Невловимий Джо• 27 июня 2024
Беженцы в Швейцарии
Родственники с началом войны уехали в Швейцарию, живут впятером на пособие, получили 3-комнатную социальную квартиру и вот через два года ещё одну 2-комнатную.
Это реально? Или привирают? Кто в Швейцарии?
Нічого вдягти• 27 июня 2024
Ответ дляНевловимий Джо
Да вроде по видео хороший район, горы рядом, чисто, красиво
Там везде горы :)
По теме вопроса - да, возможно.
Друзья тоже живут в соц.жилье. Соседи все абсолютно не швейцарцы.
По теме вопроса - да, возможно.
Липка-прилипка• 27 июня 2024
Ответ дляНічого вдягти
Там везде горы :)
По теме вопроса - да, возможно.
Да, пейзажи обалденные
И животные гуляют себе свободно
Небоброїдка• 27 июня 2024
Ответ дляКундалина
не привирают. я живу в Альпах с дочкой. дали дом на 2 половины. Как в сказке. нам на 2 полдома с головой. Природа,Красотища. Единственное,немецкий пришлось выучить. учили как проклятые. 2 года жили на пособия. сейчас решила выйти на работу, но на пособии выгодней.дальше учу язык.Не работаю.
Когда выходите на работу, за квартиру уже самим надо платить?
долой_лама• 27 июня 2024
Ответ дляБаба на горошині
Подскажите,как вы его учите? На курсах или сами? Я хожу на курсы но к сожалению,даётся плохо,ничего не понимаю. Преподают на немецком.
Каждый день приходите домой и ещё раз изучайте тему, которую учили на уроке, по видео на ютуб с русскоязычными преподами.
Khmelnichanka• 27 июня 2024
Нарешті тема не про Німеччину )))).
Аж прям бальзам на душу, а то все «німецькі социальщики фу, німецькі соціальщики бе ))))))).
Тепер ще на швейцарських пофукаєм, так? ;)
Пишна молодиця• 27 июня 2024
Ответ дляНевловимий Джо
Речь о Швейцарии
Привирають.
Співробітниця з чоловіком та 3-ма дітьми в Швейцарії, соц житло отримали.
Але просто на пособіє жити не можливо, все дуже дорого. Чоловік працює, вона працює віддалено на укр. компанію, ходять на курси німецького +репетитор.
долой_лама• 27 июня 2024
Ответ дляСтильна штучка
пи..ец какой-то... Я тоже в Швейцарии и ехала в Херсон забрать собаку у свекров. Уж в Швейцарии могли найти средств мотануться за собаками. Конченные просто
У вас большая собака? Сложно было везти её в Швейцарию?
ЛюбимаЯНЬ• 27 июня 2024
Ответ дляСунуся в чужі справи
Можно подумать наши не такие.
У нас тоже полно всяких разных, но такого желания показать свое превосходство, наверное, больше нигде нет) А, забыла, ещё на болотах)
долой_лама• 27 июня 2024
Ответ дляСтильна штучка
там не так все радужно. В каждом кантоне своя сумма вырлат. В Аргау например очень мало, очень. А куда попадешь непонятно. Ктото полгода в ужасном лагере, кому то сразу дали квартиру. Я тоже жила в отличной квартире в лесу практически, но вернулась домой. Сейчас в моем кантоне прям гонят на работу, принудительно отправляют на уборки, или на Пфлеге (дом престарелых) там все очень по разному.
У вас нет детей? Многие, имеющие сыновей, боятся возвращаться.
Анонім Перший• 27 июня 2024
Ответ дляЦветов Мне срочно
Ну логично, это социальное жилье не в лучших районах,
Почему же ? Нам дали в центре города . Просто не большая , подошла под социальные нормы по оплате .
Кундалина• 27 июня 2024
Ответ дляНебоброїдка
да. а сейчас за меня и за жилье,и коммунальніе платит государство
Небоброїдка• 27 июня 2024
Ответ дляМЧСница
меня пугает только то, что большинство тех, кто сидит за бугром на пособиях боятся, что война закончится и их попрут домой...т.е. люди не особо хотят чтоб она заканчивалась...вот где весь ужас!
Ужас это ваш гнилой комент, вот где ужас.
ЛюбимаЯНЬ• 27 июня 2024
Ответ дляdiablo12
расскажите как вы устроились в бюро?
Закончила трое курсов бухгалтерских, в Украине работала почти всю жизнь гл. бухгалтером. Один хороший человек помог мне устроиться на стаж в это бюро, они меня с удовольствием взяли, т.к. я получала стипендию от курса интеграции и плюс фирме платили за меня 500 зл., т е. бесплатный работник) Мне сразу сказали, только стаж, на работу не возьмут. После месяца стажа меня вызвала директор и сказала, что они захвецоны моей работой и берут меня) При этом уволили поляка, а меня взяли на его место, потом ещё польку и поляка) Можете представить, что они обо мне думают))) и говорят, когда за мной закрывается дверь)
долой_лама• 27 июня 2024
Ответ дляМЧСница
А чего вы боитесь? Их желание или не желание окончания войны не играет никакой роли. Будет так как будет.
КАПСЛОЧНИЦА• 27 июня 2024
Ответ дляНевловимий Джо
Речь о Швейцарии
Знакомая живёт на пособие, социальное жилье. Небольшая квартира. Она одна
Пирожкиня• 27 июня 2024
Ответ дляНебоброїдка
Якщо дозволятиме зарплата... тоді і за квартиру, і за страховку... якщо ні, то частково відраховувати будуть, лишать мінімум на прожиття, і постійно звітувати, що і куди потратив, на авто на укр.номерах їздити не можна, якщо соцдопомогу отримуєш
Небоброїдка• 27 июня 2024
Ответ дляПирожкиня
Ого, про авто не знала
Працівниця року• 27 июня 2024
Ответ дляМЧСница
чому вас це лякає? і чому ви так в цьому впевнені?
Жена брата Админа• 27 июня 2024
Нашего давно мигрировавшего(еще в 90-х) очень возмущает, что сирийцам-беженцам выдали квартиру в новострое в Германии.
Жена брата Админа• 27 июня 2024
В Швейцарии если вы выйдете замуж, ваш муж швейцарец возвращает в бюджет все полученное вами пособие. Читала Асю Кучерявскую. Ей в Англии сейчас больше нравится. В Швейцарии тяжело было. Жила с соседкой по комнате.
Кундалина• 27 июня 2024
Ответ дляНебоброїдка
Им же не в собственность эти квартиры отдали, это временное жилье..
временное - это до пенсии. пока не умрешь.никто никого на улицу под забор не выгонит. так не все ли равно оно мое или нет?
Жена брата Админа• 27 июня 2024
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
В Украине закончили курси по польскому налогообложению? Кого посоветуете? Насколько схожи системы польская и украинская? Как долго втягивались в работу?
ЛюбимаЯНЬ• 27 июня 2024
Ответ дляНевловимий Джо
Где вы только таких берете?
Мне ни одного кривого слова за годы
Как у Станиславского: не верю!))) Или вы недавно приехали или притворяетесь
Я не чарівниця вам• 27 июня 2024
Ответ дляНевловимий Джо
Не завидую, но просто странно. Неужели так и есть?
Не верим)
#Пойду_кгадалке• 27 июня 2024
Ответ дляБіток чи ефір?
Сиотря сколько человек в семье. На троих, например, 758 евро в месяц
Хватает этих денег ?
Ответ дляМіні-бікіні
Тільки в Швейцарії свої приколи. Поки на дотаціях то все ок. Але заставляють вчити мову і влаштовуватися на роботу.
А далі якщо вийшло влаштуватись то дотацію починають зрізати.
Там здається, ще вираховується з зп борг, тобто допомога , на яку жили. Або це, якщо захочеш повернутися в Україну.
Стильна штучка• 27 июня 2024
Ответ длядолой_лама
у меня небольшая, но я не в Швейцарию везла. просто забирала, чтоб не погибла. Но там так любят животных, что и с большими приняли бы. А как везти сложно - так я видела в пути и по 8 кошек у деда, и большие дворовые собаки и др. Все решаемо.
Шкварочка• 27 июня 2024
Ответ дляyokogama1
Вы сильно ошибаетесь). Нагрузка на социальные институции очень возросла и местному населению повышают стоимость мед. страховки, так как медицинская система уже устала оплачивать замену коленных суставов нашим дорогим украинцам:)
А дома в Украине раненые меняют раздробленные осколками суставы за свой счет. Вот такой контраст...
Стильна штучка• 27 июня 2024
Ответ длядолой_лама
так пусть не возвращаются, у меня сыну 13. Время есть, может потом вывезу, но мне лучше тут по всем параметрам. Самое лучшее решение. Там просто вырванные 2 года, здесь хоть чувствую себя живой