25 июня в 15:29

Девушки спасите, где выровнять осанку

Мучаюсь болит спина , сутулая кифоз , дома делаю упражнения толку немного , подскажите кто может в этом помочь ,? Куда йьи что бы толк был
Ніка Найз 25 июня в 15:30
Надо висеть на перкладине. К ногам привязывать гантели кг 2.
Язвочка 25 июня в 15:30
У доктору ортопеду, в реабилитационный центр, там вас обследуют и назначат правильную гимнастику и т.д
Садоводница 25 июня в 15:32
это дело одним днем не решается, бассейн да-да, лфк, массажи. Все комплексно.
Чаклунка-ведунка 25 июня в 15:32
А які ви дома робите вправи? І наскільки регулярно?
Нульовий сантиметр 25 июня в 15:33
Упражнения должны быть правильные. Остеопат может подобрать правильный комплекс. Потому что у каждого причины сутулости разные.
Бентливуман 25 июня в 15:33
К врачу и с ним обсудить. Мы же не знаем, насколько там у вас все серьёзно.

Я хожу в тренажёрку. Делала перерыв в 2022-23, в первую очередь на осанке сказалось. Вернулась к занятиям - и снова спина ровная. Но у меня каких-то серьёзных проблем со ней нет, только очень лёгкий сколиоз, силячая работа и возраст за 40. Мне тренажерка подходит.
Кошка Мурка 25 июня в 15:33
Ходила на пилатес, боди-балет и стретчинг.
Кудрі кручу сама 25 июня в 15:34
Кинезетерапия вам в помощь.
Тумба-юмба 25 июня в 15:34
Это не нога, которую после перелома можно сложить ровно.
Осанкой надо заниматься на протяжении всей жизни: образ жизни, привычка держать спину, плавание, правильная кровать и матрас и т.д.
Капитанша 25 июня в 15:37
Это не за день. Выровнять - это укрепить мышцы спины и таза и поддерживать их в хорошем состоянии постоянно. Это длительные постоянные упражнения.
Осьминожко 25 июня в 15:39
Нужно спать на жесткой поверхности без матрасов. Вначале будет очень сложно, будете просыпаться помногу раз за ночь, не высыпаться, у вас сильно будет болеть спина, но этот этап нужно пересилить и потом спать станет очень комфортно. Висеть на турнике это до одного места. А если вы спите на жестком, то во время сна мышцы расслабляются, растягиваются и запоминают свое состояние. После двух месяцев можно наблюдать улучшения в осанке, спину легче держать, при этом вы не будете затрачивать на это усилия, это будет происходить само собой. Но быстрого исправления осанки ожидать не следует. Спать на жестком нужно на постоянно основе, а не только для профилактики.
Осьминожко 25 июня в 15:43
Никакие дорогие матрасы ортопедические вам не помогут. Мне они не помогли, после них у меня еще больше спина начала болеть. А вот на жестком я кайфую. Вечерком такой кайф плюхнуться в кроватку и почувствовать как мой хребет распрямляется и мышцы расслабляются. И на бочку лежать удобно и на спинке. Очень хорошо стала высыпаться и спина перестала беспокоить.
Осьминожко 25 июня в 15:45
Еще желательно физические упражнения начать делать, чтобы укрепить мышцы спины. Так это даст максимальный эффект.
кнопкодав 25 июня в 15:50
Ответ дляТумба-юмба
Начать исправление осанки можно и в зрелом возрасте
Аноним Советчик 25 июня в 16:32
Тумба-юмба 25 июня в 16:48
Ответ длякнопкодав
И? Я где-то написала обратное?
Я сказала, что этим надо заниматься всю жизнь.
кнопкодав 25 июня в 16:50
Ответ дляТумба-юмба
И? Я где-то написала обратное?
Ваш коммент можно понять так, что, если не занималась осанкой с детства, то уже и нет смысла
Тумба-юмба 25 июня в 16:52
Ответ длякнопкодав
Вы додумываете. И понимаете, исходя из своих искажений.
Никакого двойного прочтения в моем комментарии нет.
Закуйовджена життям 25 июня в 18:00
А раньше о чем думали?
Надо укреплять мышцы спины. Самое лучшее - плавать каждый день до изнеможения.
Чаклунка-ведунка 25 июня в 20:25
Я до регулярних силових тренувань спини користуюсь ще цим)))) не менш дієво)))