Всем доброй ночи.
Подскажите,у мужа подруги влк,он списан и непригоден.Собирался выезжать к ней,на границе вызвали полицию и загребли в тцк.Что делать и чем ему это грозит?
Списан с начала года,выезжал и волонтерил,возвращался назад.Т.е. с доками все нормально,сейчас загребли😳
Ответ для-Len-
Списаний і виключений з обліку різні поняття.
Мій чоловік був виключений ще у квітні 2022 року. Цього року усіх виключених замінили в їх базі на обмежено-придатні і направляють на ВЛК.
Это как? Мой друг с инвалидностью, по комиссии не годен, проходил летом 22, на основании непригодности и заболеваний его исключили из военного учета. Каким образом непригодный мог стать ограничено пригодным?
ВишніВишні• 24 июня 2024
Автор, поки дайте подрузі заспокійливого, в стані істерики вона точно нічим не допоможе, треба ясний розум, писати адвокатам, дзвонити знайомим, хто може туди відносно швидко під´їхати - це для початку
Чим це може закінчитися - чим завгодно
Апель-синка• 24 июня 2024
Ответ дляbabagalamaga
Воскресенье вечер,это не так просто
Нормальные адвокаты в таких ситуациях работают 24/7.
Но стоят хороших денег.
Ответ дляВишніВишні
Чим це може закінчитися - чим завгодно
Люди,як ви читаєте?Подруга автора за кордоном,чоловік їхав до неї і на кордоні його затримали
ВишніВишні• 24 июня 2024
Ответ дляOlvia1987
Ну, у пості не написано, де саме автор, тут чи біля подруги десь
Але задача автора заспокоїти, про заспокійливе можна і по телефону сказати
олена олена• 24 июня 2024
Ответ дляbabagalamaga
Его заберут на учения и далее на войну?
А по якій причині списаний?
Полковой раввин Изя• 24 июня 2024
Ответ дляLife-game
Сейчас сильно, прямо сильно ухудшилось с выездом
А то все уедут, и некому будет родину защищать.
Ответ дляЕлена1265
Да, они так и сделали. Уже не первый случай такой. Теперь перекомиссия и еще раз платить будут.