babagalamaga• 23 июня 2024

Списан, забрали в тцк

Всем доброй ночи.
Подскажите,у мужа подруги влк,он списан и непригоден.Собирался выезжать к ней,на границе вызвали полицию и загребли в тцк.Что делать и чем ему это грозит?
Списан с начала года,выезжал и волонтерил,возвращался назад.Т.е. с доками все нормально,сейчас загребли😳
Веточка сакуры67• 24 июня 2024
Два дня назад выезжали через Ужгород , военные документы никто не спрашивает на границе. Спрашивают основания для выезда и все. Мало того, последний блок пост был в Харьковской области, до самого Ужгорода не видели ни одного блокпоста, ни одного тцкашника. Никто ни оттого не прячется. В Ужгороде вообще всю ночь гулянья рестораны забиты мужиками, никто никого не боится

Olvia1987• 24 июня 2024
Ответ дляАтланта
Да, они так и сделали. Уже не первый случай такой. Теперь перекомиссия и еще раз платить будут.
Платить?
Life-game• 24 июня 2024
Ответ дляRe1ne
От вас я такого не ожидала... поддались рашиской истерии, которой сейчас у нас в Днепре хоть попой жуй, зачем?
А чего в Днепре истерия?
Я честно...думаю что Днепр самый спокойный, особенно читая сответчицу и всякие ’новости’ где на западной Украине из дома не выйти и вообще. Среди своих знакомых истерии не замечала. Взрывов ’тфу-тфу-тфу’ свет конечно напрягает....опять только что сосиски выкинула. Ну а так то что
Natalaza• 24 июня 2024
Адвокат Олег Лукьянчиков. Пише, що консультує безкоштовно... Він з Харкова, правда.
Jimson• 24 июня 2024
Ответ дляЕлена1265
Это как? Мой друг с инвалидностью, по комиссии не годен, проходил летом 22, на основании непригодности и заболеваний его исключили из военного учета. Каким образом непригодный мог стать ограничено пригодным?
Отечество в опасности, а желающих защитить его больше нет. Потому тянут нежелающих.
Полковой раввин Изя• 24 июня 2024
Ответ дляLife-game
Спросили бы что ли у народа
Нам голосование нужно не за очередные опы у власти
А за актуальные вопросы в стране!!!!
Так и без спроса все было понятно в первые же дни, когда народ проголосовал ногами, ломанувшись к границе.
diamond_shop• 24 июня 2024
яка ’прекрасна’ тема в неділю ввечері з акаунтом без репутації, я прям вірю (ніт)
Re1ne• 24 июня 2024
Ответ дляLife-game
Это ответ на комментарий выше
Если все уедут - значит никому оно не нужно, ведь так?
Мой ответ не изменен. Вы значит готовы на фронт, правильно я поняла?
олена олена• 24 июня 2024
Я не розумію, якщо людина знята з військового обліку по стану здоровʼя, значить для цього є дуже вагомі причини. Підтверджені куплю медичних документів. Ці документи всі є у людини. При проходженні повторному мед комісії навіть, якщо доведеться, такі діагнози серйозні не приховаєш і очі на них не закриєш. То в чому істерика? Яка учебка? Тут єдине - це затягування часу може бути. А результат не зміниться - негодний, то негодний.
А якщо все куплено , то так, є чого боятися.

Атланта• 24 июня 2024
Ответ дляOlvia1987
Платить?
Даже не знаю что сказать.
Life-game• 24 июня 2024
Ответ дляВеточка сакуры67
Хм, прикольно
Атланта• 24 июня 2024
Ответ дляdiamond_shop
Это повсеместно. Тема бытовая и факты абсолютно реалистичные.
Life-game• 24 июня 2024
Ответ дляПолковой раввин Изя
Ну подождите, огромное количество людей ломанулось в тцк
Life-game• 24 июня 2024
Ответ дляRe1ne
Неа)))
На выборы готова
Re1ne• 24 июня 2024
Ответ дляLife-game
Неа)))
На выборы готова
За кого проголосуете?
Life-game• 24 июня 2024
Ответ дляRe1ne
За кого проголосуете?
За Филатова
Olvia1987• 24 июня 2024
Ответ дляRe1ne
За кого проголосуете?
За порохобота
Полковой раввин Изя• 24 июня 2024
Ответ дляLife-game
Сравните, сколько ломанулось в ицк и сколько на границу. Только в Германии миллион беженцев. А какова численность всу? Даже Германию не перекроют.
Life-game• 24 июня 2024
Ответ дляПолковой раввин Изя
А вот тут уже не ко мне вопрос

Анче• 24 июня 2024
Ответ дляКарина250
Звоните адвокату
Да если адвокат успеет до него добраться. Боюсь, что сейчас быстренько уговорят его быть добровольцем
Re1ne• 24 июня 2024
Ответ дляLife-game
За Филатова
Тфуу... я думала, что с серьезным человеком говорю, тем более, я с вами сталкивалась по другой теме, а вы решили тупо слиться. Теперь для меня окончательно советчица - дно
Life-game• 24 июня 2024
Ответ дляJimson
Потому что ТЦК действуют в интересах правящего класса, выполняют заказ по принудительному отлову добровольцев. Нужно количество. У них карт-бланш, ’рубите хоть топором, мы вас отмажем’.

Правящая верхушка отрабатывает деньги партнеров, выполняет их требования. Так-то они не злые, могли бы и подзабить, но партнеры настроены решительно.
На что партнёры решительно настроенны?...
Полковой раввин Изя• 24 июня 2024
Ответ дляLife-game
А вот тут уже не ко мне вопрос
Так это ответ на ваш вопрос. Условно говоря, 5 миллионов на выход, 100 тысяч в тцк. То есть, в таком случае всего 2 процента в тцк.
burtsevat• 24 июня 2024
Ответ дляВишніВишні
Та вони постійно ті правила міняють, уки такі
Мій чоловік зараз їде за кордон по роботі, вперше за цей рік
Ще поки не перетнув - читаю тему і не знаю, як все мине
Вчора дзвонив на гарячу лінію дізнатися, що із собою треба мати
Скалав всі можливі документи + обов´язково реєстрація в резерві+ і пр перетені відкрити показати, не кодом єдиним
А что такое ’пр перетені відкрити показати’ ?
Jimson• 24 июня 2024
Ответ дляАнче
Помните, как нам скидывали смешные и нелепые ролики про принудительный отлов добровольцев в ДНР-ЛНР? Многие думали, что у нас ничего подобного быть не может.
Sandr1n• 24 июня 2024
Ответ дляdiamond_shop
100%, скоріш повірю, що людину забрали НЛО, чим ТЦК
Life-game• 24 июня 2024
Ответ дляRe1ne
На что вам серьёзно ответить?
У нас есть кандидаты в президенты?
А на счёт Филатова, ну вы же тоже из Днепра)
Без юмора никуда как бы
всем надо• 24 июня 2024
Ответ дляПримарочка
Сумніваюся, що хтось допоможе вам тут.
Якщо не придатний, то перевірять це і відпустять.
Якщо ні, то так і буде. Хтось же має захищати вас!
Вокруг столько мерзких людишек. С какой стати кто то им что то должен? Причем сами они никого не защищают.
ВишніВишні• 24 июня 2024
Ответ дляdiamond_shop
І я не працюю на репутацію свого акаунту на цьому форумі і у будь-яких інших соц мережах, немає ні бажання, ні такої потреби, ні часу і що з того? Теж мені критерії нормальності, рідко інфо читала тут хз з яких часів, а потім стукнуло у голову зареєструватися, перейшла на дист роботу, з´явився якийсь час іноді щось коментувати, але ж ні, зраду шукають - не там шукаєте

Завтра відпишуся, як мій чоловік перетнув кордон, блін, тепер заснути не можу, як все пройде у нього
Jimson• 24 июня 2024
Ответ дляLife-game
Хотят продолжения военных действий. Победить не дадут, даже в теории (якобы, боятся эскалации). Пойти на переговоры и подписать договор безопасности на условиях доминирующей стороны тоже не разрешают (лучшие возможности для этого давно упущены).

Самый нежелательный вариант для них - смещение российской агрессии на страны Балтии или Польшу.

Именно для этого из нас методично и последовательно делали громоотвод. У них все получилось.