Сегодня не целуюсь• Изменено 27 июня 2024

Медицина в Польше?

Ваши личные впечатления из вашего(!) опыта о медицине в Польше.
Страховая, частная?
С чем сталкивались?
P.S. Тема не про выплаты и беженцев.
Незламна• 27 июня 2024
Обращалась к частному стоматологу, они на каждом углу,как и в Украине. Но в кабинетах 19 век, работают без ассистентов...
Море_море_я_скучаю• 27 июня 2024
Она нормальная,. И по NFZ,и приватная. У нашей семьи частная страховка в Люксмеде.
Дуняша• 27 июня 2024
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Сколько по деньгам на человека выходит?
Море_море_я_скучаю• 27 июня 2024
Ответ дляДуняша
Сколько по деньгам на человека выходит?
Точно не помню, муж платит. Пакет услуг расширенный, около 500 или чуть больше. Двое взрослых + ребёнок 14 лет
пАлАвинкА• 27 июня 2024
Проблем нет, обследуюсь у разных врачей. В прошлом году бесплатно сделали МРТ сконтрастом, ждала 3 месяца.
Стоматология меня приятно удивила.
Небольшой городок.
АнтиТанкист• 27 июня 2024
У мене NFZ звичайна. Терапевт з Харкова, стоматолог з Харкова, педіатр з Добробуту.
Ніби Україна переїхала в Польщу😀
АнтиТанкист• 27 июня 2024
Ответ дляНезламна
На асистентку стоматологічну вчитися 2 роки в поліціальній школі.
Попит на них шалений, тому не вистачає.
Оябунчик• 27 июня 2024
Купили пакет в ЛюксМед семейный, плюс иногда к нашим ходим в ТвойЛекар или Астрамед. Полет нормальный
АнтиТанкист• 27 июня 2024
Ответ дляОябунчик
Моя мрія.
Я живу в селі за 230 км від цивілізації з Люксмед
Оябунчик• 27 июня 2024
А и по стоматологии к нашим ходим в Мистодент, дороговато, но сносно и очень хорошо
Незламна• 27 июня 2024
Ответ дляАнтиТанкист
Попит на них шалений, тому не вистачає.
В Україні стоматолога без асистента я не бачила років 25. І самі кабінети оснащені у рази краще
АнтиТанкист• 27 июня 2024
Ответ дляОябунчик
Я за 350 км їжджу до стоматолога в Жешув.
АнтиТанкист• 27 июня 2024
Ответ дляНезламна
Круті стоматології з мікроскопом і тп в великих містах.
В маленьких, на жаль, це рідкість
Аноним_1859• 27 июня 2024
Ответ дляАнтиТанкист
Попит на них шалений, тому не вистачає.
Один рік.
Вистачає, але так більше грошей заробить лікар або адміністрація. Мова йде не про круті кабінети/клініки.
АнтиТанкист• 27 июня 2024
Ответ дляАноним_1859
Один рік.
А де рік?
Бо там, де я дізнавалася, то 2 роки.
Проблема знайти людину, не в економії🙏
Аноним_1859• 27 июня 2024
Ответ дляАнтиТанкист
А де рік?
Бо там, де я дізнавалася, то 2 роки.
Проблема знайти людину, не в економії🙏
А де Ви шукали?
Варшава, Краков, Познань та інш. навчання 1 рік.
По різному...і в економії в деяких випадках.
Козачка• 27 июня 2024
Медицина в Польщі максимально із всіх західних країн схожа на нашу. Приватна, правда, дорожча. І немає такої великої кількості мережевих лабораторій. Але все ж, все зручніше і швидше, ніж в деяких інших країнах.
Кракадэ• 27 июня 2024
Зубы в частной хорошей, цены сносные, практически как в Киеве, пломбы, брекеты. Офтальмология тоже частная, но у нас спец линзы, в Киеве лечились в Эксимере, по цене одинаково.
Делали справку на поступление в гос клинике платно. Обычный проф осмотр детям перед школой в гос бесплатно, но и качество для галочки.
За два года особо разницы с Киевом не заметила.
Малявка ще та• 27 июня 2024
Обращалась к стоматологу.Есть частные, есть по страхованию.Частный ,как частный ,как и везде.По обязательному страхованию ждала очередь к ортопеду 5 месяца, сделали мне бесплатно зубной протез из 4 зубов.
У меня кисты в позвоночнике, прохожу каждые пол года физиотерапию, электрофорез и массаж.Один раз в год оплачиваю, раз бесплатно по страховке. Делала недавно мамаграфию,они сами позвонили, после 45 лет всем рекомендуют делать.По страховке, бесплатно, результат анализа через 10 дней, очередь была месяц.
Делала рентген позвонка,по страхованию, бесплатно.Очередь три дня.
Окулист ( зрение падает, возрастное )бесплатно, очередь 1 месяц, записывать нужно в определенные даты, итого вышло полтора месяца.
Пью на постоянной основе таблетки, по рецепту.Оплачиваю только 10 %.Позвонила, загадала рецепт, код приходит на телефон.
Была у гинеколога, частный.Хороший гинеколог, все сразу и осмотр и УЗИ и мазки
Малявка ще та• 27 июня 2024
Ответ дляНезламна
Серьезно ? Я асистента видела только в гос., и то скорее всего это интерн был
Незламна• 27 июня 2024
Ответ дляМалявка ще та
Абсолютно серьезно, и ассистент, и кофердам, и прицельный рентген и пр и пр- все это есть в обычных частных укр клиниках, а в Польских- увы
Полтавська галушка• 27 июня 2024
Ответ дляНезламна
у мене інший досвід, жодного стоматолога без асистента не бачила, кабінети з класним сучасним обладнанням. Ціни, звичайно, відчутно дорожчі за українські, але якість не гірша (робила і звичайні пломби, в імплантацію)
Оябунчик• 27 июня 2024
Ответ дляМалявка ще та
Мистодент с ассистентами
Оно само купилось• 27 июня 2024
За 6 лет всем довольна, обращались по разным вопросам. Единственное, по НФЗ несрочного стоматолога ждать год), я не решилась.
автор Сегодня не целуюсь • 27 июня 2024
Ответ дляНезламна
Ого. А какой это город? Раз была в Кракове, но все очень современно было
Малявка ще та• 27 июня 2024
Ответ дляНезламна
Коффердам мне и тут и в Украине накладывали , на один и тоже же зуб.Он у меня сложный, долго его делают всегда, со штифтом.
автор Сегодня не целуюсь • 27 июня 2024
Ответ дляАнтиТанкист
Ніби Україна переїхала в Польщу😀
Так так і є)))
Малявка ще та• 27 июня 2024
Ответ дляОно само купилось
Я в несколько клиник обращаюсь по НФЗ и выбираю, кто ближе по датам.Так у меня с физиотерапией было.Очереди от 12 до 18 месяцев.В одну позвонила, во вторую и так нашла самую ближайшу дату
автор Сегодня не целуюсь • 27 июня 2024
Почитала ответы.. и так похоже на Украину
Малявка ще та• 27 июня 2024
У нас сейчас промо акции.
Правда есть условия, эти два зуба врач должен получить за час .Муж делал ,все прекрасно.