Птица Говоруша• 28 февраля 2014
Юристы, нужна ваша помощь
Нужно разрешение на вывоз ребенка за границу,отец ребенка сейчас находится в другой стране и не легально!!!! что делать? как можно еще получить это разрешение срочно?
Кредитная• 28 февраля 2014
Вам надо нелегально? берете копии паспорта, кода отца, много денег - идете к нотариусу )))
Птица Говоруша
• 28 февраля 2014
нет , нужно нормальное разрешение
отец ребенка не легально в чужой стране,что делает не возможным сделать и переслать это разрешение,с его слов.
Анчо Ус• 28 февраля 2014
Ответ дляКредитная
и сколько же нужно денЮг, чтобы нотариус работой рискнул?)
Voblochka-26• 28 февраля 2014
Ответ дляАнчо Ус
Та даже не денег а личних гарантий не левих людей
Сегодня я не я• 28 февраля 2014
можно через суд. но так срочно не поучится (правда смотря какой суд и где - если очень постараться то может в 1-2 мес. уложитесь). нелегально нотариус какой-то навряд ли рискнет - оно того для него не стоит...
Пасти Ла• 28 февраля 2014
Ответ дляКредитная
столько денег у нее не будет ))
варианта 3:
1. узнать, требуется ли в той стране удостоверение о легальности проживания, чтобы дать согласие на выезд. если нет, то пусть отец делает там разрешение и передает.
2. через суд делать разрешение. долго )
3. лететь туда, где разрешение не надо (турция, россия, тп)
варианта 3:
2. через суд делать разрешение. долго )
Анчо Ус• 28 февраля 2014
Ответ дляПасти Ла
столько денег у нее не будет ))
варианта 3:
2. через суд делать разрешение. долго )
варианта 3:
2. через суд делать разрешение. долго )
п.3. - не пройдет. разрешение дается на выезд, его нашим пограничникам показывать нужно. ребенка не выпустят без разрешения
Птица Говоруша
• 28 февраля 2014
Ответ дляПасти Ла
столько денег у нее не будет ))
варианта 3:
2. через суд делать разрешение. долго )
варианта 3:
2. через суд делать разрешение. долго )
очень надеялась что выйдет как в первом пункте,но папа выпал на мороз((( сволочь...
Пасти Ла• 28 февраля 2014
Ответ дляАнчо Ус
по-моему в турцию можно выезжать с одним родителем без разрешения второго.
Кредитная• 28 февраля 2014
Ответ дляПтица Говоруша
нет , нужно нормальное разрешение
нормальное разрешение. ТОлько это только через знакомых можно договорится и это денег прилично стоит. Знаю точно
Птица Говоруша
• 28 февраля 2014
Ответ дляКредитная
спасибо,буду пробовать
Organic• 28 февраля 2014
Ответ дляПасти Ла
Это если родители в браке((
Пасти Ла• 28 февраля 2014
Ответ дляOrganic
Это если родители в браке((
спасибо, не знала.
автор не уточнял в браке он или нет, а каждый судит по себе,у меня все ’брачные’ дети ))
и вообще, автор, вы не написали цель получения разрешения. может, вам проще начинать процедуру лишения род.прав или получить однократное разрешение в суде на всю жизнь ))
Аноним_575• 28 февраля 2014
Ответ дляПасти Ла
нельзя,и даже в Россию тоже,обязательно нужно разрешение
Аноним_575• 28 февраля 2014
Ответ дляOrganic
Это если родители в браке((
да нет,девочки,в браке,не в браке,а разрешение на вывоз ребенка никто не отменял,в прошлом году летали с реб в Турцию,везде нужно разрешение отца
Пасти Ла• 28 февраля 2014
Ответ дляАноним_575
знакомые ездили в турцию и в росиию, разрешения не делали. не в этом году, правда
Пасти Ла• 28 февраля 2014
Ответ дляАноним_575
вы правы. исключений для турций/россий нет.
еще и по закону разрешение должно быть с указанием сроков и направления поездки.
4. Виїзд з України громадян, які не досягли 16-річного віку,
в супроводі одного з батьків або інших осіб, уповноважених одним з
батьків за нотаріально посвідченою згодою, здійснюється:
1) за нотаріально посвідченою згодою другого з батьків із
зазначенням у ній держави прямування та відповідного часового
проміжку перебування у цій державі, якщо другий з батьків
відсутній у пункті пропуску;
2) без нотаріально посвідченої згоди другого з батьків:
якщо другий з батьків є іноземцем або особою без
громадянства, що підтверджується записом про батька у свідоцтві
про народження дитини, та який (яка) відсутній у пункті пропуску;
якщо у паспорті громадянина України для виїзду за кордон, з
яким перетинає державний кордон громадянин, який не досяг
16-річного віку, або проїзному документі дитини є запис про
вибуття на постійне місце проживання за межі України чи відмітка
про взяття на консульський облік у дипломатичному представництві
або консульській установі України за кордоном;
у разі пред´явлення документів або їх нотаріально засвідчених
копій:
свідоцтва про смерть другого з батьків;
рішення суду про позбавлення батьківських прав другого з
батьків;
рішення суду про визнання другого з батьків безвісно
відсутнім;
рішення суду про визнання другого з батьків недієздатним;
рішення суду про надання дозволу на виїзд з України
громадянину, який не досяг 16-річного віку, без згоди та супроводу
другого з батьків;
довідки про народження дитини, виданої відділом реєстрації
актів цивільного стану, із зазначенням підстав внесення відомостей
про батька відповідно до частини першої статті 135 Сімейного
кодексу України ( 2947-14 ) (під час виїзду дитини за кордон у
супроводі одинокої матері).
відсутній у пункті пропуску;
копій:
свідоцтва про смерть другого з батьків;
батьків;
відсутнім;
другого з батьків;
супроводі одинокої матері).
Аноним_575• 01 марта 2014
Ответ дляПасти Ла
если ехали муж+жена и ребенок,то не надо,если один родитель,надо
Пасти Ла• 01 марта 2014
Ответ дляАноним_575
нет, ездила одна жена.
но я уже выше даже нормативку привела, что вы правы ). надо ))