Забрала і не сказала• 25 июня 2024

Альтернатива гель лаку

На гель лак алергія, уже 3 роки не покриваю ним, вже думаю що алергія нікуди не "пішла" тому ризикувати не хочу. Звичайний лак теж не варіант вистачить на 2 рази посуд помити))
Мочалкин блюз• 25 июня 2024
Ходить с непокрытыми

Бідося• 25 июня 2024
Діп систему пробували?
13чудоСВЕТА• 25 июня 2024
Я користуюся прозорим. Додає блиск. Тримається норм.
З горіха зерня• 25 июня 2024
Японский маникюр
Директриссимо• 25 июня 2024
А в чем аллергия выражается?
Настасья Пицун• 25 июня 2024
Пробовать других марок. Знакомая тоже от такого страдает, но нашла ту, которая подходит.
Забрызжу ядом• 25 июня 2024
А что именно вы хотите, чего вам не хватает эти три года - цвета, блеска, прочности? В зависимости от этого я бы и искала вариант.
УжеВотДа• 25 июня 2024
Ответ дляМочалкин блюз
Ходить с непокрытыми
Покрывать прозрачным обычным
Ворожу на каві• 25 июня 2024
Така ж проблема. До війни кацапський гель-лак спробувала ТМ Опція, то на нього алергії немає. Оце залишки вигрібаю до цих пір. А що далі робитиму хз.

Мочалкин блюз• 25 июня 2024
И ещё, приучите себя мыть посуду в перчатках.
Цвіпканя• 25 июня 2024
Может у Вас аллергия появляется после обрезания кутикулы? Вот, не знаю почему, у меня всегда если кутикулу обрезали все, начинается страшный зуд и волдыри. Сейчас отказалась от обрезки и все нормально. Мастеров меняла, результат тот же. Лично у меня не на гель, а именно после обработки кутикулы.
18 мнеУЖЕ• 25 июня 2024
Ответ дляЗ горіха зерня
Японский маникюр
Х..ня
18 мнеУЖЕ• 25 июня 2024
Купите посудомойку, квартиру, дом, новую страну
Вумна, аж страшно• 25 июня 2024
есть обычные лаки, которые хорошо держаться, но их сложно достать.
например, на мне отлично держаться лаки kbshimmer, а еще у них такой волшебный топ. picture polish тоже очень хорошие. еще ilnp.
сейчас я покрываю вообще прозрачным полиш лаком orly, выглядит как голый блестящий ноготь, очень натурально)) если вам хочется ухоженности, но больше плотности - у zoya есть лаки из серии naked, там есть классные перфекторы (только глянцевый топ не советую, он все портит, достаточно самого перфектора), очень ухоженно и красиво выглядит, а за счет того, что лак полупрозрачный затертые кончики не заметны, а в остальном он держится пока не снимите))
автор Забрала і не сказала • 25 июня 2024
Ответ дляДиректриссимо
А в чем аллергия выражается?
Набрякають пальці, біля кутикули прищики з´являються, а потім тріскається шкіра + зуд не реальний
Ответ дляЗабрызжу ядом
3 роки не покривала нігті нічим крім прозорого лаку, хочу щось типу гелеве покриття
Ответ дляЦвіпканя
Пробувала без обрізки кутикули теж саме🥺
Ответ для18 мнеУЖЕ
До чого тут квартира, дім, нова країна?? 🤣🤣 Алергія пройде??? Може ще чоловіка змінити, чи коханця завести?? 🤣👌
Забрызжу ядом• 25 июня 2024
Ответ дляЗабрала і не сказала
У меня тоже была аллергия, но я сама делаю, отследила, что то ли на липкий слой, то ли на жидкость для его снятия. Заменила топ на без липкого слоя и не крашу близко к кутикуле - так аллергии нет.

Но если не рискнете попробовать, там выше дип-систему упоминали - возможно это ваш вариант. Я до неё так и не дошла, поскольку нашла свое решение без липкого слоя. Но читала/смотрела, и мне показалось, что может подойти.

Котомафия• 25 июня 2024
Діп пудра, в інсті подивіться екогріт, користуюся ними, дуже задоволена
Неправдиша• 25 июня 2024
На акрил тоже аллергия?
Ответ дляЗабрызжу ядом

Сама теж іноді робила, але топ без липкого слоя. Спробую діп
Ответ дляНеправдиша
На акрил тоже аллергия?
Пробувала акрил без гель лаку, теж саме
З горіха зерня• 26 июня 2024
Ответ для18 мнеУЖЕ
Х..ня
😂