 июня 2024
Ответ дляКолупалочка
Тема настільки затягана і замусолена, що аж невдобно читать.
І ви така наївна, що така ’почула від знайомого...’
А, нічого, до топу дотягне) але коментарі завжди цікаво читати

Б´ю байдики• 23 июня 2024
Ответ дляпобольшомусекретику
Одно другого не исключает
Видеть как растёт твой человечек- бесценно
Я все вижу, и я всегда рядом. Но при этом у меня есть моя отдельная трудовая жизнь. Мои достижения, мой график, мои цели.
побольшомусекретику• 23 июня 2024
Ответ дляЛеннон_Жив!
Ой, ну прекратите. Прямо круглосуточно Ваш ребенок требует заботы? То, что Вы описали - это исключительно Ваше желание дуть в попу ребенку и всю жизнь посвятить ему, замкнуть все интересы на нем. Не ищите отмазки. Не хочется Вам работать - так и скажите прямо.
Откуда такая агрессия?
К сожалению я вынуждена сейчас работать

А то что я описала называется счастливая семья.
Когда родные возращаются домой с радостью
И их ждёт не замаханая мать, которой даже сексом заняться некогда( по следам тем здесь) а счастливая мать и жена
побольшомусекретику• 23 июня 2024
Ответ дляБ´ю байдики
У меня была бабушка дома, и я просто кайфовала,когда приходила из школы, а дома никого,( бабушка в магазине, поликлинике, в гостях). В школьном возрасте уже очень хочется свободы и самостоятельности, и запах печенья ее не заменит.
Так это не значит что мама всегда дома
Вапщета• 23 июня 2024
Ответ дляБаза_птеродактилей
в таком случае мужчине проще самому жить..чем иметь на шее женщину, которая не зарабатывает. уборщица раз в неделю, приготовить на одного и сам может...зачем взрослого человека на шею сажать? Семья ему невыгодна. Бесплатные давалки есть всегда) Да и проститутку тоже можно снять разок в неделю...
Але ж він посадив, ще й наролив дитину. Не знаю нащо, але за свої вчинки треба нести відповідальність. Якщо я разом з кимось - я так хочу. Простіше це чи складніше - не повинно нікого хвилювати, крім мене. Жінці в сучасному світі теж, по великому рахунку, самій легше
побольшомусекретику• 23 июня 2024
Ответ дляБ´ю байдики
И плохой муж
Затишне кубло• 23 июня 2024
Ответ дляКаРаКаТиЦа
При сучасній кількості гаджетів і можливостей вважати побутові справи роботою дивно
Ну конечно! Стиралка сама собирает грязное белье, сортирует, складывает ( я молчу оо развешивает, может у кого сушильные машины есть), робот пылесос с пола игрушки собирает, мультиварка сама продукты моет, режет, готовит сама, посудомойка сама себя загружает и выгружает и т. д.
Б´ю байдики• 23 июня 2024
Ответ дляпобольшомусекретику
Так это не значит что мама всегда дома
А куда девается из дома безработная мама? И кто же вместо нее будет печь печенье, целовать и готовить ужины?
Б´ю байдики• 23 июня 2024
Ответ дляпобольшомусекретику
И плохой муж
Да, сидит гад в окопах, хороших мужей защищает.

Дама_с_караваем• 23 июня 2024
Ответ дляБ´ю байдики
Как мы завидовали однокласснице. Все приходили из школы с ’ключами на шее’ и запиской на столе от родителей, что помыть куда сходить кого забрать, и моя одноклассница приходила домой, а там бабушка с борщиком, блинчиками, компотиком, покормила, на кружок отправила, дома чисто, ничего делать не надо...
Кудлата хмаринка• 23 июня 2024
Така думка є , навіть, у жінок. Але, можу заявити, я зараз виїхала з дітьми, сама їх та себе забезпечую, працюю і на роботі і дома. І мені легше набагато, коли я була домогосподаркою і чула частенько, що ’ а що там важкого, закинути речі у пралку і таке інше’
Б´ю байдики• 23 июня 2024
Ответ дляДама_с_караваем
А общем, любому ребенку найдется о чем рассказать психиатру,как бы мама не старалась ему угодить)
Вапщета• 23 июня 2024
Ответ дляБольшой секретик
Я считаю, что женщина , сидящая дома, деградирует. У нее нет развития.
Школьные уроки раз все что)
Мы с мужем работаем, после работы и на выходных вместе занимаемся домашними делами, вместе растим детей.
Ой, не треба тільки ці анекдоти розказувати. Я теж гарно заробляю (для нашого бюджету) і це не про розвиток ’, а поро те, що якщо я буду вдома пироги пекти, то бюджету сильно постраждає. Гроші-грошики, все вони. Якби мій чоловік заробляв на порядок більше мене, я б знайшов собі в чому ’розвиватись ’ і без роботи.
Котики-муркотики• 23 июня 2024
Ответ дляДама_с_караваем
Вы бы сейчас хотели быть такой бабушкой в рабстве?
Эта эпоха уже прошла
КаРаКаТиЦа• 23 июня 2024
Ответ дляЗатишне кубло
Білизну одразу сортуємо в різні кошики, сушка сушить і розгладжує. Мийку теж одразу загружаємо, іграшки діти за собою збирають.
Вапщета• 23 июня 2024
Ответ дляВикупана
Насправді знайти хорошу роботу із можливістю утримувати родину на достойному рівні, потрібні хороші знання, досвід. Це не так легко. Тому я в принципі згодна з вашим знайомим. У мене на домашні справи максимум йде 2 години в день, це якщо ними справді інтенсивно зайнятися, при цьому я готую собі сама.
Я сьогодні дві години ванну мила. І то ще обслуговую їх не я. Хто то робить у вашому укладі? Все те, що не вкладається в дві години?
Дама_с_караваем• 23 июня 2024
Ответ дляКотики-муркотики
Эта эпоха уже прошла
Круто))) т.е шанса ребенку на борщик, блинчики и компот никакого? Варево из мультиварки именуемое ПП?
А зачем дети тогда? Блины не обязана, квартиру не обязана, контракт не обязана...
Леннон_Жив!• 23 июня 2024
Ответ дляпобольшомусекретику
Откуда такая агрессия?
К сожалению я вынуждена сейчас работать

Ну где Вы ту агрессию разглядели?)
Вынуждены работать? Силой Вас заставляют? Видимо поэтому сидение дома Вам кажется счастьем. Но далеко же не у всех так. Есть море женщин, для которых их профессия и работа - такая же неотъемлемая часть жизни как и семья. И они работают с удовольствием.

То, что Вы описали - вряд ли назовешь счастливой семьей. Там женщина, за домашними делами, мужем и ребенком потерявшая себя. Для мужа, детей, которым Вы посвятили все свое время и силы, возможно и счастье. Для женщины - нет.
Вапщета• 23 июня 2024
Ответ дляКвітка папороті
Скажу так, я працювала і заробляла гроші і можу сказати що це важко. Зараз вдома, звільнилася, не працюю, і не вважаю, що домашня робота та хатні обов’язки по господарству аж надто такі тяжкі для мене, на роботі мені тяжче. Тим більше коли ти вдома, не працюєш, ти належиш сама собі, сама плануєш свій робочий час та відпочинок. Набагато складніше тому хто заробляє і працює і мусить підкоряти своє життя і відпочинок під вимоги роботодавця. Коли чоловік приходить з роботи мені хочеться,щоб він відпочив, бо я бачу як він стомлюється на роботі. Але чоловік мені допомагає в усьому. І не вимагає від мене танців з бубнами навколо нього. І за це я йому дуже вдячна. Треба бути взаємоввічливими. А не дорікати, що ти вдома сидиш не працюєш, а ти вічно зайнятий. І тоді буде все ок.
А я з цього домашнього затишку на роботу втекла, аж бігом. Таки легше грошей заробити.

Техпаспорт на медузу• 23 июня 2024
Ответ для3@йk@
Да, не встретил
Так может оно ему и не надо? Все, кому нужна семья или хотя бы близкий человек рядом, находят это, причем гораздо ранее 40 лет.
IQ 80• 23 июня 2024
Ответ дляМама Чели
Ми звісно не згодні,але така думка часта в чоловіків.Таке життя,заробляєш гроші-маєш,ні-залежний,ніхто не цінить домашню роботу
Не вдячна праця, зроблена не видно, не зроблена видно
IQ 80• 23 июня 2024
Ответ дляБаза_птеродактилей
Ну если ему на ребенка вообще плевать, то да, учитывая, что обучение было дистанционным, и если после работы готовка, уборка плюс 5-6 уроков вникнуть и сделать с маленьким ребенком, то да, особенно проекты по ядс или поделок куча
А английский сделать?
А информатику
Я сама столько не знала и презентации учу, и скретч и английский
Котики-муркотики• 23 июня 2024
Ответ дляДама_с_караваем
В смысле?бабушка своего ребенка ужа вырастила
Плюс пенсионный возраст с тех пор подняли
побольшомусекретику• 23 июня 2024
Ответ дляЗатишне кубло
Здесь каждая вторая работающая из гали балуваной семью кормит
Котики-муркотики• 23 июня 2024
Ответ дляВапщета
Не представляю как можно мыть ванну два часа.Или ее 10 лет не мыли?
побольшомусекретику• 23 июня 2024
Ответ дляБ´ю байдики
Кроме работы ходить некуда?
побольшомусекретику• 23 июня 2024
Ответ дляБ´ю байдики
Тем более что такой мужчина отпустил жену с младенцем куда-то
побольшомусекретику• 23 июня 2024
Ответ дляКотики-муркотики
Эта эпоха уже прошла
Почему рабство?
Работа не рабство?
Швидка Настя• 23 июня 2024
Так думают охреневшие мужики. А если такому предложить вот так ничего не делать, а жена пойдет работать, они ни в какую не захотят.
побольшомусекретику• 23 июня 2024
Ответ дляЛеннон_Жив!
Ну где Вы ту агрессию разглядели?)

Я была долго не работающей
Мне есть с чем сравнить.
Работающая и бежащая на 2 смену домой тоже не образец счастья