Зілля до весілля• 25 июня 2024

Эпидуралка

Девчата
Кто делал эпидуралку? С ней лучше или без нее? Как она влияет на роды?
Со знакомых ее никто не делал
Врач говорит что на выбор роженицы
Залезла в просторы интернета, начиталась, и ноги отказывает, и слабая родовая деятельность….
Хотелось бы услышать мнение тех кто ее делал
ТаПрямТам• 25 июня 2024
Мне делали. 18 лет назад. И я жива, и ребенок жив, здоров, умен и воспитан.
Суцільна зрада• 25 июня 2024
Я со спиной 5 лет умчалась после нее, второго рожала без. Ну и скажу по секрету когда уже совсем рожать хрен кто тебе введёт эпидруалку все равно схватки ,а перед чтоб облегчить и после да она немного помогает, но трудиться все равно со схватками настоящими
Хома з пастою• 25 июня 2024
Со мной одновременно в больнице рожала девушка моего же возраста.
Ей делали эпидуриальную, мне нет.
Итог такой, что я раньше родила. Но не суть.

Суть в том что мы обе провели в роддоме 5 дней и все эти дни ей было чертовски плохо и голова кружилась и болела жутко.
В общем побочек там очень много.
Незнакомлюся• 25 июня 2024
Подруги делали, у всех все нормально. У знакомой - очень долго болела спина, она даже пожалела что согласилась. Хотя не факт еще что из-за этого. У меня тоже первый месяц спина болела, но мне эпидуралку не делали. Роды быстро прошли, когда я попросила - сказали что уже поздно, тк скоро уже будут потуги. Смотрите по себе, если родовая деятельность не слабая будет, то может и не нужна она. Если схватки есть, а раскрытие не идет, тогда стоит сделать, чтобы силы на потужной период остались
Крошка Енот• 25 июня 2024
Подруге делали, поздно укололи, когда уже можно было и не колоть, ей ничего не дало, говорит все равно больно было, тяжело рожала.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 25 июня 2024
Ответ дляХома з пастою
Ей делали эпидуриальную, мне нет.

В общем побочек там очень много.
2 раза робили епідуралку , але не для пологів, все добре
Заела_пластинка• 25 июня 2024
Делала, но не с начала схваток, а когда уже устала от боли так, что не было сил терпеть, попросила уколоть. Сделали ровно на один час. Но потом стимулировали окситоцином так как схватки прекратились. Жалею, что не сделала сразу. Если буду второй раз рожать только сразу с эпидуралкой. После прокола пузыря схватки стали невыносимыми.
Пупс• 25 июня 2024
Автор, я вчора тільки народила, 3 пологи з епідуралкою, без неї здохла би, або б сере стало.
Двоє пологів до цього народжувала без анестезії, але в ці пологи в мене безводний період був більше доби, тому перейми були скажено болючі.
Ноги ходять, сьогодні болить місце прокола.
Родова діяльність (перейми під час потуг ) була трохи слабша, але пологи пройшли добре.
Пупс• 25 июня 2024
Ответ дляХома з пастою
Ей делали эпидуриальную, мне нет.

В общем побочек там очень много.
Можливо їй багато доз зробили. Передоз.
Я така бойова• 25 июня 2024
Мне делали по показаниям. Врач сказала, что после из за конизации, которую я делала за 4 года до родов(2е роды) у меня ’дубовая’ шейка. Но мне понравилось. Легче схватки, чем в первые роды. Проблем после не было. А то что ноги отказали, так это нормально. Несколько часов прошло и бегала.
Пупс• 25 июня 2024
Ответ дляЗаела_пластинка
На початку перейм її і не роблять.
Роблять при відкритті від 4 см до 7 наче.
Мені вчора вирішили робити при відкритті 5 см, поки зробили було десь 7 см, поки подіяло вже було майже повне відкриття .
Я не жалкую
Пупс• 25 июня 2024
Ответ дляЯ така бойова
В мене після пологів в ногах було таке приємне тепло і розслабленність, мені сподобалось )
Ходила вже через 4 години. Перші 2 години лежала в родзалі і потім ще 2 години на животі в післяпологовій палаті (замість 4, потім долежала)
Але ж я кажу, мені зробили 1 дозу перед пологами і додали трошки одразу після, поки проводили ревізію внутрішньо матки , щоб не так боляче було.