Аноним• 16 ноября 2012
Сколько денег вы тратите на питание ребенка в месяц?
Вопрос, собственно, в следующем. Ребенку 4 года. Ему надо купить и яички свежие, и молоко, и творожок, и мяско всякое-разное, и рыбку, и иногда кролика-перепелок, очень редко икру. Отец ребенка нам практически не помогает, иногда может подбросить сотню-другую. Хочу поговорить с ним, чтоб давал деньги хотя бы на питание ребенка, не говоря уже о развивающих занятиях 2 раза в неделю по 80 грн, разные шмотки-подарки... Сколько у вас уходит денег на питание реюенка нашего возраста в месяц? В среднем, без фанатизма в обе стороны: без черной икры и не на макаронах и кашках. Спасибо всем за ответы.
Аноним• 16 ноября 2012
Ответ дляАноним
Скажите, пожалуйста, а как вам удается?? Мы просто курицу вообще не едим, никто, а дешевое мясо кроме курицы и не знаю...
А мы едим курицу, печень и рыбу в основном - из мясных продуктов, наверное курица нас и спасает. Свинину готовим на праздничный стол. Рыбу на пару - любую, очень любим филе сома. Супы и борщи я готовлю без мяса (иногда суповой набор). Кефир и творог делаю сама.
ШапкаУшанка• 16 ноября 2012
Ответ дляАноним
в основном писали про бюджет именно на детей
если на семью, то еще зависит от всяких мелочей типа майонеза, кетчупов, колбас, копченостей и пр.
если все это не покупать, то на дорогую рыбу денег хватит
Да в том то и дело, мы не покупаем ничего подобного. Нас 4 человека, на один ужин допустим мяса нужно на 30грн, это уже 900грн в месяц и это только ужин, куда ещё деликатесы всякие впихнуть?
Аноним• 16 ноября 2012
Девочки все тратим только на еду,потомучто если детей плохо кормить то что дальше,одни болячки будут,одного творога сколько надо .
Ответ дляАноним
у нас тоже обратный осмос, для приготовления пищи - самое оно, ее пить можно, летом вводить минеральную бутилированную любых известных брендов)) в бутылках с доставкой было всякого другого
в бутылках с доставкой было всякого другого
Вы и ее сдавали на анализ ?
Аноним• 17 ноября 2012
Ответ дляvoitenko
Вы и ее сдавали на анализ ?
да, сдавали, результаты анализа сейчас по памяти не воспроизведу- это давно было.
в скважине картина еще хуже была, хотя скважина у нас глубокая
Ответ дляАноним
еще раз повторюсь - Марка Вовчка, там полно свежего мяса ( не мороженого!) от комбинатов. Дешевле и качественней, главное приехать туда до 15-00, в 4 они уже закрываются и ассортимента нет. удачи и терпения. Советую ехать с ним, перетерпите, опыт обоим будет полезен)))
спасибо, будем знать.
Аноним• 17 ноября 2012
девочки, я запуталась совсем, обсуждаем сколько идет в месяц на детей или бюджет на еду на семью.
Ответ дляАноним
вроде бы как только для детей. хотя мне сложно высчитать, у меня ребенок есть всё со взрослого стола... хотя и ребенку уже почти 6 лет, тут я смотрю обсуждают деток 3 лет )
Ответ дляАноним
девушка, лучше куска мяса и рыбы, натуральных, ничего лучшего для ребенка нет, а не колбасы, еще бы копченной рыбой кормили бы детей
колбаса докторская, состав я написала -кроме мяса и соли с перцем там ничего нет, при чем мясо телятина
при чем тут копченая рыба?!!!!!
anna_daoud1782• 17 ноября 2012
Ответ дляАноним
Может нужно как-то разнообразить,не ест борщ- сварите овощной суп или еще что-то
ребёнку 4,6 года,суп ест только с рисом или с вермешелькой или затерку,а готовлю я разнообразно для семьи,курицу на масле не жарю,только в горшочках или в духовке в фольге или на протвени,все блюда только мясные(лагман,димляма, ну итд)её даже не заставиш что то новое попробовать,очень любит штрудли и отварную баранину с рисом ,я сама борщ только в 15 лет начала есть,а каши тоже не ела,как моя мама говорит если бы я так ела как малая,то она просто была бы счастлива)))))) а сейчас вообще садимся на диету всё только на пару придётся готовить(((((((( это её любимое баранина с рисом(басмати или жасмин)
Аноним• 17 ноября 2012
Ответ дляanna_daoud1782

на такую красоту насмотришься и вся диета коту под хвост.....