МЧСница• 24 июня 2024

Как жили коты до появления элитных специализированных кормов?

Сейчас считают, что кота дорого содержать ибо корм нужен элитный и дорогой, но сколько лет производят корма для котов? Лет 50? 100? А коты с нами многие тысячелетия рядом.

Что случилось, что внезапно еда людей стала несъедобной для котов? В чем проблема по старинке рыбой, мясом, молочкой кормить?
Простецкая• 24 июня 2024
маркетинг
КвартираЧья• 24 июня 2024
Рыбой и мясом - просто сложно. Я за корм)
Сиреневенькая• 24 июня 2024
Я так и кормлю, корм не покупаю, все что мы едим, то и коты
Ирина_Б_• 24 июня 2024
а собаки?) это все маркетинговый ход
ЗдесяЯ• 24 июня 2024
Как-то жили, люди ж тоже 100 лет назад как-то жили без благ цивилизации и такой медицины .
Просто жили меньше и хуже
задумчивая мордочка• 24 июня 2024
Розкажу. Здохне, нового підберемо.
Ви ще про прививки згадайте
Агент Пинкертона• 24 июня 2024
У батьків кицька жила 17 років, починаючи з 1994-го
a.ostroverh• 24 июня 2024
Как как
Недолго
Бабо-лебідка• 24 июня 2024
Мой кот ест и кашу и суп и вареные куриные шейки,здоровая, наглая,рыжая скотина
Примарочка• 24 июня 2024
Есть разница между здоровьем дворовых котов, которых эволюция провела тысячелетиями и оставляла самых сильных, которые давали потомства.
И есть селекция, которая вывела красивых, но очень слабых здоровьем животных.
Тётушка Лошадь• 24 июня 2024
Почему не сьедобна, сьедобна. Чеоловек тоже может питаться картофельной шелухой и пшеном и тоже жить. Вопрос в качестве и длительноти жизни.
Вишнёвая Леди• 24 июня 2024
Не обязательно элитных. Но стерилизованным котам нужен специализированный корм
Незламна• 24 июня 2024
Домашние ели то что и хозяева, уличные - что найдут.
А что ели люди с переносимость глютена до появления безглютеновых продуктов?
Наверное, мучались от последствий непереносимости глютена
Что делали инсулинозависимые до появления инсулина?
Наверное, умирали.
Так и коты с собаками, ели что дают, но жили не долго
Пік Антна• 24 июня 2024
Моя аллергик, вырывает себе шерсть, чешется, если съест что-то, кроме своего корма и травы.. Раньше просто долго б не прожила... А так, да, маркетинг, деньги люди зарабатывают..
Нетутешня• 24 июня 2024
Ответ дляa.ostroverh
Как как
Недолго
Коти моєї бабусі жили по 18-20 років. І собаки теж. Харчувалися виключно тим, що бабуся готувала сама.
автор МЧСница • 24 июня 2024
Ответ дляЗдесяЯ
Просто жили меньше и хуже
Думаете в пакет запихнули что-то более полезное, чем свежая рыба и мясо?
ЛЮБА• 24 июня 2024
Кормили приваренной рыбой и мясными обрезками ( в моем детстве , своих котов так кормили) , собака ела мясные обрезки и немного каш ( которые были в доступе ) , ну яйца, кисломолочку .
Корма это удобно . Хотя ест у меня сейчас корм только одна кошка , кот и 2 собаки на мясе .
Не прохожу мимо• 24 июня 2024
Ви вважаєте, що рибою м´ясом молоком дешевше, тим-паче ви в тій темі про якісь дешманські віскаси-фелікси писали? Якщо для розводу то ще й додатково вітаміни, добавки до натурального корму. Коли вони лише мишей їли (умовно) то не були елітно-розвідними.
Секс-Бомба• 24 июня 2024
Мои коты всю жизнь едят варёные бычки и гречку.
Масяня Я• 24 июня 2024
нормально жили, у меня персиха 18 лет прожила на натуралке, ни разу в ветеринарке не была
Масяня Я• 24 июня 2024
А теперь у меня проживает сельская аристократия, так даже на мясо нос воротит, ест только корм.
автор МЧСница • 24 июня 2024
Ответ дляМасяня Я
Может подлые маркетологи химичат с теми кормами что-то, что отвращает животных от здоровой пищи и подсаживает их на корма?
Масяня Я• 24 июня 2024
Ответ дляМЧСница
не знаю даже, но мясо реально не ест. При чем любое не ест. Аж обидно
ЛісАпетная• 24 июня 2024
Ответ дляВишнёвая Леди
Зачем?
Королева ганделику• 24 июня 2024
Ответ дляАгент Пинкертона
И шо?
Королева ганделику• 24 июня 2024
Ответ дляПримарочка
Ну, о красоте можно поспорить) некоторые породы выглядят, как насмешка)
ЯкаКраля• 24 июня 2024
Ответ дляЗдесяЯ
Просто жили меньше и хуже
Т.е. упакованный корм, пересушенный, порошковый - это цивилизация. А от свежих продуктов коты живут не так долго?
Прибираю щодня• 24 июня 2024
Ответ дляЗдесяЯ
Просто жили меньше и хуже
Кто вам сказал, что меньше? Все эти века и в полях рожали по 19 детей. Когда они успевали и жить мало и рожать? И при этом без разрывов, как наша медицина сейчас старается, быстро с окситоцином?
Прибираю щодня• 24 июня 2024
Ответ дляАгент Пинкертона
Что ела?
ЗдесяЯ• 24 июня 2024
Ответ дляПрибираю щодня
Да да да, а сколько детей доживало до 18?
А сколько женщин в тех полях умерло?
А внешний вид их какой был?
А сколько людей от обычных болячек загнулось в том поле?