МЧСница• 24 июня 2024

Как жили коты до появления элитных специализированных кормов?

Сейчас считают, что кота дорого содержать ибо корм нужен элитный и дорогой, но сколько лет производят корма для котов? Лет 50? 100? А коты с нами многие тысячелетия рядом.

Что случилось, что внезапно еда людей стала несъедобной для котов? В чем проблема по старинке рыбой, мясом, молочкой кормить?
Вишнёвая Леди• 24 июня 2024
Ответ дляПрибираю щодня
Кто вам сказал, что меньше? Все эти века и в полях рожали по 19 детей. Когда они успевали и жить мало и рожать? И при этом без разрывов, как наша медицина сейчас старается, быстро с окситоцином?
Прям все женщины рожали по 19 детей? А что касается разрывов - лично у меня были ’окситоциновые роды’, и мне делали эпизиотомию
ЯкаКраля• 24 июня 2024
Ответ дляТётушка Лошадь
Почему не сьедобна, сьедобна. Чеоловек тоже может питаться картофельной шелухой и пшеном и тоже жить. Вопрос в качестве и длительноти жизни.
Да, и аот как раз пшено и шелуха - это готовый корм.
Мы же себе не готовим на завтрак яичницу из ячиного порошка, не пьем сухое молоко. Мы любим свежие яйца и ище модоко полусше. А котам можно всякую ерунду давать. Лишь бы удобно )
Прибираю щодня• 24 июня 2024
Ответ дляЗдесяЯ
Да да да, а сколько детей доживало до 18?
А сколько женщин в тех полях умерло?
А внешний вид их какой был?
А сколько людей от обычных болячек загнулось в том поле?
Думаете умерла, а потом рожала еще и еще? А сейчас в родах не умирают?
А внешний вид сейчас у всех в порядке?
Прибираю щодня• 24 июня 2024
Ответ дляВишнёвая Леди
Ну не прям по 19. Некоторые и по 8. И эпизиотомию никому не делали.
Я вот сама рожала и без эпизиотомии обошлась
ЗдесяЯ• 24 июня 2024
Ответ дляПрибираю щодня
А внешний вид сейчас у всех в порядке?
Боже, шо вы несёте?!?
Вишнёвая Леди• 24 июня 2024
Ответ дляЯкаКраля
Лично я на завтрак ем либо кашу (овсяную/пшенную/кукурузную), либо яичницу/омлет, либо сырники с черносливом, либо творог с вареньем
Вишнёвая Леди• 24 июня 2024
Ответ дляПрибираю щодня
Эпизиотомию в те времена не делали потому, что ее не было. А разрывы наверняка были.
Вы пишете ’я вот рожала сама’. А те, у кого были ’окситоциновые роды’, что, родили не сами?
Прибираю щодня• 24 июня 2024
Ответ дляЗдесяЯ
Боже, шо вы несёте?!?
Свое перечитайте
ЯкаКраля• 24 июня 2024
Ответ дляВишнёвая Леди
А я не завтракаю. Максимум кофе с мороженым :) Но обедаю: и не сушкой, и не сухим молоком, не яичным порошком. А стараюсь есть натуральную еду. Хотя да - в мороженом вряд ли что натуральное есть )
ЗдесяЯ• 24 июня 2024
Ответ дляПрибираю щодня
Свое перечитайте
Разговор окончен, мне до вашего уровня не скатиться
ГоловнаЯ• 24 июня 2024
Моя собака 18 лет прожила, ела что и мы. Никаких болезней не было .
Прибираю щодня• 24 июня 2024
Ответ дляВишнёвая Леди
Почему вы так уверены, что рожали по 10 детей и ходили все разорванные по жизни?

Конечно сами родили, так родили, что ходили потом по стеночке полусогнувшись.
Прибираю щодня• 24 июня 2024
Ответ дляЗдесяЯ
Когда сказать нечего, переходите на личности? У - уровень
Вишнёвая Леди• 24 июня 2024
Ответ дляПрибираю щодня

Ходила по стеночке полусогнувшись? Ничего подобного
Я супер-пупер• 24 июня 2024
Это все большие деньги. Боло у меня много котов, рыбка, супчик, творожок, сметана. Шикарные были коты. Не болели никогда. Умерли от происшествий то машина, то собаки, то с балкона.
У ветеринаров небыли никогда
Агент Пинкертона• 24 июня 2024
Ответ дляПрибираю щодня
Что ела?
Не знаю, але батьки точно не шикували ніколи
Для драки• 24 июня 2024
Да не проблема ни разу. Только понимать надо, что кот - хищник, и учитывая его жизнь в неволе и невозможность самостоятельно питаться видотипичным питанием, еду нужно балансировать под его потребности.
Пример сбалансированного рациона на фото.
В корме тоже ничего плохого. Там уже все сбалансировано. Что Вы называете элитными, не совсем понятно. Корма делятся на классы, от худшего к лучшему: эконом - премиум - супер-премиум- холистик. На кошку среднего веса траты на супер-премиум корм в месяц будут вполне себе скромными. Я бы об элитности речь не заводила ни разу
Для драки• 24 июня 2024
Ответ дляПримарочка
Есть разница между здоровьем дворовых котов, которых эволюция провела тысячелетиями и оставляла самых сильных, которые давали потомства.
И есть селекция, которая вывела красивых, но очень слабых здоровьем животных.
Беспородное, дворовое животное - не равно здоровое и долгожитель.
Как и многие породы выведены не искусственно. И при грамотном разведении обладают заведомо крепким здоровьем.
Для драки• 24 июня 2024
Ответ дляМЧСница
Может подлые маркетологи химичат с теми кормами что-то, что отвращает животных от здоровой пищи и подсаживает их на корма?
Для кота важна в первую очередь безопасность пищи. Определяется это опытным кошачьим путем: ’Вот это я ел - жив, ниче не болит, не тошнит, ср.чка не напала, значит, еда нормальная. А вот насчет новой еды - тут неизвестно, поэтому лучше-ка я буду есть то, что знаю’.
Пищалка• 26 июня 2024
Ответ дляПрибираю щодня
А внешний вид сейчас у всех в порядке?
Так это маркетинг и сейчас во всём так. Морду тоником не мажешь, значит будешь прыщавый. Маникюр не делаешь, значит у тебя огрызки вместо ногтей. Раньше все без ухода ходили уродами по их мнению)))
Прибираю щодня• 26 июня 2024
Ответ дляПищалка
И не сильно пугаются. На улицах полно теток на себя забивших, со спасательным кругом вокруг талии