Аноним• 16 ноября 2012

Сколько денег вы тратите на питание ребенка в месяц?

Вопрос, собственно, в следующем. Ребенку 4 года. Ему надо купить и яички свежие, и молоко, и творожок, и мяско всякое-разное, и рыбку, и иногда кролика-перепелок, очень редко икру. Отец ребенка нам практически не помогает, иногда может подбросить сотню-другую. Хочу поговорить с ним, чтоб давал деньги хотя бы на питание ребенка, не говоря уже о развивающих занятиях 2 раза в неделю по 80 грн, разные шмотки-подарки... Сколько у вас уходит денег на питание реюенка нашего возраста в месяц? В среднем, без фанатизма в обе стороны: без черной икры и не на макаронах и кашках. Спасибо всем за ответы.
Аноним• 16 ноября 2012
Ответ дляАноним
ну закваска+ молоко не скажу что дешевле, а когда ходишь в магазин с ребенком (некуда деть) и он просит что-то вкусненькое, то лучше агушу купить, чем печенье, вафлю или чупа-чупс. Фрукты к сожаление не для всех детей-вкусненькое, впрочем как и йогурт, просто каждый выбирает более полезную альтернативу
да, я беру именно закваску и молоко, насчет дешевле - в моем варианте купить всем троим по несколько агуш точно дороже, чем сделать дома из 1,5 л молока 1,5 же л йогурта и замешать с ягодами, замороженными летом с дедушкиной дачи

в магазине ’что-то вкусненькое’ мы не покупаем, тут у меня пунктик... ни игрушек, ни еды под шумок ’ой мама ну купиии’ я во время прогулок и походов в магазин не покупаю, так что это для меня не проблема

а вкусненькое - шоколааааад -кстати, кто расскажет, какой детям берете хороший шоколад без начинок и прочей фигни, именно чистый шоколад?

Ночка• 16 ноября 2012
Ответ дляtaevka
Вода дорогая, раньше брали 6 литровый бутыль моршинской-малая мало пила, сейчас беру упаковку пол литровых бутылочек, в неделю уходит 2 упаковки = примерно 130 грн.
поставьте кулер с балонами - наша обожает из краника водички выпить (горячую отключили - получилась проточная - вот и пьет) - теже деньги получатся
Аноним• 16 ноября 2012
Ответ дляНочка
я к воде очень критично отношусь - минералку пить практически всю не могу, на вкус нравится только та, которую заказываем (в смысле с удовольствием пью из стакана)
даже на даче - скважина - мне вода невкусная ))))
я Вам больше расскажу))) у меня отец не из ленивых, перед тем как ставить фильтры себе (а потом и мне) сдал воду на анализ из всех возможных бутылей в т.ч. из своей скважины. Так воть, вода из скважины оказалась полная беда - в итоге ставили общие фильтры дом, потом ставили доочистку до состояния питьевой) а по показателям вода после фильтра - оказалась гораздо лучше, чем покупная. Исследования заказывал в НИИ 4 года тому назад. Пишу только то, что знаю))
Alena_Kunica_• 16 ноября 2012
Ответ дляАноним
конечно много..ребёнок не должен есть каждый день мясо и рыбу..
Ребенок должен каждый день есть или мясо или рыбу,а можно и то и другое,это не я придумала,почитайте любую книжку о рационе ребенка от года до 7 лет...
Аноним• 16 ноября 2012
Ответ дляAlena_Kunica_
да ну неправда! ИЛИ мясо, ИЛИ рыбу - не оба продукта в один день
автор Аноним • 16 ноября 2012
Ответ дляАноним

Раз в три месяца покупаю ре итальянские детские шоколадки тут на форуме. Есть с нормальным составом именно итальянские. Недорогие. Кстати, очень Классный кофейный напиток детский Орзо бимбо, рожь там или овес, не помню. Банка большая стоит 20-30 грн, хватает надолго, вместо какао и прочих гадостей покупаю.

Девочки, спасибо за приблизительные подсчеты! Я даже и не знала, с какой стороны подойти к этому вопросу. Поехать раз купить 1 кролика, 1 кг говядины, пару птичек, рыбку, заложить в морозилку на месяц наперед? Ну ладно кролик, а мясо я ребзю хочу покупаю по небольшому кусочку на пару дней, чтоб не морозить особо. Лучше раз закупаться? Просто хочу, чтоб он ВСЕ продукты покупал, и молоко, и творог... Его ж не купишь на месяц наперед и на неделю творог тоже стремно покупать... А так понимаю, что действительно путь покупает продукты, обойдусь без денег, лишь бы еду ей покупал. Так он же не будет раз в три дня, блин, ездить на базар. Самого на закупку тоже не отправлю. А то как купит... Родители его СЕБЕ выбирают мясо, чувствуете разницу?))) мы в одном городе живем, в 15 минутах езды друг от друга. Знаете, сколько раз он внучку видели за 4 года?))) о, девочки, встретили возле роддома- раз, в полтора годика были у них в гостях- два, в три годика были у них- три, и вот с трех до четырех лет аж дважды виделись! Какое там мясо купить, они даже подарки на др не всегда ей дарят))) но я особо не парюсь по этому поводу, навязывать общение не собираюсь.
ШапкаУшанка• 16 ноября 2012
Мясо или рыбу нужно подавать ребенку ежедневно.Детям в возрасте от 1 года до 3 лет можно давать любую нежирную морскую рыбу и все виды речной. Не очень полезны жирные деликатесные сорта рыб — палтус, осетрина, лосось, семга, угорь, а также рыбные консервы и икра. Они плохо перевариваются и к тому же могут вызывать аллергические реакции.

Аноним• 16 ноября 2012
Ответ дляАноним
Примерный суточный рацион ребёнка в возрасте 4 – 5 лет:
молоко и кисломолочные продукты – до 600 мл.
творог – 50 г.
сливочное масло – 30 г.
мясо – 110-120 г., рыба – 40 г.
яйцо – ? шт, или 1 шт. через день
крупы – 60 г.
растительное масло – 10-15 г.
овощи – 230-250 г.
фрукты – 230-250 г.
хлеб – 100-150 г.
автор Аноним • 16 ноября 2012
Ответ дляАноним
Мы (в смысле - дочь) методом проб и ошибок иногда едим дораду или сибаса. Что с ней было после трески, хека, а особенно такой белой большой рыбы, не помню название, просто ужас,- из попы, простите, текло что-то желчного цвета(((
Аноним• 16 ноября 2012
Ответ дляАноним

еще раз повторюсь - Марка Вовчка, там полно свежего мяса ( не мороженого!) от комбинатов. Дешевле и качественней, главное приехать туда до 15-00, в 4 они уже закрываются и ассортимента нет. удачи и терпения. Советую ехать с ним, перетерпите, опыт обоим будет полезен)))
Alena_Kunica_• 16 ноября 2012
Ответ дляАноним
Ну не в один прием,но можно днем мяско с супом - вечером рыбку с картошечкой... Ну не из потолка я эти данные беру!
Alena_Kunica_• 16 ноября 2012
Ответ дляАноним
творог – 50 г.
сливочное масло – 30 г.
мясо – 110-120 г., рыба – 40 г.
яйцо – ? шт, или 1 шт. через день
крупы – 60 г.
растительное масло – 10-15 г.
овощи – 230-250 г.
фрукты – 230-250 г.
хлеб – 100-150 г.
вот!!!! СПАСИБО ВАМ ну чем не пример???
Тополинка• 16 ноября 2012
может еще и от веса и привычек некоторых людей зависит питание? мы не много едим, следим за своим питанием, перекусов всякими булочками-слоечками нет вообще. Вот допустим 1 кг печени телячьей нам хватает на 2 раза - отбивные+тушенная с овощами в сметане. 1 кг стоит 40 грн + гарнир каша + салат из капусты квашенной. Т.е. наш ужин вышел допустим в 30 гривен, пусть еще ребенок выпьет стакан какао, это еще пара грн = 32 гривны. Ребенок ходит в сад, дома только ужинает, я и муж утром едим обычно что-то легкое - сыр, ветчину, лосось с/с... на обед я люблю мясо/рыбу с салатом, муж суп/борщ... ну не тянет у нас сумма больше чем на 2000. полуфабрикаты вообще не покупаю, всё готовлю сама.

для ребенка - Агуша не самый лучший вариант, уже сколько было сказано об этом. лично мой ребенок хорошенько траванулся Растишкой в прошлом году. Теперь я сама готовлю йогурты из рыночного молока.
И еще не считаю правильным, что ребенок кушает самое-самое, а родителям что достанется - потом проблема может стать глобальней... и это, увы, встречается не редко, когда мама идет в старых сапожках, а на ребенке разве что корона не сверкает. конечно я за качественное питание, но не в ущерб всем другим членам семьи - можно выбрать золотую середину, те же яблоки ничем не уступают дорогущим экзотическим фруктам.
кстате, гранаты по 50 грн за штуку - просто капец, цены у вас... у нас средняя цена гранатов - 25-30 грн за кг! есть и по 15-16 грн... выходит 10 грн штука максимум.
Аноним• 16 ноября 2012
Ответ дляAlena_Kunica_
вот!!!! СПАСИБО ВАМ ну чем не пример???
спасибо Вам за понимание))) я работаю, ребенок в садике, но дневную норму мы стремимся съедать- (привожу позже, забираю раньше). И никаких сосисок и колбасок! Да- сложно, да - дороже. Но у меня не 25 детей))) От правильного питания очень многое зависит)) и не только физ здоровье
Аноним• 16 ноября 2012
Ответ дляAlena_Kunica_
не буду спорить
освежу свои познания
я настолько привыкла к такой схеме, что даже сомнений никаких не возникало - или мясо, или рыбу!

кроме того, творог указан в примере - каждый день детям не даю - но тут я знаю причину, у средней дочки были проблемы с почками, там творог ежедневно давать нельзя, особенно в мелком возрасте, так что давала строго 3 раза в неделю - ей, ну и остальным, понятно, тоже...
так привыкли, теперь всегда именно так и едим, не каждый день
Аноним• 16 ноября 2012
Ответ дляТополинка

в плане ’философии’ я согласна, не стоит родителям в обносках ходить и объедками питаться
но если речь будет идти о ситуации, когда я могу купить мяса или рыбы ТОЛЬКО для детей или ТОЛЬКО для взрослых, то я куплю только для детей
если не преподносить это в виде звезды во лбу ’вот дети, как мамочка для вас в лепешку расшиблась’, то и дети адекватно все это принимают - достаточно нормально с ними разговаривать обо всем
Alena_Kunica_• 16 ноября 2012
Ответ дляАноним
Полностью солидарна с Вами мы тоже только все сами варим-парим,никаких колбасок и готового питания,творог,йогурт и сметану - тоже в йогуртнице делаю,так что все возможно,если поставить за цель
Аноним• 16 ноября 2012
думаю у меня ребенок съедает дешевле всего из семьи, каши не считаем, покупаю крупу и варю сама, у меня ребенок не есть разные полуготовые каши с пакетов, кролик 150 грн, плюс курица домашняя 60-80 грн, телятина 80 гр/кг, яйки домашние не беру, не понимаю как вы их можете покупать, зная какой химией хозяева сейчас пичкают кур, которые несутся на продажу, сырки тема и агуша тоже не беру - как можно кормить детей такой гадостью, и молока такого же некачественного уже достаточно,- делаю сама, молоко беру через раз то домашнее то яготынское, и то первое может быть вообще от коровы больной лейкозом, а второе порошковое - но деваться некуда, капуста цветная- брокколи 15 ор/кг, яблоки домашние, банан 15 гр/кг, думаю где-то на 800гр с печенькой, рыбкой и прочее получается .
Аноним• 16 ноября 2012
Ответ дляAlena_Kunica_
))) оч рада, что нашла единомышленника. Мы это то- что мы едим, я за культуру питания с раннего возраста) йогурты делаю тоже сама, в наше время это не сложно))

Аноним• 16 ноября 2012
Ответ дляАноним
вот вы приколистка! а если б у вас было 25 детей, от правильного питания ничего б не зависело? разница ж не в количестве
Аноним• 16 ноября 2012
Ответ дляAlena_Kunica_
а как вы делаете сметану в йогуртнице?
Аноним• 16 ноября 2012
Ответ дляАноним
Средств и времени не хватало б)) щаз я Вас добью - мы едим только свежеприготовленное, разогретого у нас НЕТ)))
Аноним• 16 ноября 2012
Ответ дляalen4ik86
а кто-то просто забивает на правильное питание ребенка и кормит его с общака и не тратится на агуши и т.д. Вот тот и хавает на 1500 грн на всю семью/мес
Я считаю так нельзя, я против такого питания, ребенку только лучшее
ооо да Агуша это именно то качественное питание..поверьте обычный творог полезней чем вся ваша агуша-травились ею 2 раза,и знакомые многие тоже. наша семья питается обычно,если колбаса варёная то за 60грн минимум и сосиски от 40грн. считаю это дорого и можно позволить раз в две недели как ребёнку так и нам. покупаем мясо овощи, фрукты,каши,молочка не часто...рыбу вообще не берём.короче уходит 4500грн в месяц на на семью из 3-х. а ещё разделсять это ербёнку а это нам...зачем не понимаю?когда 1год ему то да конечно....а так с 2 лет можно уже забыть о детском питание иготовиьт на всех.
Alena_Kunica_• 16 ноября 2012
Ответ дляАноним
а как вы делаете сметану в йогуртнице?
в заквасках виво есть сметана просто ее нужно не в молоко а в 1 л сливок вливать,ну а потом по инструкции
Аноним• 16 ноября 2012
Ответ дляТополинка
у нас на семью из 3-х человек уходит 2000 грн на питание (Запорожье), покупаю только домашние яйца (12 грн), молоко - 7 грн, сметана - 25грн, творог - 25 грн, курочка для супа - 25 грн, свинина - 50 грн/кг, телятина - 60 грн/кг, лосось - 75 грн/кг... впринципе считаю, что питаемся хорошо, готовлю все время свежее... тут просто такие цены озвучивают - 1500 только для ребенка... неужели в Киеве цены на столько выше?
в Киеве молоко - 16 грн 1,5 л, творог 32 грн за кг, курочка 60-80 грн/кг - это как договоритесь, лосось 85-120 грн/кг - зависит в какой магазин пойдете и какая рыба по качеству, телятина 80 грн/кг, яйца не знаю, давно не брала, по моему 15 грн десяток последний раз был, свинина по разному, в среднем 75 грн/кг
Alena_Kunica_• 16 ноября 2012
Ответ дляАноним
Аналогично! Блин я думала я одна такая....
уррррааааааааааааааааааааа - не одна,нас -- две
Аноним• 16 ноября 2012
Ответ дляАноним
чем конкретно вы хотите меня добить?

кроме того, что я, возможно ошибочно, полагала, что детям нельзя давать мясо и рыбу в один день, все остальное я делаю так же, как вы с Аленой - готовлю все сама, продумываю детское меню и выбираю качественные продукты,

тем более мне проще - готовить надо сразу троим, когда дочка была одна, готовить птичьи порции каждый день было реально сложней

так что я после такого ударал выживу, не переживайте
Аноним• 16 ноября 2012
Ответ дляAlena_Kunica_
бред...маленкому организму тоже надо отдых давать и от мяса и от рыбы. я лично старалась через день давать мясо..и взрослому не полезно каждый день его есть,молчу про ребёнка.
Аноним• 16 ноября 2012
Ответ дляAlena_Kunica_
сливки домашние или магазинные?
и где эти закваски продаются? я йогурт делаю на Симбитере
о Виво слышу впервые
Аноним• 16 ноября 2012
Ответ дляАноним
чем конкретно вы хотите меня добить?

а я готовлю всё одинаковое для всей семья,ребёнку 3года и так начала делать с 2-х лет.колбасу,сосиски пельмени покпуаю дорогое и качественно-это крайний случай что б быстро покушать,если нет времени готовить. и готовлю не каждый день конечно-обед ужин..в основном стараюсь ужин на два дня приготовить,иногда и суп или борщ-ничего плохого в этом не вижу...каждый день стоять у плиты по пол дня-бред..я не поварёшка какая а молодая мама,которая ещё хочет фильм посмотреть,почитать,сходить на шоппинг или просто за компом посидеть..