Аноним с кешбеком• 24 июня 2024

А вас тоже раздражает, когда мужчина говорит, что он...

кушает. Я покушал, я кушаю. Не ем, поел, поужинали и т.д, а кушает?
Меня это триггерит. Может дело в мужчине, а не в слове?
Что думаете?
В курсі діла• 24 июня 2024
Ответ дляАноним с кешбеком
Меня бесит, только когда он о себе так говорит. Если это у ребёнка спрашивают- я нормально воспринимаю. Но когда взрослый мужчина о себе говорит только ’покушал, кушаю’ меня это отторгает.
Разве это неправильно? Я всегда говорю котам «кушать!», они сразу прибегают. Остальных зазываю «еда готова, иди кушать»

Котогосподиня• 24 июня 2024
Ответ дляВ курсі діла
Ну вот в этом случае-приглашать кого-то, его можно употреблять. Но по моим личным ощущениям оно все равно кажется каким-то устаревшим. Во всех других контекстах- просто откровенно рвотным,простите.
Котогосподиня• 24 июня 2024
Ответ дляХи хи, ну ну
Чуковский когда-то что-то бякнул негативное про это слово и вся псевдоинтеллигенция решила подгавкивать.
Корней Чуковский: «Очень коробило меня нескромное, заносчивое выражение “я кушаю”. В моё время то была учтивая форма, с которой человек обращался не к себе, а к другим: “Пожалуйте кушать”. Если же он говорил о себе: “я кушаю” — это ощущалось как забавное важничанье».
Кто-то не любит слово’кушать’, а вы интеллигенцию,похоже ?
Красотка Дениза• 24 июня 2024
Ответ дляdf364tye3
о , только так и говорю ,,,
хавчик, есть ,,,
Блин,девушка, вы мне душевную травму нанесли. Мы с вами такими чудными подборками фильмов обменивались и тут- хавчик от вас
КротоТо• 24 июня 2024
Автор, в этой лодке, я с вами. У меня другой момент, слово ‘ полакомиться’ , прям буееее
Рожайтретьего• 24 июня 2024
Чем именно триггерит? Дело в вас. Не в мужчине.
Укр_жіночка• 24 июня 2024
Тю,для меня норм это слово.Меня тригерит например,когда на ванную комнату говорят «ванна»…убила бы)
Аnnеt• 24 июня 2024
Ответ дляУкр_жіночка
ооо, сестра! или на ванну говорят ванная. повбывалаб.
Укр_жіночка• 24 июня 2024
Ответ дляАnnеt
Да,и в обратном направлении тоже)А еще ,когда у кого то в квартире «зал» вместо гостинной) С ума сводит)Но я при этом кушаю и муж кушает)У каждого свои тараканы)

Федорино Горе• 24 июня 2024
У меня был знакомый с Тиндера, 3 месяца каждый божий день слал фото своей еды из ресторанов, мои просьбы этого не делать не помогли. Я решила уже его послать, а он предложил встретиться. Ну думаю ладно, хоть город посмотрю. И что вы думаете? Мы питались едой из супермаркета, сендвичами и холодными победами, бо греть негде было, такой жадюга оказался. Я я себе не могла по 20 евро в рестиках есть по 2-3 раза в день.
Сиреневенькая• 24 июня 2024
Язик гвалтівників і вбивць в роті вас не бентежить а їх якесь окреме слово прямо трігерить
Більше ракет треба на голову щоб дійшло? Забули ВСЕ російське і буде щастя, всім
ТониСопрано• 24 июня 2024
Ответ дляАноним с кешбеком
Нормальный ест, а не кушает.
Это в какой Библии написанно?))
Ковбой Хагис• 24 июня 2024
Ответ дляпарИла я парИла
И пописюнькал?
И потрахунькался?)😂
Цвірінь• 24 июня 2024
Собераюсь кущать завтрак
Ковбой Хагис• 24 июня 2024
Ответ дляЦвірінь
Собераюсь кущать завтрак
Кущайте, не обляпайтесь))
Муууумие• 24 июня 2024
Ответ дляАноним с кешбеком
Вот, именно мерзко. Думала, может придираюсь именно к нему. Есть причины.
Интересно, что там за причины. Как то вы очень озабочены этим мужчиной
Вкуси мене• 24 июня 2024
Ответ дляАноним с кешбеком
Разводитесь ! Зачем такие мучения терпеть?
Вкуси мене• 24 июня 2024
Ответ дляХома з пастою
покушанькав, покакуняв.
Пописинькал
Яички
Писунчик
Попочка
Руци и нони
Моня
Сосисочка колбасочка
Экспертиза• 24 июня 2024
Ответ дляКотогосподиня
Автор, я с вами) тоже это слово только в контексте детей понимаю. А когда слышу от взрослых : девочки,что вы кушаете ,чтобы похудеть,что вы сегодня кушали? - блин, так мерзко и слащаво до тошнотиков
звучит
Согласна. Для меня это равноценно как если бы взрослый человек говорил про себя, например, ’я покакал’.

Княгиня пітьми• 24 июня 2024
Ответ дляВкуси мене
Пописинькал
Яички
Писунчик
Попочка
Руци и нони
Моня
Сосисочка колбасочка
Сисечки и писечка туда же🤯
Люблю ВалЄру• 24 июня 2024
Так, бісить. Рос мова - це антисекс.
Электричка• 24 июня 2024
Да, раздражает
Кушают дети и животные
Взрослые - едят
Дідова баба• 24 июня 2024
Бывший муж говорил,что он перекусил или собирается перекусить. Я готова была за эти слова его треснуть. И сейчас, когда переписываемся, обязательно чертяка напишет,что он что-то перекусил. Бесит ужасно. Другие варианты, которые я слышу, это будем завтракать? Ты уже ела?вот такое не бесит.
Дідова баба• 24 июня 2024
Ответ дляВ курсі діла
С котами так и надо,они маленькие зайчики
aljonyshka• 24 июня 2024
Ответ дляСорока-ворона
похряцал, посвинячил, сожрал хрючево...

авторка дурепа, нормальний вихований чоловік
Взрослые люди едят) кушают только дети)
Хачапууури• 24 июня 2024
ндаа были б у всех такие проблемы как у вас..
Червона калина• 24 июня 2024
я пописол и покакол
Коко Шанель• 24 июня 2024
Ответ дляНамазюкана нішою
Один идиот в моей жизни говорил ’покушенькал’
А как вам кушурунька? Покушурунькать?
Их семейное словечко....
Коко Шанель• 24 июня 2024
Ответ дляАноним с кешбеком
Согласна. Это слово применимо только к детям.
Коко Шанель• 24 июня 2024
Ответ дляЛетюча помилка
Задумалась 🤔
А я ведь и не знаю, как мой муж говорит: поел, покушал, позавтракал.
Перекусил да, говорит, а вот когда про полноценный прием пищи речь, даже не знаю 🤷‍♀️

Дело в мужчине
Бывший говорил ’перекусил’ на любой приём пищи. Как же это раздражало....
Например, борщ, второе и пирог- перекусил он.