Жена брата Админа• 25 июня 2024
Є-оселя, відгукніться
Дівчата, хто продавав чи купував житло через цю програму? Які ризики? Чи довго чекали? Як швидко видали кошти?
Маю квартиру на продаж, люди пропонують є-оселю, але я боюсь зв‘язуватись з нашими банками.Що порадите?
Перша на селі• 25 июня 2024
Продала квартиру 2 недели назад
Весь процесс от просмотра до сделки занял 5 недель. Деньги вывела за 2 дня, банк помог и ускорил процесс вывода.
Покупатели компенсировали мне потерю при выводе с грн на уе.
Банк сенс, бывший альфа
Жена брата Админа
• 25 июня 2024
Ответ дляТётя Хрюша
Наразі програма не фінансується, нема коштів, чекають.
Теж таке чула(
Жена брата Админа
• 25 июня 2024
Ответ дляПерша на селі
Продала квартиру 2 недели назад
Банк сенс, бывший альфа
Ви прям як Рієлтор моїх покупців все гарно розписали)
Видно буває по різному. Я ще на одному форумі таке питання написала, то в інших продавців один негативний досвід від цієї програми. Але я рада, що в вас все добре пройшло)
Перша на селі• 25 июня 2024
Ответ дляЖена брата Админа
Я сама впервые столкнулась с этой программой, начала читать отзывы кто продавал/покупал. Как с деньгами быть, как с % за оплату в грн быть при покупке уе и тд.
Потому что риелтор расскажет все чтоб вы согласились, а как оно на самом деле не знает никто. Мне риелтор покупателей наплела что недели 2 и сделка будет, по факту 5 недель. Уже срок аванса вышел, я кипишь устроила что они мне голову морочат. Тогда агентство и банк быстро порешали всё и помогли деньги вывести максимально быстро, банк еще сразу уе заказал для меня.
Основное чего долго всё, это государство тянет с выдачей этих сертификатов сейчас. До мая все было быстро и четко, сейчас дольше.
Якобы до осени так будет, но если Вам не горит можно продать. Я за время продажи нашла себе замену, спокойно приготовилась к переезду и тд.
Моя сделка была 11 июня
Та_все_ок_будет• 26 июня 2024
Ответ дляЖена брата Админа
Якщо у вас немає черги з покупців, а продати хочете швидше, то погоджуйтесь. Тільки підстрахуйтесь від коливання долара. Або беріть більший завдаток в доларах, а після угоди його повернете, або трохи більшу суму кредиту хай беруть, ви знімаєте гривні і купуєте долари до своєї ціни квартири, а решту гривень знімаєте і повертаєте покупцям і ті одразу ж вносять їх в погашення кредиту.
Жена брата Админа
• 26 июня 2024
Ответ дляТа_все_ок_будет
Дякую за корисні поради 👍