Ангел-предохранитель• 27 июня 2024
Уходить от мужа или остаться?
Вместе мы 19 лет
Сами купили две квартиры, сами встали на ноги, ребенка планировали неспешно, нажились для себя. Меня покорило то как мы всегда спокойно и дружно обсуждали все проблемы, без криков, без агрессии.
Запланировали ребёночка, всё отлично было, а как я забеременела мужа забрали в АТО( там его чуть не убили, вернулся стал более агрессивный, несколько раз начинал собирать вещи в первый год ребенка, со слезами и криками уговаривала остаться.
Со временем всё устаканилось, вроде вернулись наши прежние отношения.
Сейчас родился второй в 2022, муж потерял работу, есть только подработки. У меня наоборот работы стало больше и мы решили что он тогда помогает больше с детьми.
Старшему уже 8, начинает быковать, проявлять непослушание, может сказать Отвали и т.д., у мужа рвёт крышу на это, несколько раз было что давал ему по жопе, по губам, подзатыльник, я это очень тяжело переношу. Вчера он предупредил сына что если он с утра не слушается то он его выгонит во двор гулять с самого утра, утром ребенок начал что-то своё опять, я сделала несколько замечаний, мне в ответ Отвали, у мужа сорвало крышу и он его несколько раз ударил, один раз вообще ногой, я еле его остановила.
Меня душат слезы и эмоции, что это за семья. Обсуждать отношения мы перестали, он не выносит моих слёз, вечно обвиняет других, да, старший быкует, но он же ребенок, недопустимо его бить.
Что делать? Мужа люблю но такие сцены убивают все чувства
Поставила ему ультиматум что идёт к психологу, нехотя согласился, если пойдёт то думаю может дать ему шанс?
Или выгнать его
Квартира на мне, я работаю, но зарплата чисто на текущие расходы. Ко всему ещё добавляется что мы в Харькове, то есть если снимать с двумя детьми то я не знаю как выгребать.
Уходить чтобы дети не видели такого отца? Вдруг он передумает к психологу или не поможет?
Просто в отчаянии, он таким был отцом с первым, ну пылинки с него сдувал, столько мы в него вложили и сейчас это всё перечеркнуть травмой ребенку от того что отец его бьёт
Очень горько и тяжело на душе, ещё и эта ситуация с войной когда непонятно как жить дальше
Или выгнать его
Жінка з перцем• 27 июня 2024
рукоприкладство-недопустимо. я бы ушла незадумываясь. это точка невозврата
Щепотка_совести• 27 июня 2024
А кто научил ребенка этим словам. Где он взял пример? Кто у вас в семье так разговаривает?
Покращена• 27 июня 2024
Странное обращение к ребенку ’быкует’. Дети это наше отражение, задумайтесь.
ГЛЮкоза• 27 июня 2024
Ребёнка тоже к психологу. А мужу может и психиатр нужен, чтоб лечение назначил. Надеюсь, у вас все будет хорошо 💐
Ангел-предохранитель
• 27 июня 2024
Ответ дляМіняйловна
8 лет, быкует и ’отвали’? Вам не мужа надо вести к психологу.
Он в любом случае ребенок
Начинается подростковый возраст
В целом он хороший ребенок, хорошо учится, умненький, да, я его баловала и белую, он у нас почти ни в чем не знает отказа
Про общение в таком ключе Отвали и непослушание провожу беседы
Начинается подростковый возраст
Фиктивная• 27 июня 2024
Вначале сам к психологу. Если две квартиры, то зачем снимать. Начните с себя
Фиктивная• 27 июня 2024
Ответ дляАнгел-предохранитель
Он в любом случае ребенок
Начинается подростковый возраст
А зачем разговаривать, начиная с ’отвали’. Вы так говорите мужу или детям?
Ангел-предохранитель
• 27 июня 2024
Ответ дляФиктивная
Уже одна только сейчас осталась, продали ещё до войны вторую
Фиктивная• 27 июня 2024
Ответ дляАнгел-предохранитель
Муж не может работу найти? Он комиссован? Тогда странно
Ангел-предохранитель
• 27 июня 2024
Ответ дляФиктивная
Да нет, нормально мы общаемся в целом и с детьми и между собой
Ребенок и не такое знает как и все дети сейчас, ляпнул не подумав это выражение
Фиктивная• 27 июня 2024
Ответ дляАнгел-предохранитель
Так это разово?
Ангел-предохранитель
• 27 июня 2024
Вспомнила - мужа в детстве били, били страшно. Он начал убегать из дома в 12 лет от побоев. Деталей больше не знаю, вытянула только такое, свекровь не хочет рассказывать. Помню что он говорил что не хочет стать таким как его отец, детям дали специально мою фамилию, он не хочет давать фамилию типа своего отца, не общается с ним.
Парасюха• 27 июня 2024
Ответ дляАнгел-предохранитель
Он в любом случае ребенок
Начинается подростковый возраст
вот потому и ’отвали’, что балуете
Ангел-предохранитель
• 27 июня 2024
Ответ дляПарасюха
вот потому и ’отвали’, что балуете
Но не бить же его всё равно
Парасюха• 27 июня 2024
Ответ дляАнгел-предохранитель
Но не бить же его всё равно
конечно не бить, но вы оба его воспитываете неправильно, вот и получаете что есть.. одна в попу дует, другой бьет(
Душка-свекрушка)))• 27 июня 2024
в смысле отцу отвали???? ну разводитесь, пусть вас нах посылает, главное потом отцу не отдавайте.
Ангел-предохранитель
• 27 июня 2024
Ответ дляДушка-свекрушка)))
Да он сказал Отвали
Каким должны быть действия родителя в таком случае по вашему мнению? Бить это нормально?
Душка-свекрушка)))• 27 июня 2024
Ответ дляАнгел-предохранитель
Да он сказал Отвали
Нет... но я за быдлотство сразу вспоминаю о продуктовой корзине.
По закону не айфона, ни компа, ни планшета никому не должны родители
одежда из секонда, еда из каши.
Хочешь быковать - иди зарабатывай. Сам быкуешь - сам платишь. Это называется ответственность за поступки и понимание причинно-следственной связи. Пока тебя кормят родители ты ведешь себя по правилам . Иначе сам.
Я встаю на сторону мужа и он на мою.
одежда из секонда, еда из каши.
Я встаю на сторону мужа и он на мою.
Працівниця року• 27 июня 2024
Ответ дляАнгел-предохранитель
Да он сказал Отвали
После первого «отвали» разговоры и объяснения, что так нельзя разговаривать. После 2-3 бить по губам.
Ангел-предохранитель
• 27 июня 2024
Ответ дляДушка-свекрушка)))
одежда из секонда, еда из каши.
Я встаю на сторону мужа и он на мою.
одежда из секонда, еда из каши.
Я встаю на сторону мужа и он на мою.
Если он ведёт себя плохо мы итак забираем телефон, не покупаем вкусняшки.
Аноним_1857• 27 июня 2024
Ответ дляАнгел-предохранитель
Он в любом случае ребенок
Начинается подростковый возраст
Автор,к психологу нужно вести обоих.С мужем то понятное дело-это бесследно не проходит,а вот для 8 лет списывать на переходный возраст такое поведение ребенка рановато.
Душка-свекрушка)))• 27 июня 2024
Ответ дляАнгел-предохранитель
Вы с мужем семья. Вы взрослые. Вы устанавливаете правила. Если обидели мужа значит обидели и вас.
Ангел-предохранитель
• 27 июня 2024
Ответ дляАноним_1857
Он просто сказал Отвали
То есть он не орал, не швырял вещи, не дрался, не матерился, он обычный ребенок, он ещё верит в сказки, и у него незрелый мозг, он не может себя контролировать
Аноним_1857• 27 июня 2024
Ответ дляАнгел-предохранитель
Но не бить же его всё равно
Бить не нужео,он еще больше обозлиться,авторитет мужа спуститься к 0
Душка-свекрушка)))• 27 июня 2024
Ответ дляАнгел-предохранитель
Он просто сказал Отвали
А женщина не может себя контролировать потому что у нее ПМС или климакс
А мужчина не может себя контролировать потому что у него ПТСР
Отлично все послали друг друга и сказали отвали
Працівниця року• 27 июня 2024
Автор, у меня 2 сына. 14 и 8 лет. Я не представляю, чтоб мне младший сын сказал «отвали». У старшего подростковый возраст начался в 12 лет. Что в 12-14 вам будет ваш сын выдавать?