Настасья Пицун• 25 июня 2024
А вы знали что в Германии нормальная практика прибывшим 2 года на курсах учится?
Когда росияне приезжали,. они 2 года ходили на курсы языка (2 года минимум), потом еще абитур (доп. образование или переквалификация).
Но в наших беженцев, то, не беженцев, а под временной защиты вцепились и пинают кому не лень что ах как они 2 года получают пособие и не работают. А то что до этого там все там делали и росияне и по 5 лет сидели на пособии скромно умалчивается.
или это русня старается, а наши и рады подхватить и своих топить?
НЛОша• 25 июня 2024
Знали.
Нашим главное когда-то назначить виноватым и пинать. Желательно своих же
Выехали, приехали, уехали, остались, учатся, работают, язык и так далее
Настасья Пицун
• 25 июня 2024
Ответ дляЗлюка бобер
А за что им давали пособия, да ещё и пять лет
его дают всем, и казахам тоже и тп. кто приехал и учится, они все сначала язык учат
а потом еще и дальше идут на переобучение типа водителя или медсестры. Все им оплачивает. Росияне нормально на пособиях сидят, поверьте и их в Германии очень много по статистике на втором месте после турецких мигрантов
но об этом молчат. Зато из каждого утюга волают как украинских беженцы ажжж 2 года не работают
Настасья Пицун
• 25 июня 2024
Ответ дляНЛОша
Знали.
а не только наши, я так понимаю росийское ипсо, потом его подхватывают некоторые европейские политики, ну и наши тоже громче всех, а то почему они без света, а вторые по пособии путешествуют
Бойова• 25 июня 2024
Ну не знаю, а мне нравится, что есть возможность не сидеть на пособии, а работать, и заниматься тем, чтобы остаться в стране
Язикувата Хвеська• 25 июня 2024
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Удалено администрацией...
а це наша неповага до некваліфікованої праці, бо нам з дитинства це вдолблюють що це погано. Я не тільки про туалети
Замрійлива• 25 июня 2024
ну не знаю, судячи з тем, перші, хто наших гнобить, це якраз українці. Декілька тут вже відмітилися
УжеВотДа• 25 июня 2024
Ответ дляНастасья Пицун
ну то виходьте на мітинги, до чого тут ці претензії?
Настасья Пицун
• 25 июня 2024
Ответ дляЗамрійлива
почти все)
Стебель березы• 25 июня 2024
Ответ дляНастасья Пицун
почти все)
А беженцам не пофиг на тех недовольных ? )
ЖаннаНеАгузарова• 25 июня 2024
Ответ дляЯзикувата Хвеська
да? а вы читали тему про два кирпича на поддон класть по 6 часов в день? там месячные прекратились, думаете неквалифицированный труд полезен для здоровья? Умные ищут работу мозгами, но кто ж беженцам ее предоставит, своих немчиков хватает для трудоустройства в немецкие офисы
Khmelnichanka• 25 июня 2024
Знала.
В Німеччині завжди була політика, що спочатку треба вивчити мову, тому учні мовних шкіл ніколи раніше не вважались там ’ тунеядцами’, а курси порівнювались до роботи. Але ніхто ж не очікував такої кількості нових біженців, тому....
Язикувата Хвеська• 25 июня 2024
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
не читала- дайте посилання
Настасья Пицун
• 25 июня 2024
Ответ дляKhmelnichanka
Знала.
в смысле никто не ожидал? там сирийцев и турков в 10 раз больше, потом росияне.
Настасья Пицун
• 25 июня 2024
Ответ дляГлас_Народа
А з якого дива росіянам давали статус біженства? В них що війна?
переселнцы всякие, по еврейству или дедушка немец и так далее
я не особо разбиралась как они туда ехали
руки_Крюги• 25 июня 2024
Бред, я переехала в Германию в 2018 году (к мужу) и не училась нигде тут, искала работу по специальности. На курсы пошла (на С1) и бросила, так как уровень преподавания языка в Украине и в Германии это 2 большие разницы, на немецких курсах тут у меня было ощущение, что я на какое-то дно жизни попала после Киева и Гете Института в Киеве - они проходили в каком-то училище, где все грязное, плюс сам контингент курсов
Рогнеда Карповна• 25 июня 2024
Ответ дляbibizyana
Меня сейчам больше судьба Украины волнует . В Германии беженцы разберутся когда и что им там делать.
Это точно, если они побежали к немцам после второй мировой войны, они и к раше если выгодно будет побежат
Раздражевская• 25 июня 2024
Ответ дляЗамрійлива
Знайома в Німеччині працює пів дня і кричить як вона сплачує податки які йдуть на виплати нашим ледачим біженцям.
Рогнеда Карповна• 25 июня 2024
Ответ дляРаздражевская
Ну пусть кричит, я тоже кричу в Украине плачу налоги и на дорогу и государству, а все разворовывают, ну и толку от нашего возмущения
Белая котичка• 25 июня 2024
Ответ дляНастасья Пицун
В в каком статусе те о ком вы пишите, проживают в Германии? Главное ж они имеют международную защиту? Не временную, которая не является беженством, а реальное беженство, когда отдают свои доки и Германия им даёт ВНЖ, паспорт для путешествий. Для таких людей совсем иные условия, они постоянные резиденты, страна знает, что они останутся там, потому в них нужно вкладывать финансы.
А во кнных статус украинцев, на то и временный, что большая часть не получит ВНЖ на платной основе.
Лучше напишите что с теми украинцами, которые получили международную защиту и отказались от временной?
Міні-бікіні• 25 июня 2024
Ukrainische Flüchtlinge machen deutschen Bürgern nicht so viel Sorgen wie russische Propaganda allen erzählt.