Прилипало• 27 июня 2024
Не я первая, не я последняя.. развод и у меня
15 лет брака и конец. Причём он так и не смог объяснить в чем причина, говорит другой женщины нет. Но тем не менее. Со мной будущего не видит, отношения налаживать не хочет. Ну что ж. Теперь я буду в роли разведенки с прицепом )
Надеюсь деньгами хоть помогать будет на ребёнка.
Переедем жить к маме моей, на свое жилье не заработала к сожалению. Вернее заработала, вложили очень много денег в строительство дома, не достроили, теперь не можем продать. Машины своей нет, теперь через весь город везти на маршрутке сначала в школу ребёнка, потом ещё столько же на работу ехать, и потом обратно. Мне страшно, что не потяну материально ребёнка, зарплата очень маленькая.
К тому же мне уже 35, не молодая, тяжёлое заболевание, седая. Ежедневные слезы красоты конечно же не добавили.
Чувствую, что я конкретно облажалась в этой жизни
Шиворот Навыворот• 27 июня 2024
Ответ дляПрилипало
Та пока боюсь лишних денег потратить, теперь мне нужно самой на все зарабатывать, так что покраска откладывается, к сожалению. Конечно же хочется себя поддержать: новые платья, духи, косметолог и т.д., но к сожалению карьеру я не построила, в т.ч. из-за мужа
Краску за 150 гривен купить не можете?
Всюди влазю• 27 июня 2024
Ответ дляЯ натуралка
Вы забываете что для этого нужно иметь ресурс эмоциональный
Его у многих нет
Это выбор человека
Шиворот Навыворот• 27 июня 2024
Ответ длябювет_в_обед
вот. Еще одно доказательство,что при любом муже надо иметь свое нз,свою фин.подушку,а не все вкладывать,проедать,просирать. на женщине всегда ребенок и будет ли помогать муж-большой вопрос. Он всегда может умереть,уйти,испариться. Поэтому всегда откладывайте себе денюжки. Жизнь длинная.
Р.С.э это для честных декабристок,бьющих себя в грудь,что все вместе,все пополам,все вкладывать,не крысятничать.Вот пример-автор остается с нищебродской зп,а ребенка надо поднимать. а будет ли муж давать достаточно денег- очень большой вопрос. Поэтому,женщина,имеющая ребенка,просто обязана иметь свое нз.Хотя бы на учебу в будущем.НЕ все выкладывать до копейки, а откладыать хотя бы 10-20%. за года-будет сумма
Далеко не у всех есть лишние деньги, которые женщина может заныкать
УраганнаЯ• 27 июня 2024
Ответ дляЯ натуралка
Его у многих нет
Да, мне этого не понять. Как можно себя не любить, а хотеть, чтобы другие тебя любили
Божий одуванчик• 27 июня 2024
Ответ дляПрилипало
Покраска откладывается?! Это всего 300 гривен. Или Вам обязательно в салоне? Не делайте трагедий на ровном месте.
Муж разве уже отказался давать деньги на ребенка, или с чего Вы вдруг решили, что теперь одна будете его материально обеспечивать?
Шиворот Навыворот• 27 июня 2024
Ответ дляЛеді Душка
Это все хорошо, только как заставить мужа автора написать дарственную на нее
И сидеть пукнуть бояться
Кукусики• 27 июня 2024
Ответ дляЯ натуралка
Я замужем, у меня депрессия 2 года, я потолстела на 10 кг, я не хочу красить волосы, я с трудом вообще делаю какие-то дела. Муж меня не бросил хотя может быть ему бы хотелось конечно худую красавицу. И мне бы хотелось тоже. Но у меня нет сил и желания
Моя хорошая, искренне сочувствую, не хотела задеть никого.Тоже было мне когда - то очень плохо, говорили- взбодрись, возьми себя в руки, когда вообще пропал аппетит и начался невроз, обратилась к психиатру, оказалось- щитовидки барахлила, пролечились, опять появились силы жить эту жизнь.Прислушайтесь к организму, может, что -то пролечить надо.Желаю Вам побыстрее выйти из черной полосы
бювет_в_обед• 27 июня 2024
Ответ дляМне без сахара
Так а где этот НЗ взять, будучи в декрете?
Крысить деньги у мужа?
да.потому что в случае ,если он разведется,то понимание,что вы были не крыса,вас не накормит и не выучит вашего ребенка.Честные всегда остаются с голой жопой. Если это их будет греть икормить в будущем,то ок. Плюс не тратить декретные.вообще. я все сохранила,не тратила вообще.перевела в у.е. все причандалы детские покупали на мужнину зп. да,немного, но копейка рубль бережет. там немного,там немного и есть уже хоть какая-то сумма.
это не крысятничать, это откладывать ОБЩЕМУ ребенку на будущее. Это не вам на платье или на шубу,не на отдых. А РЕБЕНКУ, ВОт какая установка. На случай если с мужем что-то случится завтра,вы останетесь не голодные и хоть как-то сможете продержаться первое время. умные люди все имеют счета ,а не надеяться на мужа. Муж завтра умер и привет.
ШанельКуКу• 27 июня 2024
Ответ длябювет_в_обед
Абсолютно с Вами согласна!
Я считаю, это не крысятничество даже, а страховка, чтобы когда муж, вот так пришел одним днем и сказал ’не люблю, не хочу, неважно почему... разводимся. конец’, а ты спокойно и равнодушно ’ок’
Стопясят раз обсуждала• 27 июня 2024
Ответ дляЯк ухурделю
у меня подруга, 40 лет, развелась с мужем, он ей изменил, зарегистрировалась на СЗ, познакомилась с хорошим мужчиной, он ее кружит, деньгами помогает, цветет и пахнет, чего и вам желаю! не отчаивайтесь и не вешайте нос, все у вас наладится!!!
Для этого автору надо сначала серьёзно заняться своим здоровьем и внешностью.
Божий одуванчик• 27 июня 2024
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Пусть дарственную пишет.
У меня все знакомые все подарили жёнам, теперь сидят и пукнуть не могут, ноги жёнам целуют , кому они нищие теперь нужны
Сказочница))
Много видели лохов, подаривших женам квартиры? И так каждой следующей жене? Так и имущества не напасешься.
Шиворот Навыворот• 27 июня 2024
Ответ дляЯ натуралка
Больных трудно бросить. Автор здоровая
Сонячний день• 27 июня 2024
Ответ длябювет_в_обед
Это лишь доказательство, что женщина должна работать и активно строить свою карьеру, чтоб быть всегда независимой от супруга, тогда и с голой задницей не останется на улице.
ШанельКуКу• 27 июня 2024
Получается, в 20 лет вышла замуж. Лучшие годы, конечно.
Но нечего рубашку рвать, Вы все еще молоды. Можно и замуж выйти, и родить даже.
Я Вашего возраста, даже замужем не была, детей нет. Пока, все планирую. И тоже седая, ну ниче, крашу волосы, как все.
Не вешайте нос!
бювет_в_обед• 27 июня 2024
Ответ дляШанельКуКу
Абсолютно с Вами согласна!
я так сделала)))и собрала за 8 лет приличную сумму. только я первая подала на развод))) отложила,выдоила и привет.
Ответ дляТишком нишком
Та прям, захотелось нормальной жизни ему, при том видно по тексту автор нудная ещё и забившая на себя женщина, а 35 это ещё молодость и хочется жизни. Я в 35 от мужа ушла в никуда, с детьми , без работы и денег, просто захотелось изменить жизнь, муж стал не интересен, я понимала что так дальше не может быть и если не сейчас то когда
А Вы тут при чем?)))
Речь о мужике. А это ох какая разница.
Стопясят раз обсуждала• 27 июня 2024
Ответ дляКукусики
Я тоже сама всегда крашусь, и ухаживаю за собой сама. Мне вот непонятно - почему, как только бросает муж, тогда вспоминают, что нужно покрасить волосы, платьишко купить , похудеть и начать ухаживать за собой? В браке это не надо? Замужем не значит чучело запущенное)
Тоже кстати не могу этого понять.
Телячі ніжноСті• 27 июня 2024
Ответ дляПрилипало
Купіть в магазині недорогу фарбу й самі пофарбуйтесч. Або маму попросіть. Там не важко.
Кукусики• 27 июня 2024
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Тоже кстати не могу этого понять.
Я люблю всегда быть красивой) В роддоме даже, через два часа после родов пошла мыть волосы, а то вспотела и потная)
Стопясят раз обсуждала• 27 июня 2024
Ответ дляЯ натуралка
Это пока муж не нашёл здоровую и молодую. Мало кто может долго выдержать рядом партнёра в депрессии . Все хотят положительных эмоций и хоть какой - то радости в браке.
Прилипало
• 27 июня 2024
Девочки, по поводу седины. У меня кращеные волосы, я их регулярно крашу. Я имела ввиду, что теперь не знаю смогу ли выделять нормальную сумму на покраску, мне хочется себя утешить как-то, пойти по салонам, магазинам, но терпеть у меня нет на это денег. Я нормально выгляжу, я не была чучундрой в засаленом халате
Прилипало
• 27 июня 2024
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Это правда
Там-тарарам• 27 июня 2024
Ответ дляУраганнаЯ
Всем страшно, но потихоньку привыкают все. Не спешите все на скаку менять. Поживете, освоитесь и потихоньку будете подстраиваться под новые обстоятельства.
У вас очень депрессивный настрой, *разведенка, седая*
.
Джей Ло каждый год разведенка, и ничего, не унывает особо
. Джей Ло каждый год разведенка, и ничего, не унывает особо
На советчице каждая вторая Джей. Ло
бювет_в_обед• 27 июня 2024
Ответ дляСонячний день
если это ей надо. можно и без карьеры наоткладывать денег. я без карьеры. С первым наотклыдывала , и сейчас второй-точно также. моя дочь обеспечена уже с ног до головы. а я бедный госслужащий с небольшой зп. все деньги мужнины.
УраганнаЯ• 27 июня 2024
Ответ дляПрилипало
Просто дайте себе время все пережить. Не кидайтесь никуда сломя голову, не хочется, не делайте. Пожалейте себя, пока привыкайте. Постепенно все наладится, появится много плюсов свободной жизни и эта жизнь тоже интересная
Мне без сахара• 27 июня 2024
Ответ длябювет_в_обед
Так а почему вместе с мужем не сделать на ребенка НЗ?
Мне без сахара• 27 июня 2024
Ответ дляШанельКуКу
Абсолютно с Вами согласна!
Тут разве дело только в деньгах?
Там-тарарам• 27 июня 2024
Ответ дляМне без сахара
Вы забыли добавить, что он олигарх, ее ребенка любит больше своего и сразу переписал на него бизнес, а подругу взял на полное обеспечение)
Вы что, первый день тут?
Это точно
Як ухурделю• 27 июня 2024
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
безусловно, подруга моя похудела после развода на 18кг, прошла курс у психолога, занялась спортом, потом и мужчина нашелся
Лялькодзьоб• 27 июня 2024
Ответ дляПрилипало
Пачка краски стоит недорого и сразу другой вид