23 июня в 18:19

У дочери такие полоски на ногтях, что это может быть?

У дочки 15 лет такие полоски на ногтях пару лет. Мастер маникюра напугала ее, что это может быть низкий гемоглобин. Анализы раньше были в норме.У кого похожие ногти? Были какие то заболевания?
Альфасамка 23 июня в 18:20
там шось з пластиною, чо воно таке шершаве
Альфасамка 23 июня в 18:21
а ці полоски є у всіх, хто без манікюрів, хаха
Стильна штучка 23 июня в 18:21
В мене все життя такі нігті.
Альфасамка 23 июня в 18:21
Ответ дляСтильна штучка
В мене все життя такі нігті.
у всіх, жінки під гель лаками забули як воно виглядає насправді
Непогодка 23 июня в 18:22
Иногда это может указывать на обезвоживание, нехватку минеральных веществ и коллагена, проблемы с щж и дерматиты. Но и у людей с отсутствием этих проблем тоже такие ногти. Причину продольных борозд сложно определить.
Міняйловна 23 июня в 18:22
У меня тоже пару пальцев такие..
После маникюра и гель лака, подружка училась на мне.
Может оно и не связано
Пацан к успеху шел 23 июня в 18:24
Ответ дляАльфасамка
Ви всіх у світі спитали?
Гель не ношу років 5 вже. Пластина рівна.
Альфасамка 23 июня в 18:24
Ответ дляПацан к успеху шел
Ви всіх у світі спитали?
сфоткайте під кутом до освітлення, нічого там рівного нема
Пацан к успеху шел 23 июня в 18:25
Ответ дляАльфасамка
Я с сказала чого де нема, але не буду
Непогодка 23 июня в 18:26
Ответ дляАльфасамка
Вы, конечно, провокатор тот еще, но отвечу. Нет, не у всех. У меня эта проблема лет с 30, до этого не было. Также я работа мастером маникюра и не наблюдала этого у всех, скорее наоборот. Сама же гель-лак себе я никогда не делала как и наращивание, чтобы сказать что это по этой причине.
Альфасамка 23 июня в 18:27
Ответ дляНепогодка
менше треба розглядати, люди живуть і не заморочуються. А то полоска не та чи ше шось
Непогодка 23 июня в 18:29
Ответ дляАльфасамка
В моем случае, у меня истончение пластины случилось и давно есть аит и потом как следствие гипотиреоз. Поэтому если автор думает, что это связано со здоровьем, может проверить. А не в полосках и эстетике дело. При анемии, кстати, полоски поперечные и по типу ложек, то есть как внутрь. Так что мастер не совсем права в своих предположениях.
Альфасамка 23 июня в 18:29
Ответ дляНепогодка
глянула, в мене і білі полоски перпендикулярно і як в автора паралельно, я вмираю?
Обнемашечка 23 июня в 18:30
Сдайте ревмопробы .
Непогодка 23 июня в 18:31
Ответ дляАльфасамка
Белые полоски говорят о нехватке цинка или кальция обычно. Также при проблемах дерматологических. Либо особенность ногтей. Не помрете, не переживайте)
З горіха зерня 23 июня в 18:32
Ответ дляНепогодка
у мене до ковіду були нормальні,після- оця красота..,бонус- на нозі великий ніготь став білого кольору..типу як бувають маленькі плямки біленькі... а тут-огроменне
Непогодка 23 июня в 18:33
Ответ дляЗ горіха зерня
На ногах ногти восстанавливаются дольше чем на руках. если пятно отрастает, и новых нет, оно сойдет. Если же оно вас смущает, покажитесь дерматологу. После ковид падает иммунитет, а это ворота для грибков и пр.
Ща как дам 23 июня в 18:40
у меня такие полоски, бо в детстве на почве невроза грызла ногти и повредила себе ногтевые пластины. если что, гемоглобин у меня на верхней отметке нормы, т.е. еже единица - и уже будет повышен
ЭмчЭндЭм 23 июня в 18:50
Ответ дляНепогодка
Ещё на проблемы с жкт, вроде
Виправлялочка 23 июня в 18:51
Ответ дляАльфасамка
Ой, не кажіть дурниць, ніколи не робила гель лаку і не маю таких полосок
Непогодка 23 июня в 18:51
Ответ дляЭмчЭндЭм
Ещё на проблемы с жкт, вроде
Да. причин много всяких, но необязательно что есть что-то, по крайней мере существенное.
Без комплексів 23 июня в 18:52
В мене такі полоски стали від того, що майстер глибоко пошкодив пластину. В мене на ногах. Більше нікому не дозволяю мені колупатися з нігтями.

Ваша дитина сама собі не робила манікюр? Можливо теж пошкодила.
автор Отжигающая 23 июня в 18:54
Спасибо девочки, успокоили 🙏❤️
Міняйловна 23 июня в 21:29
Ответ дляБез комплексів

Вот у меня тоже так
Возле кутикулы выпилила фрезером очень сильно и пошла деформация