Аноним• 16 ноября 2012
Сколько денег вы тратите на питание ребенка в месяц?
Вопрос, собственно, в следующем. Ребенку 4 года. Ему надо купить и яички свежие, и молоко, и творожок, и мяско всякое-разное, и рыбку, и иногда кролика-перепелок, очень редко икру. Отец ребенка нам практически не помогает, иногда может подбросить сотню-другую. Хочу поговорить с ним, чтоб давал деньги хотя бы на питание ребенка, не говоря уже о развивающих занятиях 2 раза в неделю по 80 грн, разные шмотки-подарки... Сколько у вас уходит денег на питание реюенка нашего возраста в месяц? В среднем, без фанатизма в обе стороны: без черной икры и не на макаронах и кашках. Спасибо всем за ответы.
Аноним• 16 ноября 2012
Ответ дляАноним
чем конкретно вы хотите меня добить?
кроме того, что я, возможно ошибочно, полагала, что детям нельзя давать мясо и рыбу в один день, все остальное я делаю так же, как вы с Аленой - готовлю все сама, продумываю детское меню и выбираю качественные продукты,
тем более мне проще - готовить надо сразу троим, когда дочка была одна, готовить птичьи порции каждый день было реально сложней
так что я после такого ударал выживу, не переживайте
Значит Вы с нами))) Извините, если чем обидела)) я против полуфабрикатов в принципе, я - за здоровое сбалансированное питание. И Вам
Alena_Kunica_• 16 ноября 2012
Ответ дляАноним
чем конкретно вы хотите меня добить?

Аноним• 16 ноября 2012
Ответ дляАноним
бред...маленкому организму тоже надо отдых давать и от мяса и от рыбы. я лично старалась через день давать мясо..и взрослому не полезно каждый день его есть,молчу про ребёнка.
у вас случаем нет ссылочки на более-менее внушающий доверие источник? я бы почитала , а то я уже тоже засомневалась в своей правоте...
Alena_Kunica_• 16 ноября 2012
Ответ дляАноним
сливки домашние или магазинные?
и где эти закваски продаются? я йогурт делаю на Симбитере
о Виво слышу впервые
Я через сайт заказываю(я из Киева)
Сливки магазинные(домащние слишком жирные как по мне...)
Ответ дляАноним
Мы (в смысле - дочь) методом проб и ошибок иногда едим дораду или сибаса. Что с ней было после трески, хека, а особенно такой белой большой рыбы, не помню название, просто ужас,- из попы, простите, текло что-то желчного цвета(((
дорада с сибасом - по-моему, диетичнее не бывает! наша любимая! моя дорады может половину рыбы умять, а вот семги граммов 40 съест - жирная...
Аноним• 16 ноября 2012
Ответ дляНочка
колбасу берем потому что в составе только мясо, соль, перец ))
знаете, для ребенка лучше сосисок и колбасы докторской вобще ничего нет! хотя бы раз-два в месяц хочется побаловать )))
яблочки наши, груши тоже наши - просто базар такой, а ехать отдельно на другой базар за яблоками и грушами - больше на бензин уйдет
девушка, лучше куска мяса и рыбы, натуральных, ничего лучшего для ребенка нет, а не колбасы, еще бы копченной рыбой кормили бы детей
Ответ дляАноним
я Вам больше расскажу))) у меня отец не из ленивых, перед тем как ставить фильтры себе (а потом и мне
) сдал воду на анализ из всех возможных бутылей в т.ч. из своей скважины. Так воть, вода из скважины оказалась полная беда - в итоге ставили общие фильтры дом, потом ставили доочистку до состояния питьевой) а по показателям вода после фильтра - оказалась гораздо лучше, чем покупная. Исследования заказывал в НИИ 4 года тому назад. Пишу только то, что знаю))
простите, что вклиниваюсь, как бы совсем не по теме, но
фильтры какой фирмы Вы ставили, как называются?
у нас дома стоит обратный осмос, воду не сдавали, но читала, что она по качествам такая же как и дистилированная (( вот и думаю, что пить дальше...
спасибо за ответ
Аноним• 16 ноября 2012
Ответ дляНочка
попробуйте креветочную рыбу, она мало где продается, на вкусная)))
Аноним• 16 ноября 2012
Ответ дляАноним
а я готовлю всё одинаковое для всей семья,ребёнку 3года и так начала делать с 2-х лет.колбасу,сосиски пельмени покпуаю дорогое и качественно-это крайний случай что б быстро покушать,если нет времени готовить. и готовлю не каждый день конечно-обед ужин..в основном стараюсь ужин на два дня приготовить,иногда и суп или борщ-ничего плохого в этом не вижу...каждый день стоять у плиты по пол дня-бред..я не поварёшка какая а молодая мама,которая ещё хочет фильм посмотреть,почитать,сходить на шоппинг или просто за компом посидеть..
вы знаете, я кушаю вместе с детьми, так что можно сказать тоже ’одинаковое’
муж у меня питается немного иначе, так что я ему готовлю отдельно
сосиски и колбаса, я уже писала, не покупаю и не даю
пельмени-вареники леплю сама и морожу
точно так же иногда морожу полуфабрикаты - тефтельки, голубцы и тт.п. домашнего приготовления
суп или борщ готовлю на два дня - тут я девочкам не товарищ , я реально не могу столько времени тратить у плиты, да и не вижу особой надобности...
готовила строго только свежее где-то до полутора лет ребенка
у меня дети в садик не ходят, а я кроме того, что с ними занимаюсь и вожу по кружкам, еще и работаю, у и заслуженному отдыху хочется какое-то время посвятить
так что разогретая еда для нас - нормальное явление, тут я вас поддерживаю
пельмени-вареники леплю сама и морожу
Аноним• 16 ноября 2012
Ответ дляAlena_Kunica_
Я через сайт заказываю(я из Киева)
спасибо, возьму на замеотку!
Ответ дляАноним
Мясо или рыбу нужно подавать ребенку ежедневно.Детям в возрасте от 1 года до 3 лет можно давать любую нежирную морскую рыбу и все виды речной. Не очень полезны жирные деликатесные сорта рыб — палтус, осетрина, лосось, семга, угорь, а также рыбные консервы и икра. Они плохо перевариваются и к тому же могут вызывать аллергические реакции.
насчет рыбы ежедневно - поддержу! я б и сама каждый день ела!
я вот даю консервы тунца (состав: тунец, соль, вода) - но они без масла и ребенку 4 уже
икру полгода даем - раньше даже пробовать не хотела
anna_daoud1782• 16 ноября 2012
я сама не когда не считала,даже не знаю ,но думаю немного, малая мало что кушает,из фруктов это яблоки и бананы,даже груши не ест,пьёт кефирчик и молоко(на 2 дня хватает по одному пакетику),соки мы не пьём,киндеры,конфеты не едим,растишки могу купить 2-3 раза в месяц,правда любит булочки покупаю 2-3 раза в неделю,мне 4 курицы хватает на месяц(на троих человек),курицу покупаю на рынке ,средний вес примерно 2,5 кг,ну и мясо говядина, баранина тоже примерно на месяц по 3-4 кг рис покупаю дорогой(басмати или жасмин),салаты у меня не ест,каши тоже,от борша её перекашивает вот так и питаемся))))
Ответ дляАноним
ооо да Агуша это именно то качественное питание..поверьте обычный творог полезней чем вся ваша агуша-травились ею 2 раза,и знакомые многие тоже. наша семья питается обычно,если колбаса варёная то за 60грн минимум и сосиски от 40грн. считаю это дорого и можно позволить раз в две недели как ребёнку так и нам. покупаем мясо овощи, фрукты,каши,молочка не часто...рыбу вообще не берём.короче уходит 4500грн в месяц на на семью из 3-х. а ещё разделсять это ербёнку а это нам...зачем не понимаю?когда 1год ему то да конечно....а так с 2 лет можно уже забыть о детском питание иготовиьт на всех.
ну видите как, вы против темы и агуши.А я против сосисок и колбасы...Когда есть возможность - твороги и йогурты я тоже готовлю сама. Но у меня на это нет времени...Поэтому творожки, йогурты и молоко я покупаю детские.Хотя у родственников есть корова, здоровая.Но такое молоко я не рискую давать ребенку, очень жирное, а разводить водой считаю глупо
Аноним• 16 ноября 2012
Ответ дляanna_daoud1782
а сколько ребенку?
Аноним• 16 ноября 2012
Ответ дляanna_daoud1782
Может нужно как-то разнообразить,не ест борщ- сварите овощной суп или еще что-то
Аноним• 16 ноября 2012
Ответ дляvoitenko
спасибо за ответ
у нас тоже обратный осмос, для приготовления пищи - самое оно, ее пить можно, летом вводить минеральную бутилированную любых известных брендов)) в бутылках с доставкой было всякого другого
Аноним• 16 ноября 2012
Ответ дляАноним
да не факт,я почему про возраст спросила
у меня малая не ела ничего где-то лет до 3
ела 1-2 раза в день буквально по 1 ложке, и ни перекусов не давали, никакого баловства...
вот не ела и все тут
при том, что сестры сидят лопают, т.е. сказать что невкусно - не скажешь, а она не ест!
где-то к 3 годам попустило
но она так и осталась очень избирательно в еде
есть такие продукты, которые она на дух не переносит - заменяю другими - и она с рождения такая была, единственная из моих детей, это что-то на уровне подсознания, чуйка такая, что есть, а чего не стоит... я к ней старалась прислушиваться, не насиловала
вот не ела и все тут
где-то к 3 годам попустило
Аноним• 16 ноября 2012
Ответ дляАноним
Средств и времени не хватало б)) щаз я Вас добью - мы едим только свежеприготовленное, разогретого у нас НЕТ)))
мы тоже едим только свежеприготовленное)раньше ели мясо,рыбу,печень каждый день.а как стал в сад ходить и болеть постоянно,то мясного практически не ест почему то.знаю,что это плохо.но никак не могу заставить.толко начинает выздоравливать потихоньку есть,так опять заболевает(
Аноним• 16 ноября 2012
Ответ дляАноним
когад болеет - это нормально, как по мне, даже хорошо! мясное тяжело переваривается
у меня когад детвора болеет, я им и не готовлю особо мясного
mm.a.r.i.n.a• 16 ноября 2012
Ответ дляАноним
конечно много..ребёнок не должен есть каждый день мясо и рыбу..
Простите, а почему?
Аноним• 16 ноября 2012
Мы семьей из 4х человек на 300грн в неделю живем. И питаемся разнообразно, не только кашами и картошкой. Бывший муж с нами уже 8лет не живет, видимся 2раза в год, при чем живем в одном городе - о материальной помощи даже не идет речь...
mm.a.r.i.n.a• 16 ноября 2012
Ответ дляТополинка
у нас на семью из 3-х человек уходит 2000 грн на питание (Запорожье), покупаю только домашние яйца (12 грн), молоко - 7 грн, сметана - 25грн, творог - 25 грн, курочка для супа - 25 грн, свинина - 50 грн/кг, телятина - 60 грн/кг, лосось - 75 грн/кг... впринципе считаю, что питаемся хорошо, готовлю все время свежее... тут просто такие цены озвучивают - 1500 только для ребенка... неужели в Киеве цены на столько выше?
Дааааааааааа, ценами Вы меня очень удивили!!!!!
Аноним
• 16 ноября 2012
Ответ дляАноним
Скажите, пожалуйста, а как вам удается?? Мы просто курицу вообще не едим, никто, а дешевое мясо кроме курицы и не знаю...
Пиу!Пиу!• 16 ноября 2012
Ответ дляАноним
Не могу понять как вы едите, это на месяц или неделю 2000грн? Я могу посчитать из расчета на один день для 2 их детей, один из которых подросток:
1 Молоко 1л- 9грн
2 Творог 300г-18грн (простоквашино)
3 Кефир (ряженка) 0,5-5грн
4 Агуша йогурт-6грн
5 фрукты-10-15грн
это уже 50грн в день, в месяц выходит 1500, и тут нет овощей, мяса, рыбы, круп, сладостей. Если все включить-получится намного больше.
1 Молоко 1л- 9грн
2 Творог 300г-18грн (простоквашино)
3 Кефир (ряженка) 0,5-5грн
4 Агуша йогурт-6грн
5 фрукты-10-15грн
не многовато ли на одного?
Пиу!Пиу!• 16 ноября 2012
Ответ дляАноним
1 Молоко 1л- 9грн
2 Творог 300г-18грн (простоквашино)
3 Кефир (ряженка) 0,5-5грн
4 Агуша йогурт-6грн
5 фрукты-10-15грн
1 Молоко 1л- 9грн
2 Творог 300г-18грн (простоквашино)
3 Кефир (ряженка) 0,5-5грн
4 Агуша йогурт-6грн
5 фрукты-10-15грн
пардон,на двоих эт нормально.Но мои каждый день молоко и ряженку не пьют ,может раза в два в неделю.
ШапкаУшанка• 16 ноября 2012
Ответ дляАноним
не многовато ли на одного?
На двоих, один из которых парень подросток, который занимается спортом!!! Подростки едят больше мужчин!!!!
ШапкаУшанка• 16 ноября 2012
Я что-то не пойму, тут озвучивают, рыбку дорогую (дорадо, семгу), кролика, перепелок и это все влазит в бюджет 2-4тыс???? У нас нет денег ни на дорадо, ни на икру, но бюджет на питание такой же. Почему????
Аноним• 16 ноября 2012
Ответ дляАноним
в основном писали про бюджет именно на детей
если на семью, то еще зависит от всяких мелочей типа майонеза, кетчупов, колбас, копченостей и пр.
если все это не покупать, то на дорогую рыбу денег хватит