Аноним• 16 ноября 2012

Сколько денег вы тратите на питание ребенка в месяц?

Вопрос, собственно, в следующем. Ребенку 4 года. Ему надо купить и яички свежие, и молоко, и творожок, и мяско всякое-разное, и рыбку, и иногда кролика-перепелок, очень редко икру. Отец ребенка нам практически не помогает, иногда может подбросить сотню-другую. Хочу поговорить с ним, чтоб давал деньги хотя бы на питание ребенка, не говоря уже о развивающих занятиях 2 раза в неделю по 80 грн, разные шмотки-подарки... Сколько у вас уходит денег на питание реюенка нашего возраста в месяц? В среднем, без фанатизма в обе стороны: без черной икры и не на макаронах и кашках. Спасибо всем за ответы.
Alena_Kunica_• 16 ноября 2012
Нам 2,8 - 1500 - точно,а то и больше, и это только питание(кролики-птички-яйки - домашние)

Пиу!Пиу!• 16 ноября 2012
посчитайте в день сколько ваш ест,и на 30 дней умножайте,думаю на продукты грн 500
Пиу!Пиу!• 16 ноября 2012
Ответ дляAlena_Kunica_
он что у вас ведрами ест?
автор Аноним • 16 ноября 2012
Ответ дляAlena_Kunica_
Вотвот, кролики-птички-яйки домашние. Еще и не все можно, аллергия. На магазинную птицу покрываемся чуть ли не коркой.
автор Аноним • 16 ноября 2012
Ответ дляАноним
он что у вас ведрами ест?
Ну почему ведрами? Кролик 150-160 грн, перепелки по 15 грн/шт нормальные, говядина 60 грн/кг, творог, молоко, яйца... Ну вот и набегает.
автор Аноним • 16 ноября 2012
Ответ дляАноним
Ну вот считала-считала, тоже много получилось, минимум 1,5 тыс.
Аноним• 16 ноября 2012
Рацион на месяяц:
2кг телятины
1 кролик
1 курочка домашняя
1 рыбка красная(3-4 кг)
2 ящика хурмы(правда едим все)
3 кг яблок
3 кг груш
2 кг винограда
0,5 кг печенки... просто все припомнить и написать невозможно...
+ творог,йогурт(в йогуртнице) посчитать это невозможно,но когда-то считали - приличная сума выходит

Alena_Kunica_• 16 ноября 2012
Ответ дляАноним
он что у вас ведрами ест?
Почему вёдрами...? Вы цены видали какие сейчас...
Пиу!Пиу!• 16 ноября 2012
Автор отталкивайтесь от зарплаты мужа.
Пиу!Пиу!• 16 ноября 2012
Ответ дляАноним
Рацион на месяяц:
2кг телятины
1 кролик
1 курочка домашняя
1 рыбка красная(3-4 кг)
2 ящика хурмы(правда едим все)
3 кг яблок
3 кг груш
2 кг винограда
мой и половины не сьест,весит 20 кг в 4 годика.
Аноним• 16 ноября 2012
Ответ дляАноним
он что у вас ведрами ест?
Моей 2,2 г, ведрами не ест. Подсчитать сложно, но кролики, птички и яички тянут прилично
taevka• 16 ноября 2012
У меня на 2-х детей уходит +- 4000-это только питание.
Сегодня купила яблоки/груши/мандарины/шарон=180 грн., съедят за 2 дня.
Вы просите что бы БМ раз в неделю отвозил Вас за продуктами и оплачивал чек.
Alena_Kunica_• 16 ноября 2012
Ой пост №7 - мой,случайно анонима включила... + ко всему печенька какая-нибудь,каши(гречка,рис...),овощи... вот и выходят такие суммы...
mm.a.r.i.n.a• 16 ноября 2012
Ответ дляАноним
он что у вас ведрами ест?
Причем здесь ведрами?
Допустим у нас кролик стоит только 150-220 грн. Яйца домашние 25 грн - 10 шт,итд. Понятно что если кормить одними кашами то 1500 грн это много.....
Alena_Kunica_• 16 ноября 2012
Ответ дляtaevka
Вот вот,мы тоже на фрукты только около 800 грн в месяц(минимум!),это если сугубо ему(как Автор спрашивала)
Alena_Kunica_• 16 ноября 2012
кролики-курочки бабушкины,мы их не покупаем... А то еще больше сумма была бы...
Стиль• 16 ноября 2012
Ответ дляАноним
Автор отталкивайтесь от зарплаты мужа.
и ни в чём себе не отказывайте!
taevka• 16 ноября 2012
Ответ дляАноним
Думаю аппетит не от веса зависит, моей 6 лет, вес 20 кг, за раз съедает 2-3 груши, перед сном может влупить 1 кг мандарин.
Кушает тоже отличненько, тарелочку борща с мясом, хлеб, головку чеснока)))
Старшей 12 лет, есть оч паршиво, яблоки до сих пор режу дольками и очищаю от кожицы
Аноним• 16 ноября 2012
Я не считаю,сколько трачу на него, просто покупаю и все!

Alena_Kunica_• 16 ноября 2012
Ответ дляtaevka
+1000
Alena_Kunica_• 16 ноября 2012
Ответ дляАноним
Это Вам так кажется,мне подружка одна тоже говорила - перебор,потом села,вникла - говорит ТОЧНЯК,мол мы с муже посчитали - так и выходит...
Аноним• 16 ноября 2012
Ответ дляАноним
+100
ни разу подсчета не вела
Аноним• 16 ноября 2012
У нас выходит меньше, но только из-за того, что родителям приходиться держать свою мини-ферму для малого (кролики, перепелки, бройлеры и проч - хотя если прикинуть, сколько вся эта живность за месяц съедает, получится цифра еще более внушительная) А ведь есть еще и другие затраты! Про одежду я не буду говорить, но кружки, занятия и прочее... Автор, у нас была похожая ситуация с БМ, решили вопрос очень просто - я его пару раз после работы со списком заслала в магазин (только детский набор, самое необходимое), а потом забрать из сада в тот день, когда была выдача квитанций - за еду и занятия. Зачастую мужчинам сложно оценить ситуацию удаленно
ШапкаУшанка• 16 ноября 2012
Ответ дляmm.a.r.i.n.a
Причем здесь ведрами?
Зачем яйца домашние покупать? Меня и купленные устраивают, они дешевле. просто так яйца редко едим, в основном в выпечку и другие блюда использую. Детей кормлю только тогда когда зашиваюсь и не успеваю ничего приготовить
Аноним• 16 ноября 2012
Девочки у меня двое деток 9 и 5 лет, я трачу на питание не меньше чем 1500,00 грн ( никогда просто специально не подсчитывала, но думаю даже больше), я не знаю как вы на 400,00 грн прокармливаетесь..? 1 кг яблок и 1 ветка бананов у нас на 2 дня...., а все остальное..
Alena_Kunica_• 16 ноября 2012
Ответ дляАноним
Да,точно,нужно вручить БМ списочек и отправить в магазин
Alena_Kunica_• 16 ноября 2012
Ответ дляАноним
В смысле кормлю только когда зашиваюсь?!
Sweet_baby• 16 ноября 2012
Ответ дляАноним
моя крестница в 8 весит 23 кг ))
ШапкаУшанка• 16 ноября 2012
Я отдельно для детей только молочку могу посчитать, т к сами не любим, а все остальное все вместе едим.
ШапкаУшанка• 16 ноября 2012
Ответ дляAlena_Kunica_
Ну когда нормальной еды нет. У нас яйца никто не любит. А меньший в саду их достаточно ест, чтоб я ещё дома кормила. А вообще детям не так уж полезны яйца, 2 р в неделю-норма как по мне.