Невловимий Джо• 27 июня 2024

Беженцы в Швейцарии

Родственники с началом войны уехали в Швейцарию, живут впятером на пособие, получили 3-комнатную социальную квартиру и вот через два года ещё одну 2-комнатную.
Это реально? Или привирают? Кто в Швейцарии?
автор Невловимий Джо • 27 июня 2024
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Мне тут тоже одна сказала, что со своим происхождением, я не смогу работать бухгалтером, а только в магазине, парикмахером или косметичкой)) В итоге она так и работает социальным работником с неблагополучными поляками, а я в бюре рахунковым) Другая тоже рассказывала, что не смогу работать бухгалтером, мое место это убирать не квартиру) Что сказать, ущербные люди.... У нас таких тоже полно, но тут у этой найпенькнейшей нации в мире это особенно выражено) На работе мне тоже замечают, что ем лосось, а они не могут себе позволить))) Я им рассказываю, что работаю в Польше и в Украине, могу себе позволить) троллю их тоже) Или приезжают с отдыха и рассказывают сколько украинцев на отдыхе, а каааакие у них машины и т.д. ишь ты посмели наравне с ними отдыхать) Короче, про этих я про этих замечательных людей могу книгу написать))) Если подробно, то и трёхтомник выйдет) При этом, я здесь встретила много хороших людей и до недавнего времени удивлялась, как на меня одну пришлось столько хороших) пока не стали глаза открываться.
Где вы только таких берете?
Мне ни одного кривого слова за годы

Твердая валюта• 27 июня 2024
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Так люди разные )

Но могу сказать то, что поляки ленивые и не амбициозные

А мы меняем спокойно то, что нам не подходит.
Голодаю• 27 июня 2024
Вот та тема про Швейцарию, Краматорск и брошенных собак корги
Там не одна одна собака, а две
yokogama1• 27 июня 2024
Ответ дляКундалина
не привирают. я живу в Альпах с дочкой. дали дом на 2 половины. Как в сказке. нам на 2 полдома с головой. Природа,Красотища. Единственное,немецкий пришлось выучить. учили как проклятые. 2 года жили на пособия. сейчас решила выйти на работу, но на пособии выгодней.дальше учу язык.Не работаю.
и не стыдно такое писать? Работать не выгодно)))). Местные таких как вы называют ’Schmarotzer’, то бишь ’паразиты’
Кундалина• 27 июня 2024
Ответ дляyokogama1
та пофиг мне,если честно.,вот глубоко.Каждый сам за себя. мне тут надо выжить. получать меньше денег мне не выгодно, естественно. потому что мне не хватит закрыть потребности.а там время покажет. Если я буду работать,то получу меньше денег,не смогу оплатить укр.репетитора. + времени больше сейчас на учебу. подучу язык до хорошего уровня- будет больше зп
Біток чи ефір?• 27 июня 2024
Ответ дляyokogama1
Не думаю, что местным есть дело до них.
Разве что, местным бывшим украинцам
yokogama1• 27 июня 2024
Ответ дляКундалина
если зарплата не покрывает потребности, sozial Amt оплачивает базис, которого человеку не хватает. Просто сидеть и ничего не делать интереснее чем работать. 80% взрослых неработающих украинцев в Швейцарии, учащих третий год немецкий ради бесплатного проездного, сформировали общественное мнение обо всей нашей нации:)

Біток чи ефір?• 27 июня 2024
Ответ дляКундалина
Всё правильно Вы делаете.
Автор поста и сама б не работала, если это было бы не выгодно
Біток чи ефір?• 27 июня 2024
Ответ дляyokogama1
Ну, значит, такая и есть наша нация! И Вы часть её. Люди делают как считают нужным
yokogama1• 27 июня 2024
Ответ дляБіток чи ефір?
Не думаю, что местным есть дело до них.
Разве что, местным бывшим украинцам
Вы сильно ошибаетесь). Нагрузка на социальные институции очень возросла и местному населению повышают стоимость мед. страховки, так как медицинская система уже устала оплачивать замену коленных суставов нашим дорогим украинцам:)
yokogama1• 27 июня 2024
Ответ дляБіток чи ефір?
ок)
Кундалина• 27 июня 2024
Ответ дляyokogama1
мне насрать))чесно.Я делаю так,ка кмне удобно и выгодно, а не так, чтоб обо мне там подумали хорошо..Та пусть думают что хотят. Каждый сам за себя. у меня потребности не только поесть. я хочу сходить на покраску волос,а не ходить с седыми волосами,как большинство. оплатить репетитора украинского. это не базовая потребность. ,они считают ,что есть курсы. Только курсы это не то совсем. и так их учитель не разжует,потому что не знает ни укр.,ни русского языка. когда ты идешь на работу, многие плюшки снимаются. Мне и на пособии хорошо. А там время покажет.
Сунуся в чужі справи• 27 июня 2024
Ответ дляЯ Головна
Потому что у меня это до сих пор не укладывается в голове. Мы тащили с собой 12 летнюю почти слепую девочку. Ещё и крупную. Да, её уже нет. Но она у нас прожила много лет. Со щенка до старости. И я не понимаю, как можно было карманную мелочь просто бросить умирать.
И там у девушки машина своя... мы в поезде ехали, мы в купе попали как селедки, но люди и в коридорах сидели... и с собаками, котами многие... мы тоже из Краматорска, жили через 3 дома (она улицу назвала). Я понимаю ситуацию. И до сих пор не понимаю... вот как...
Хоть бы на улице бросили, садисты.
Кундалина• 27 июня 2024
Ответ дляyokogama1
и не только. Делают бесплатные операции на глазах, и т.д. и отлично.
Біток чи ефір?• 27 июня 2024
Ответ дляyokogama1
Дай Боже вам такого благополучия, чтоб больше не бесили несчастные пользователи пособий
Сунуся в чужі справи• 27 июня 2024
Ответ дляДаю справку
Вы даже не представляете какое соцобеспечение и соцзащита за пределами Украины. Я вам клянусь, я не знаю стану, с более низким уровнем поддержки населения. Пособия на детей, на малоимущих, соцжилье, субсидии, пенсии и поддержка инвалидов, все это там получить на столько легко, что просто шок. В нашей конченой стране, оказывается концлагерь самый настоящий!
Да не может быть. На советчице так любят рассказывать, что у нас рай, а за границей так плохо и помощи никакой нет никому. И те же пенсионеры у них загибаются, не то что у нас.
Марафетчица• 27 июня 2024
Ответ дляНевловимий Джо
Вы серьезно?)
Абсолютно. Зависть аж прёт из каждого поста
Сунуся в чужі справи• 27 июня 2024
Ответ дляМЧСница
меня пугает только то, что большинство тех, кто сидит за бугром на пособиях боятся, что война закончится и их попрут домой...т.е. люди не особо хотят чтоб она заканчивалась...вот где весь ужас!
У меня нет таких знакомых, все хотят окончания войны, не зависимо от того, планируют возвращаться или нет, все ищут работу, кто удачно, кто нет. Кто-то вернулся, когда область освободили.
Сунуся в чужі справи• 27 июня 2024
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Можно подумать наши не такие.

автор Невловимий Джо • 27 июня 2024
Ответ дляМарафетчица
Абсолютно нет, вопрос вызван по определённым причинам, со мной связанным. Поэтому интересуюсь, правду ли говорят.
Чему завидовать?
Мишка-шалунишка• 27 июня 2024
Мои соседи уехали ,кантон Цюрих
Мама с 3 детьми ,как только старшей исполнилось 18, ей дали отдельное жильё ,а мат с младшими осталась .
Потом у ним ещё бабушка подтянулась её поселили в общежитие ,с 3х разовым питанием ,но пособие чуть меньше .
Они довольны
Липка-прилипка• 27 июня 2024
Ответ дляНевловимий Джо
Фильтрую всю информацию
Моя дочь работает в Caritas в Швейцарии - в общежитии для несовершеннолетних - там живут беженцы до 18 лет
После наступления совершеннолетия им предоставляют жилье

Два парня_ украинца получают 3 комнатную квартиру- ждут не дождутся переезда
ШобВам_КакНам• 27 июня 2024
В мене сестра, теж виїхала на початку війни в Амстердам до чоловіка ( він вже там до війни працював три роки) , в неї троє дітей , також дали соціальну квартиру.
Элька-Карамелька• 27 июня 2024
Ответ дляЛипка-прилипка

А какой кантон ?
как она устроилась на эту работу ?
Стильна штучка• 27 июня 2024
Ответ дляГолодаю
Там не одна одна собака, а две
пи..ец какой-то... Я тоже в Швейцарии и ехала в Херсон забрать собаку у свекров. Уж в Швейцарии могли найти средств мотануться за собаками. Конченные просто
Липка-прилипка• 27 июня 2024
Ответ дляЭлька-Карамелька
А какой кантон ?
как она устроилась на эту работу ?
Caritas в кантоне Швиц
Она учится в университете в Люцерне, работает на 80% ставки
Стильна штучка• 27 июня 2024
там не так все радужно. В каждом кантоне своя сумма вырлат. В Аргау например очень мало, очень. А куда попадешь непонятно. Ктото полгода в ужасном лагере, кому то сразу дали квартиру. Я тоже жила в отличной квартире в лесу практически, но вернулась домой. Сейчас в моем кантоне прям гонят на работу, принудительно отправляют на уборки, или на Пфлеге (дом престарелых) там все очень по разному.
Стильна штучка• 27 июня 2024
Ответ дляЗамріяна
Не правда.
Швейцария это не Германия
Людей селят в «бараки по швейцарски», либо кто готов принять.
неправда, не заливайте
diablo12• 27 июня 2024
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
расскажите как вы устроились в бюро?
diablo12• 27 июня 2024
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
блин прям аналогичная история, я вообще могу не работать, узнала бы эта полька уборщица, она бы удавилась