Молчавочка• 28 июня 2024

Що робити першим стіни чи натяжну стелю?

Дівчата, підкажіть з власного досвіду, що спочатку в ремонті, стіни чи натяжна стеля?
Впораюсь зі всим• 28 июня 2024
Стены

Білий Лосик• 28 июня 2024
Не знаю, що говорять майстри, але розумніше стіни.
На привозе• 28 июня 2024
Стены, к сожалению,
потом их нужно будет хорошо подмести и пропылесосить от пыли
Впораюсь зі всим• 28 июня 2024
Ответ дляНа привозе
Стены, к сожалению,
У меня ничего подобного не было
Никакой пыли
На привозе• 28 июня 2024
Ответ дляВпораюсь зі всим
У меня ничего подобного не было
Никакой пыли
Мастера, наверное, убрали. Потому как сверлятся стены по периметру, профиль крепится. И вся эта пыль оседает на стенах. У нас во всяком случае бригада спец пылесосом при сверлении не пользовалась
маминаБубочка• 28 июня 2024
Потолок есои натяжной уже посье чистовой отделки стен
parele• 28 июня 2024
Ответ дляНа привозе
Мы изначально проговорили, что исключительно с пылесосом установка - пыли не было.
Потолок в предпоследнюю очередь ставили, после него только двери.
Впораюсь зі всим• 28 июня 2024
Ответ дляparele
И у меня все так же
Возможно действительно все убрали после себя, но я пришла уже все чисто и красиво было
Моль Моллівна• 28 июня 2024
У нас стены были подготовлены под поклейка обоев. Сразу потолок. Затем поклеили обои и я довольная, т.к с пылесосом но пыль при установке потолка все равно есть и дышать потом пыльными обоями абсолютно не камильфо

дамаБезСобачки• 28 июня 2024
Мы делали сначала стены, обои клеили. Правда при установке безщелевого профиля обои повредили, переклеивали ремонтники за свой счет. В другой квартире мастер сказал, что можно засверлить профиль. После поклейки обоев он приедет второй раз натягиваиь полотно, но заплатить надо будет как за два вызова. Вобщем мы секономили, устанавливали потолок после стен и профиль делали самый обычный. Стены пропылесосить не проблема
На привозе• 28 июня 2024
Ответ дляparele
А нам делали в наше отсутствие, и потом уже после пола, дверей, когда уже стали мебель планировать, потрогала стены, а они в пылищще. Пришлось все это сметать и чистить
ВЫВсеВрете• 29 июня 2024
Стіни аж до фінішу включно, натяжна стеля, покраска стін...якщо ставити стелю після покраски то замастяться стіни