Проня_Прокоповна• 26 июня 2024
Как вы относитесь к подросткам, которые хорошо зарабатывают?
Горня капучіно• 26 июня 2024
Ответ дляPrervana
Нас еще в 11 классе гимназии ’отобрали’. Пришли представители телеканала, мол, дети, кто хочет поработать на телевидении? Стажировка, то-сё, на энтузиазме. Ну кто-то захотел, неделю с микрофоном побегал, пока основной коллектив в отпусках, да и забил. А я клещами вцепилась. И поступала на журфак после 11 класса уже фактически работая на телевидении.
Ага, к нам тоже так пришли из газеты. Спросили кто хочет. Я пошла. Оказалось газеты складывать. В итоге к концу дня, весь день на ногах без обеда, я как шахтер от краски и это все на альтруистических началах. То, что вы рассказываете звучит как небылицы. Вы же понимаете что это частный и уникальный случай у вас? Зачем писать это как пример и представлять как ничего такого и повсеместно?
Ответ дляГорня капучіно
Ну нам тоже не директорский пост предложили изначально. А приезжать в 5 утра на телевидение, получать разнарядку от утренней смены новостей и к 6 утра бегать возле проходных заводов, когда работяги на смену идут. Доставать людей, подсовывая микрофон под нос ’а что вы думаете про какую-то проблему?’ Снимать их с их ответами, нестись обратно на телекомпанию, рассинхронивать их мычание, сдавать монтажный лист и материал в работу и чтоб в 8 утра эти мини интервью уже были в эфире.
Одноклассники побегали день-два и отпали, мол, херня. А я осталась. И приезжала не к 5 утра, а к 4.30😆
Горня капучіно• 26 июня 2024
Ответ дляPrervana
Ээммм, подождите. Вы там писали про зарплату в три раза выше чему у матери в 16 лет, так? И фасовать газеты за просто так без оплаты и обеда, и соответственно перспективы ( потому что им просто нужны были лохи, никто там никого в штат брать не собирался), вы разницы не видите? Вас все равно не переспоришь, у вас своя правда. И вы упорно не принимаете никаких точек зрения кроме вашей.
Чижик Пижик• 26 июня 2024
Я в подростковом возрасте зарабатывала немного, но это научило меня многим вещам. Поэтому работать пошла с первого курса, старалась быть самостоятельной. И теперь от мужика не завишу, даже если квартира иво)))
Ответ дляГорня капучіно
Так а вы хотели чтоб вам с первого дня пачку баксов в зубы засунули? Я месяца два бегала забесплатно, пока меня не заметили, что я вообще там есть. А когда заметили - предложили попробовать что-то серьезнее, забрали в полноценную новостную редакцию. И дали даже зарплату. А через полгода я от них удрала в спонсорский проект, где моя зарплата зависела от того, насколько рекламодатель будет доволен отснятым материалом. Красиво про утюг и плату DDR400 рассказала, народ после программы ломанулся покупать? Отлично девочка, премия к зарплате 500 долларов. 2001-2002 год, сюжеты-обзоры на телевидении творили чудеса
Йосип_молодий• 26 июня 2024
Дочка заробляє в середньому 150-200 доларів. Це я даю підробіток і її фріланс маленький. Вона малює, робить стікери ...і робить креативи, коли мені треба терміново, але маю загруз.
Горня капучіно• 26 июня 2024
Ответ дляPrervana
Да я хотела, потому что оплату обещали в отличие от вашей стажировки.На то и был уговор. Вас почитать так только памятник себе не воздвигли... Утомляет перечисление ваших заслуг..
Горня капучіно• 26 июня 2024
Ответ дляPrervana
Иещк, кто-то там заикался про хлеб. И чей же вы хлеб ели два месяца без оплаты? Так люблю такие басни, писец...
Ответ дляГорня капучіно
Мне ничего никто не обещал, я сама взяла. И делаю это по сей день. Чего и вам желаю. Принцип рабочий, проверено
Проня_Прокоповна
• 26 июня 2024
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Неправда! У меня верифицированный аккаунт и не всегда, но очень часто долбаные проверки. Как минимум, код из гугл аутентификатор, как максимум ещё и включить камеру и что-то изобразить лицом(открыть рот, помотать головой и т.д.)
Не просят включать камеру, красе аутентификации
Горня капучіно• 26 июня 2024
Ответ дляPrervana
Я же говорю у вас отменное твердолобие и упорное нежелание слышать кого еще либо.. точно овен по гороскопу
Ответ дляГорня капучіно
Мне даже 16 лет не было, я 11й класс заканчивала) а учиться на журфак я уже пошла за свои деньги. Он платный был. Бесплатно только филология, со специальностью ’переводчик’. На журфак я как отличница учебы поступила со скидкой в 90% к оплате только 10% было. Эту скидку надо было каждый семестр подтверждать учебой с максимум двумя четверками. Иначе - добро пожаловать на полную сумму обучения. Я из зарплаты платила свои 10% и училась на отлично) так у меня еще и красные дипломы бакалавра и магистра зародились
Горня капучіно• 26 июня 2024
Ответ дляPrervana
Да-да, хорошо мы поняли,тема переросла в перечисление ваших заслуг Я, я, я, я, я)))
Українська Мрія• 26 июня 2024
Ответ дляТанцепесенная
завидую белой завистью
в моей юности не было такой возможности
Сейчас возможностей валом, но большинство взрослых советчиц ими не пользуется
ЛюблюДевчонок• 26 июня 2024
А всім так смішно, коли читають, що підліток більше, ніж вони може заробити. І відразу аргументи: не може бути, онліфанс і тп. Деяким дорослим важко зрозуміти чи то прийняти той факт, що деякі підлітки успішніші, ніж вони. Якщо я в 30 скільки не заробляю, то дитина тим паче не заробить. Але, вам на сум чи на здивування хочу сказати, що є такі молоді люди, які в юні роки досягли досить великих успіхів. Простіше жити і думати, що такого бути не може
woman Warrior• 26 июня 2024
Вопрос поставлен странно и некорректно.
Я за то, чтобы подростки зарабатывали, но именно зарабатывали.Любой вид деятельности, безопасный и дающий практические навыки.
Но.Если речь идет о блогерстве, то я бы лишала родительстких прав беезмозглых куриц, растящих безмозглое паразитическое поколение.
Вплоть до уголовной ответвенности наказывала бы.
Затишне кубло• 26 июня 2024
Розплодились блоХери))))) Не сприймаю це серйозно, уж вибачте. Це не професія, а короткострокові заробітки, які туманять юні голови...
Зліпок ступні• 26 июня 2024
Мій в ТГ заробляє
Ну дивлячись скільки це непогано
Бувало 30000 на місяць
Буває 4
Йому 15 років
А як можна до цього негативно відноситись?)
Ну дивлячись скільки це непогано
Бувало 30000 на місяць
Буває 4
Йому 15 років
Видна міленіалка• 26 июня 2024
Если заработок легальный, разве есть какие-то варианты, как относиться?
Парова машина• 26 июня 2024
Ответ дляСоветчица Года
Смотря чем зарабатывают.
закладки раскладывают скорей всего
Видна міленіалка• 26 июня 2024
Ответ дляwoman Warrior
Вопрос поставлен странно и некорректно.
Т.е к взрослым блогерам у вас претензий нет?
Видна міленіалка• 26 июня 2024
Ответ дляПарова машина
закладки раскладывают скорей всего
Каждый судит по себе
woman Warrior• 26 июня 2024
Ответ дляВидна міленіалка
ага щаз.
На грани физичского отвращения к этой субстанции.
Вредительство, паразитизм в действии.
Парова машина• 26 июня 2024
Ответ дляВидна міленіалка
Каждый судит по себе
кто таким не занимается, тот не реагирует, вас чего-то задело
Парова машина• 26 июня 2024
если кто хвалится заработками своих подростков, то логично сразу написать чем конкретно они зарабатывают, почему-то не пишут же
Кастрюлька• 26 июня 2024
Ответ дляЛюблюДевчонок
Та все так. Тільки ж ніхто не схотів розказати, чим молоді дарування заробляють. Це я про ´молоді люди, які в юні роки досягли досить великих успіхів´ а не про підпрацювання барвистою, офіціантом, та подібним нелегким, але доступним для підлітка трудом.
Моїй доньці 18. Студентка 2-го курсу. Не приховуючи нічого, можу розповісти про її підробіток.
Підробляє, викладаючи в школі олімпіадної математики; асистентом викладача в університеті (не там, де вчиться), виконуючи всю чорну роботу: підготовка та перевірка домашніх та контрольних робіт; ще й репетитор для 2 студентів зі Східної Європи) Це все в місяць приносить 20-25 тис.грн.
Далі в планах вчитися, стажуватися за спеціальністю і працювати.