Лиса Патрикевна• 24 июня 2024

Работа в Укрпочте

Предложили вакансию начальника сопровождения отделений ( замена на период отпуска основных руководителей и их замов). Кто работал или может есть опыт на руководящих должностях там, поделитесь информацией стоит ли пробовать ? Обещают график без переработок
Околовита• 24 июня 2024
Ответ дляЛиса Патрикевна
Не очень высокие по меркам Одессы,я Вам скажу)
Значит Вы не с дирекцией общались и оформлены будете ни туда

Экспертиза• 24 июня 2024
На укрпошті завжди переробітки, мені за п´ять років одну відпустку дали, відділ кадрів так красиво розказують, а на ділі протилежне
автор Лиса Патрикевна • 24 июня 2024
Ответ дляМальчижка
Интересно, а как они берут левого человека с улицы на месяц-два, доверяя ему товар и деньги?
Если реально, можно на это время уже поставить какого то более менее адекватного сотрудника, доплатив ему разницу в зарплате?
Ну ждать от укрпошты вменяемости не приходится, я конечно, понимаю.
Но все же, даже в любой захудалой конторе такие вещи доверяют уже существующим сотрудникам, а не каким-то пролетариям с улицы.
Если вы себя считаете пролетарием - удачи 😁😉
Экспертиза• 24 июня 2024
Ответ дляЛиса Патрикевна
Нужно выходить на замены в отделения, разъездной характер работы
Якщо на заміну начальника то у нього ненормований робочий день
автор Лиса Патрикевна • 24 июня 2024
Ответ дляОколовита
Ну так Вы ж пишите что у Вас есть там опыт работы 3 года на руководящие должности. Или я неправильно поняла?
Если нет, то не сравнивайте руководящую должность где угодно, с той что на Укрпочте. Командовать, образно говоря, уборщицами или программистами, это не командовать операторами на почте. Там надо очень много знать по профилю. Люди для этого годами учиться.
Хотя когда я пришла после вуза на Укрпочту работать много лет назад, как раз новую начальницу отделения взяли, она КПИ заканчивала. Так она мне регулярно шоколадки носила чтобы давала ей свои конспекты с вуза почитать и рассказывала все по данной тематике. Но год с горем пополам она выдержала...
У меня опыт в логистической компании, поэтому и рассматривала для себя в начале
язззззь!!!• 24 июня 2024
Нет нет и нет
Говорю-балакаю• 24 июня 2024
Ответ дляЛиса Патрикевна
Зарплата не вау конечно, но что-то среднее по больнице. Перерабатывать не хочу принципиально, из-за этого ушла с прошлого места работы , где буквально жила
Укрпошта це місце де постійно перепрацьовуєш і за це тобі ніхто не платить. Зарплата так собі. Робота з клієнтами, тягати посилки важкі, товар, гроші, матеріальна відповідальність. Якщо працювати будете в нових чистеньких відділеннях то ще нормально, а зачасту поштові відділення це обдерті сараї, де нема нормального туалету, кондиціонеру, де брудно. Новий гарний красивий одяг туди не рекомендую одягати. Щось зручне і немарке, бо після вигрузки, прийомки, оформлення пошти будете як порося в пилюці, гроші теж брудні, газети, листи, посилки, товар, на всьому купа бруду. Враховуйте це. Руки будуть постійно брудні. Купа скаргивід клієнтів, начальство буде дрюкати за виконання планів, за передплату, яку ніхто не хоче, кому ті газети потрібні, щоб витягнути план собі будете газети виписувати, свої платежі платити на пошті з комісією, купувати непотрібні вам цукерки та консерви з милом. А ще буде графік сім днів на тиждень без вихідних та без обіду з 8-19, у сб та нд з 9-18. Говорю як колишній начальник та оператор. Я не витримала такі рабські умови. Звільнилася. Ще треба мати добре здоров´я щоб працювати на пошті. За вас носити вантажі не буде ніхто.
язззззь!!!• 24 июня 2024
Ответ дляПустощі-веселощі
Моя подруга работает в суде. Сейчас к ним в архив пришла тётенька, которая сбежала с УП. Работа по 10-11 часов в день, 12 тыс.
Я сбежала оттуда, и моя знакомая недавно сбежала оттуда, её хватило на 2 месяца
Говорю-балакаю• 24 июня 2024
Ответ дляБоХатая
Это гадюшник. А дирекция просто быдло, во главе со Смелянским.
От тут я з вами повністю згодна.

язззззь!!!• 24 июня 2024
Ответ дляОколовита
Поработав когда-то на Укрпочте и при наличии профильного образования для этого, я вообще не понимаю как можно на руководящие должности туда брать людей не то что без профильного образования, но даже без опыта...
Я когда-то от туда уволилась и перекристившись трижды, пошла переучиваться в институт на другую специальность. Ни за какие деньги туда не вернусь (Киев, если что)
Я тоже перекрестилась, когда уходила 😆
Редиска Я• 24 июня 2024
Автор, настоятельно не рекомендую (бывший начальник отделения, Харьков). Расписывать все прелести работы не буду, думаю Вы уже сами понимаете. Просто поверьте, то что Вам обещают выполнено не будет. И уволиться оттуда не так и просто.
Говорю-балакаю• 24 июня 2024
Ответ дляЛиса Патрикевна
Вопрос - стоит ли идти именно в Укрпочту
Якщо варіантів більше нема, то ідіть. Вони цим і користуються, що людям нікуди йти , особливо в маленьких містечках та селах. Відношення до працівників як до рабів. Спочатку може здатися, що всп ок, але пропрацювавши трохи розумієш, що все не так райдужно, як обіцяють на співбесіді. За перепрацювання ніхто ніколи не заплатить, а об´єм роботи на одну людину такий, що ти тупо не встигаєш зробити все в робочий час.
Околовита• 24 июня 2024
Ответ дляЛиса Патрикевна
Это совершенно другое.
Начальник отделения на Укрпочте не только следит за работой операторов и подписывает бумаги по приему/отправке почты и товаров. Он ещё работает с клиентами по части решения различных спорных вопросов, в том числе дает разъяснения по видам и правилам отправки/получения почтовых отправлений, переводов и т.д. Вы все это знаете? Учить придётся не мало
Мальчижка• 24 июня 2024
Ответ дляЛиса Патрикевна
Я не вам писала, не парьтесь.
язззззь!!!• 24 июня 2024
Это место, где Вы работаете за десятерых, а получаете зп за одного, а если командировки, то это вообще жестяк
Говорю-балакаю• 24 июня 2024
Ответ дляМальчижка
Доплатити за додаткову роботу на Укрпошті це анріал. Там штрафують за все підряд. Плани завищують, щоб працівники премію не отримали
Говорю-балакаю• 24 июня 2024
Ответ дляЭкспертиза
У відпустку на Укрпошті сходити це нереально. Люди роками не можуть піти, бо працювать нікому, заміни нема, отака відповідь. Якщо хтось йде на лікарняний чи у відпустку то на тих хто лишився, навішують безоплатно ще додатковий об´єм роботи за відсутнього працівника. Ми працювали майже без вихідних і по 15 годин. Я не витримала фізично і морально. Просто звільнилася, за мною потім звільнилися й інші працівники. Зараз приїжджає підмінний начальник 3 дні в тиждень. Клієнти обурені, бо черги шалені щоб отримати посилку.
Мальчижка• 24 июня 2024
Ответ дляГоворю-балакаю
То есть, вакансии тупо заткнуть дырку, и неважно кем, просто чтоб было.
И еще люди удивляются, почему укрпошта в топ антирйтинге по предоставлению услуг.
Дебильная постановка вопроса, конечно.
Говорю-балакаю• 24 июня 2024
Ответ дляЭкспертиза
Саме так. Звіт по пенсії завжди робиться до ночі, бо потрібно щоб документи наступного дня поїхали з поштою. Якщо не зробиш вчасно, тебе докпд просто розстріляє і оштрафує

язззззь!!!• 24 июня 2024
Ответ дляГоворю-балакаю
Я звільнилася із-за жахливих умов у відрядженнях, це просто був жах починаючи з транспорту до терміну перебування там і умов, і обіцяли відрядження раз на місяць два, а потфм почалось по два рази на тиждень
Говорю-балакаю• 24 июня 2024
Ответ дляРедиска Я
Я за три роки звільнялася тричі. Слава богу на третій раз звільнилася.
Говорю-балакаю• 24 июня 2024
Ответ дляМальчижка
Дебильная постановка вопроса, конечно.
Саме так. Стою в цз після звільнення, висять вакансії, ніхто не хоче.
Барвіночка• 24 июня 2024
В київському відділенні укрпошти 04211 всього один оператор і завідуюча їй допомагає,стоїть на касі.Я півтори години вистояла,щоб отримати замовний лист.На моїй і сусідній вулиці закрили відділення 04201 і 04259 ,тепер всі громадяни з усього мікрорайону отримують посилки у одному відділенні,робітники там у’ милі’ і на ногах цілими днями.Не раджу таку роботу
автор Лиса Патрикевна • 24 июня 2024
Ответ дляЭкспертиза
Спасибо за ответ ☺️
автор Лиса Патрикевна • 24 июня 2024
Ответ дляГоворю-балакаю
Спасибо за развернутый ответ, именно это мне надо было услышать☺️ такие условия вообще не рассматриваю, Вы - большая молодец, что такое выдержали и приняли решение уйти
Говорю-балакаю• 24 июня 2024
Ответ дляязззззь!!!
Так, умови роботи жахливі, навантаження високі, а оплата мізер. Ще й постійний психологічний тиск, що ви нікчеми.
автор Лиса Патрикевна • 24 июня 2024
Ответ дляязззззь!!!
Все бегут, чтож такое ☺️ а Вы на какой должности там поработали?)
Говорю-балакаю• 24 июня 2024
Ответ дляБарвіночка
Це зараз по всій Україні таке. Тому що умови стали нестерпними. Коли ми працювали по графіку 5/2, то хоч і до ночі іноді доводилося на роботі бути, але ти знав, що в тебе є стабільних два вихідних. Зараз же ти просто не знаєш буде в тебе вихідний чи ні.
автор Лиса Патрикевна • 24 июня 2024
Ответ дляРедиска Я
Спасибо Вам за ответ❤️ подскажите пожалуйста, а в чем проблема с увольнением была?
автор Лиса Патрикевна • 24 июня 2024
Ответ дляГоворю-балакаю
Спасибо за ответ, уже точно не иду ☺️