Настасья Пицун• 25 июня 2024

А вы знали что в Германии нормальная практика прибывшим 2 года на курсах учится?

Когда росияне приезжали,. они 2 года ходили на курсы языка (2 года минимум), потом еще абитур (доп. образование или переквалификация).
Но в наших беженцев, то, не беженцев, а под временной защиты вцепились и пинают кому не лень что ах как они 2 года получают пособие и не работают. А то что до этого там все там делали и росияне и по 5 лет сидели на пособии скромно умалчивается.
или это русня старается, а наши и рады подхватить и своих топить?
Мексиканочка• 25 июня 2024
Ответ дляУжеВотДа
ну то виходьте на мітинги, до чого тут ці претензії?
Она обсуждает те вопросы, которые ей интересны. Вы можете посмотреть делится и не писать.

Белая котичка• 25 июня 2024
Ответ дляруки_Крюги
А зачем вы на себя примеряете чужие ситуации? Украинцы получают 24 параграф. При наличии бессрочного контракта на работу и достаточного уровня дохода вы можете поменять параграф внж/пмж
На себя? Где?
Украинцы получают разные статусы. Многие с временной защиты уже перешли на межд защиту. Вы просто не в теме. А часть вообще сменили статус на рабочий или семейный...
Губи до вух• 25 июня 2024
А пофиг шо там в той Германии
Я шалунья• 25 июня 2024
Возвращайтесь, страдалицы несчастные. Как вас там бедных замучали.
Мексиканочка• 25 июня 2024
Ответ дляKhmelnichanka
Знала.
В Німеччині завжди була політика, що спочатку треба вивчити мову, тому учні мовних шкіл ніколи раніше не вважались там ’ тунеядцами’, а курси порівнювались до роботи. Але ніхто ж не очікував такої кількості нових біженців, тому....
То нехай усіх знімають з цих мовних курсів (рашистів, турків, афро) і женуть на роботи. А не тільки українців.
Мексиканочка• 25 июня 2024
Ответ дляbibizyana
Меня сейчам больше судьба Украины волнует . В Германии беженцы разберутся когда и что им там делать.
Зачем зашли в тему?
Мексиканочка• 25 июня 2024
Ответ дляРаздражевская
Знайома в Німеччині працює пів дня і кричить як вона сплачує податки які йдуть на виплати нашим ледачим біженцям.
Ути-пути.
руки_Крюги• 25 июня 2024
Ответ дляБелая котичка
На себя? Где?
Ну перешли и перешли)
Мне вообще все равно честно говоря, у кого какая защита и какое пособие
Белоснежко• 25 июня 2024
Іноді, мені здається, все ж таки треба в статусах розібратись всіх тих народів, що там є, а потім писати.

Khmelnichanka• 25 июня 2024
Ответ дляМексиканочка
То нехай ми не будемо вказувати іншій державі, що їй робити з власними грошима і ресурсами, і на кого їх витрачати ))))))
Мексиканочка• 25 июня 2024
Ответ дляKhmelnichanka
А де ми вказуємо?
НЛОша• 25 июня 2024
Ответ дляНастасья Пицун
а не только наши, я так понимаю росийское ипсо, потом его подхватывают некоторые европейские политики, ну и наши тоже громче всех, а то почему они без света, а вторые по пособии путешествуют
Не без того
Белоснежко• 25 июня 2024
Ответ дляМексиканочка
Неначе ніхто нікого силою в ту Німеччину не тягне, те, що умови різні, так вони різні, але якщо ретельно розібратись, а тут, одна дівчина в темі детально розжовувала, можна отримати все, що треба.
автор Настасья Пицун • 25 июня 2024
Ответ дляБелая котичка
Я не вру. Так прописаны законы. Выгодно - это вы придумали.
В них вкладывают, потому что они постоянные резиденты.
А временная защита - это не беженство, а временное проживание по гуманитарным причинам. Причины закончатся и если других оснований для перехода на ВНЖ не будет, то будет требования покинуть страну.
врете, и я написала в чем. И более того, не я придумала - а вы сами это написали. кацапское ипсо в общем, брысь
Анти-анонім• 25 июня 2024
Ответ дляЗалізний занавіс
Пофиг
Я не в Германии слава Богам
Но главное тут отметится 😂
автор Настасья Пицун • 25 июня 2024
Ответ дляЯ шалунья
интересно, что в Израиле люди один за одного. А вы готовы своих ногами пинать. Просто потому что вы тут, а они уехали.
Подумайте, почему вы грызете своих же? хотя возможно вы не украинка а из тех кого росияне населили на наши земли
автор Настасья Пицун • 25 июня 2024
Ответ дляБелоснежко
неважно какие у кого статусы, поймите. Все одинаково по прибытию в страну учат язык. Даже те, у кого рабочая виза - им тоже дают бесплатные курсы языка. потому что без языка невозможно
ЗновЗдоров• 25 июня 2024
Для допомоги у перекладі у держ.органах знайшла перекладача.
Чоловік із Закарпаття, у Німеччині вже 25 років. 20 з яких на обліку у ДЦ.
А я 3 місяці і ,,з´їдаю,, себе тим, що не приношу користі суспільству. А тільки їм і к@к@ю. Вибачте
Бойова• 25 июня 2024
Ответ дляБелая котичка
Для того чтоб остаться в странах не обязательно работать. Получаете международную защиту и у Вас пожизненное пособие и ВНЖ.
Не все стремятся жить всю жизнь на пособии

Чтооооооооооо?• 25 июня 2024
Ответ дляНастасья Пицун
его дают всем, и казахам тоже и тп. кто приехал и учится, они все сначала язык учат
а потом еще и дальше идут на переобучение типа водителя или медсестры. Все им оплачивает. Росияне нормально на пособиях сидят, поверьте и их в Германии очень много по статистике на втором месте после турецких мигрантов
но об этом молчат. Зато из каждого утюга волают как украинских беженцы ажжж 2 года не работают
Вы о поздних переселенцах?
Наездница• 25 июня 2024
Ответ дляНастасья Пицун
Это важно как раз.
автор Настасья Пицун • 25 июня 2024
Ответ дляНаездница
Это важно как раз.
это неважно вообще
автор Настасья Пицун • 25 июня 2024
Ответ дляЗновЗдоров
там половина таких
я такого русского встретила
и норм,. никто не волает. зато на наших - 2 гоооода и языыык не выучить, ну кошмааар.
люблю_тортики• 25 июня 2024
Ответ дляРогнеда Карповна
Это точно, если они побежали к немцам после второй мировой войны, они и к раше если выгодно будет побежат
раша так то давно вже побігла до німців, і зауважимо і без війни на території рашки, цілком добровільно побігли
Наездница• 25 июня 2024
Ответ дляНастасья Пицун
это неважно вообще
Как неважен статус? По вашему турист может в любой стране помощь получать как гражданин?
автор Настасья Пицун • 25 июня 2024
Ответ дляНаездница
да до сраки он
мы говорим о том, что все учат язык и сидят на пособии, что не ясно? но травят именно наших
причем тут туристы вообще
Наездница• 25 июня 2024
Ответ дляНастасья Пицун
да до сраки он
причем тут туристы вообще
А русские там под временной защитой или как?
Туристы и граждане это разный статус, который как вы говорите не важен.
автор Настасья Пицун • 25 июня 2024
Ответ дляНаездница
хватит уводить от темы, вы уже подутомили туристами. пишете чушь, лишь бы увести от главного, до свидания
Khmelnichanka• 25 июня 2024
Ответ дляНастасья Пицун
да до сраки он
причем тут туристы вообще
Так травят наши же. Не немцы. Ну и откровенно говоря - условия для украинцев прекрасные. Кому- кому, а нам грех жаловаться на Германию. Вам ведь не отказали в изучении языка и прочём, верно?
AnnaOst• 25 июня 2024
Так, раніше всі вчили мову до в2 і йшли працювати потім. Але кількість тих людей була сильно меньша