Грабля• 25 июня 2024
Делать ремонт сейчас или придержать деньги?
Почитала тему о покупке квартиры и что-то поникла.
Собирались начать ремонт, а я теперь думаю, что может не надо? Жить пока как есть?
Результат:
вже голосів:
22 (46.81%)
Придержать деньги
13 (27.66%)
Делать ремонт
12 (25.53%)
Результат
Грабля
• 26 июня 2024
Ответ дляфан L.O.S.T.
Ну вот вы сами и ответили на вопрос. Если с прихода денег будет хватать на ремонт - то делать, а если тратить отложенные -то , думаю, не стоит. Кто знает, что нас всех ждет впереди. Вдруг потом будет не до ремонта
Только что разговаривала с мужем. Наши друзья, бывшие харьковчане, купили дом в Ужгороде. В гости зовут.
Продали все, что было из недвижимости и даже одну машину. Оставили себе старенькую.
Не побоялись потратить все в ноль. Сейчас с текущих доходов ремонт делают.
А я боюсь
фан L.O.S.T.• 27 июня 2024
Мы тоже харьковчане, решили поступить чуть по другому. Все имущество и бизнес который еле дышит , оставили . Ничего решили не продавать. Уехали вначале войны в центральную Украину, купили летом 22 года дом в маленьком городке недалеко от Умани , сразу сделали норм ремонт внутри, кухню новую заказали, технику и необходимую мебель по минимуму и сидим выжидаем что дальше будет. Нужно делать внешние работы по дому, хотели вот летом начинать и тут бизнес стал, поточного прихода денег почти нет. С отложенных делать не торопимся. Нам за работы фасадные посчитали 5 тыс дол. по минимуму. Решили подождать с этим